"Реал" громит "Осасуну" на "Рейно де Наварра"

Как никогда легко "сливочные" берут своё в Памплоне.



"Осасуна" – "Реал" Мадрид – 1:5

Голы:
Бензема, 7 – 0:1, Роналду, 37 – 0:2, Игуаин, 40 – 0:3, Мартинес, 48 – 1:3, Роналду, 70 – 1:4, Игуаин, 77 – 1:5


 

"Осасуна": Фернандес, Роверсио (Эчаиде, 82), Фланьо, Серхио, Дамиа, Некунам, Пуньял, Рауль Гарсия, Лое (Лекич, 46), Сехудо (Лама, 66), Нино Мартинес

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Гранеро, Озил (Ди Мария, 82), Роналду, Игуаин (Коэнтрау, 79), Бензема (Варан, 84)

Предупреждения: Серхио, 4, Фернандес, 70, Лама, 90 – Рамос, 21

Удалены: Мендилибар, 11, Лама, 92


31 марта. "Рейно де Наварра", Памплона.
Судья:
Муньес Фернандес.


Когда в Памплону приезжает кто-то из грандов, матч на "Рейно де Наварра" автоматически становится одним из центральных в туре. Не стал исключением и поединок тридцатого тура, более того, встреча "Осасуны" и мадридского "Реала" имела, пожалуй, самый большой интерес, даже несмотря на поединок "Барселоны" и "Атлетика" на "Камп Ноу". К тому же, игра каталонцев и басков в расписании игрового дня значилась позже, а потому изначально всё внимание было приковано к Памплоне.

"Осасуна" давно имеет статус грозы авторитетов, а стадион "Рейно де Наварра" является одним из самых неудобных для больших клубов. Наваррцы умеют настраиваться и выкладываться в битвах с грандами, что подтвердили уже и в этом чемпионате, когда в Памплонц заехала "Барселона". Тогда подопечные Хосе Луиса Мендилибара не только обыграли "блаугранас", но и здорово повозили команду Гвардиолы в первом тайме той встречи. Повторить подобное "Осасуне" хотелось и в матче с мадридскими гостями. Об этом накануне игры сказал президент памплонского клуба. Патхи Иско поведал не только о том, что ему смешно слушать жалобы "Реала" и "Барселоны" на судейство, но и о желании вновь удачно сыграть с грандом.

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии матча подчеркнул сложность выезда, но сказал, что его команда, "если хочет добиваться поставленных целей, должна брать три очка в Памплоне". В свете этого, португальского специалиста должен был вдвойне радовать исход первого мата с АПОЭЛом, в котором "сливочные" сняли все вопросы о полуфиналисте и получили возможность готовиться к "Осасуне", не думая об ответном поединке с киприотами. Не обошлось, что правда, и без проблем для столичных: участие Сами Хедиры и Анхеля Ди Марии во встрече с наваррцами было под вопросом, не могли помочь команде Хосе Кальехон и Пепе. Однако длина скамейки и исполнительское мастерство не позволяло "Реалу" искать возможное оправдание в отсутствии одного-двух игроков, в Памплоне им необходимо было побеждать, дабы не подпустить "Барселону" ещё ближе.

И начал встречу столичный клуб отлично, поведя в счёте уже в дебюте. Воспользовался "Реал" своим первым же моментом, но сделал это очень и очень красиво. Криштиану Роналду на левом фланге ушёл от Лое и практически от лицевой вырезал подачу на правый угол вратарской, откуда Бензема великолепным ударом с лёта поразил дальний верхний угол ворот "Осасуны" – 0:1! Пропустив столь быстрый гол, памплонцам необходимо было какое-то время, чтобы прийти в себя, а "сливочные", тем временем, едва не удвоили счёт. Гости перехватили мяч на свое половине поля, быстро разогнали атаку, которую, сместившись с левого края в центр, завершал Роналду – пятнистый просвистел над перекладиной! Тут же со скамейки был удалён наставник хозяев Мендилибар, который апеллировал к арбитру, указывая на то, что мадридцы в той атаке забрали мяч с нарушением правил. Арбитр слушать его не стал, а указал энтренадору на выход.

Ближе к середине тайма "Осасуна" пришла в себя и стала напоминать саму себя. Хозяева больше владели мячом, регулярно играли вперёд, но моментов не имели, тогда как "сливочные",  перестроившись на некоторое время на игру вторым номером, старались использовать свою командную скорость в контрвыпадах. Удавалось это "Реалу" неплохо и наваррцам иногда лишь в последний момент удавалось нейтрализовать угрозу своим воротам. А когда и защитники были уже не в силах помешать "галактикос", вся надежда хозяева оставалась на Андреса Фернандеса. Так голкипер "Осасуны" потянул мощнейший удар в верхний угол в исполнении Озила, стрелявшего с левого края! Но вот когда Роналду сильно пальнул метров с тридцати, вратарь наваррцев сыграл явно не лучшим образом, зевнув удар – 0:2!

В такой ситуации шансы памплонцев на положительный исход уже смотрелись минимальными, а снял все вопросы о победителе Игуаин. "Осасуна" поплыла, защита хозяев провалилась, а Игуаин, получив мяч от Гранеро, вывалился на Фернандеса и спокойно отправил круглого в сетку – 0:3! Вот вам и крайне тяжёлый выезд! Хоть как-то осложнить жизнь гостям хозяевам удалось на старте второй половины. Роверсио сообразил хорошую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Нино Мартинес перевисел оппонента и скинул мяч в ворота – 1:3! Интрига? Практически сразу вернуть разрыв в три мяча получил шанс Игуаин: Озил вывел Гонсало на ворота, но тот загубил момент для удара. В ответ Некунам приложился издали – Касильяс перевёл на угловой.

Чувствовалось, что "Осасуна" очень хочет не упасть в грязь лицом и старается, но "Реал" не позволял памплонцам слишком многого, хотя и сам вперёд ходить стал реже. Однако, забить ещё "сливочным" это не помешало. Роналду заработал штрафной на подступах к владениям Фернандеса и сам его исполнил, сильно пробив низом – рикошет от Лекича и кипер не у дел – 1:4! "Ну, где четыре, там и пять", - решили подопечные Жозе Моуринью и довели дело до форменного разгрома. Роналду в этот раз выступил ассистентом и набросил мяч на Игуаина, а тот головой оформил дубль – 1:5!

В целом, "Реал" провёл сильный матч, сломав все планы соперника уже в дебюте и построив игру по своему сценарию, используя свободные зоны и свою фирменную командную скорость.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 12:19

Реал-чемпион!!!!.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Да шутчу шутчу.с 1-м апрелем, сливочные=))

01 Апреля 2012 в 13:32

Как то не смешно.. Вас тоже с днем д.. )

01 Апреля 2012 в 13:41

да лана...Барса выиграет у Милана!!!

шучу шучу - с 1 апреля!)))))))))))))))

01 Апреля 2012 в 14:59

Ухаха , как смешно , ты долго угорал над своей шуткой ?

01 Апреля 2012 в 11:38

Онопко :D

01 Апреля 2012 в 11:06

Толку от дубля Роналду))))) Все равно в символическую сборную Месси попадет))))))

01 Апреля 2012 в 11:32

Я думаю Роналду переживет как нибудь то, что его фамилии нет в списке какой то там символической сборной русского футбольного сайта))) можно подумать у него ЕФ стартовая в браузере и он отслеживает и переживает - очень))))))))))

01 Апреля 2012 в 12:40

Так пока гулял с нашей русской девушкой Русский язык выучил, и теперь зарегис популярный сайт и переписывается:))

01 Апреля 2012 в 12:37

Мы на него посмотрим с оставшими командами т.е с более сильными. А также вкачестве хваленого на Евро 2012. Я вас всех запомнил. Онопко, тебя тоже:)))

01 Апреля 2012 в 10:51

Почему мяч, забитый со штрафного записали на Роналду??? Там был автогол, мяч изменил направление после контакта с защитником, так что...

01 Апреля 2012 в 12:06

Это называется рикошет. В данном случае не сам защитник переправлял мяч, а мяч, влетев в защитника, изменил направление. Поэтому гол на Роналду.

01 Апреля 2012 в 12:58

Да чё ты ему объясняешь? :) Это ж несчастный Барсаглор... Он просто завидует, что Криш всё дальше и дальше от Гнома отрывается :))

01 Апреля 2012 в 17:14

Да я просто хотел донести до человека то, в чём он неправ. Мяч в Классико ведь действительно был записан на Хави. )))

01 Апреля 2012 в 13:13

Мяч, который забил Хави в класико записали как автогол Марсело, там тоже был рикошет... но вот такая она Испания, а вернее гнилая верхушка испанской федерации футбола. Политика двойных стандартов на лицо. Реал не хочет прощаться с Франко и очень часто прибегает к методам из прошлого...

01 Апреля 2012 в 17:05

Ну вообще-то тот мяч записан на Хави. ) Можешь посмотреть забитые мячи того матча. На официальном сайте Реал Мадрида и УЕФА мяч записан на Хави. Поэтому не понимаю почему ты жалуешься.

01 Апреля 2012 в 18:07

ну зачем ты его обломал? "такая статья-бомба" готовилась про вселенский заговор против Барсы , с выявлением в конце всех негодяев, мотивов, причин и следствий, глубочайшим анализом и перечислением всех, кто храбро пал в поисках истины, но не видит сейчас этих светлых дней когда правда восторжествовала!!!

01 Апреля 2012 в 10:43

Досмотрел до 60 минуты, ибо дальше смотреть и смысла не было. Реал в отличие от Барсы очень спокойно и очень уверенно сыграл на Рейно Де Наварра. Голы Бензема, Роналду и Игуаина просто шедевральны! Тут и исполнительское мастерство игроков Мадрида сказалось. 1:5 в Памплоне - шикарный результат. С победой сливочных!

01 Апреля 2012 в 17:23

Я смотрю МЮ собрался под конец сезона. Уверен, что золото ваше. )

01 Апреля 2012 в 10:06

Если честно то еще вчера вечером сомневался что будет даже больше 2-ух голов но победа была на загледенье,роналду в очередной раз показал свое мастерство и что он как никто другой заслуживает золотой мяч 2012,всех с победой,HALA MADRID!!!

01 Апреля 2012 в 09:52

Роналду уже готов подписать контракт с "Манчестер Сити"

Криштиану уже вылетел на просмотр в Манчестер. Ходят слухи что португалец возьмет себе вновь девятый номер, т.к. седьмой на данный момент занят Джеймсом Милнером. Пожелаем удачи Криштиану, но все же надеемся что он не перейдет в "Сити", хотя конечно возможно абсолютно все. Кстати вслед за португальцем пойдет и ещё один португалец, тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который покинет команду через конфликт с Икером Касильясом.

Сумма трансфера не разглашается, но известно, что Криштиану станет вновь самым высокооплачиваемым футболистом планеты.

01 Апреля 2012 в 10:04

Бред конечно.Тем более,если бы Роналду перешел думаешь семерку бы он не забрал?=)

Тут Рауля ради номера продали, а тут какой-то Милнер.

01 Апреля 2012 в 11:32

C 1 апреля пацаны!)

01 Апреля 2012 в 09:52

Криштиану набирает пик формы под конец сезона,так что все мечты поклонников барсы о чемпионстве фантазии.В одиночку будет матчи выигрывать!=)

Да и вся команда после серии неудач собралась.

01 Апреля 2012 в 12:16

Честно говоря в лучшие годы Криштиану как за МЮ так и за Реал против Барсы в рамках ЛЧ он ничего не показал. В одиночку он справляется лишь. с командами уровня среднего или ниже.

01 Апреля 2012 в 09:02

Общий счет противостояний - 12:2. Команды отделяет 6 строчек. Это такая разница в классе, которая никому и не снилась нигде. Реал тупо выиграл на классе.

01 Апреля 2012 в 02:46

Нет господа, гол Бензема был значительнее прост Ван Бастена и Зизу,даже язык не поварачивается сравнивать. Зидан бил левой, нужно было попасть точно в мяч. его направление ноги был поперек направлению мяча. А гол Бастена не повторим, какой полет мяча поймал,с какого дальнего острого угла и причем мягко перекинул вратаря в дальний угол.короче шикарен. гол Француза так себе.А вот Роналду в этом матче довольно не плохо положил гол с дальней дистанции и его удар был довоьно не ожиданный. гол напомнил вматче с Порто в рамках ЛЧ.

01 Апреля 2012 в 10:34

С Порту эффектнее был удар, а тут скорее вратарь лоханулся, должен был отбивать.

01 Апреля 2012 в 01:02

С победой всех болельщиков Реала!.. Заслуженной и безоговорочной.. Роналдо молодцом, дубль и две голевухи.. Игу тоже молодец.. Момент, когда они мяч не поделили позабавил..

01 Апреля 2012 в 01:00

Роналду шикарный игрок!!!Нравился еще по выступлениям за МЮ.Он то свои голы организовывает сам и другим часто помогает

Не то что лилипут Месси которому на блюдечке отдают почти всегда голевые передачи такие гении как Хави.

P.S:Месси не лучший игрок хотя бы по его успехам за сборную,ничего показать не может

01 Апреля 2012 в 01:31

ты так говоришь будто Роналду чего то добился со сборной

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем