"Севилья" берёт реванш у "Гранады"

Команда Мичела выиграла андалусийское дерби.


"Гранада" – "Севилья" – 0:3

Голы:
Негредо, 39 – 0:1, Дель Мораль, 54 – 0:2, Дель Мораль, 93


 

 

"Гранада": Роберто, Ньйом, Борха, Лопес, Сикейра (Гейхо, 72), Микель Рико, Хара (Игало, 57), Дани Бенитес, Абель, Энрике, Уче

"Севилья": Палоп, Коке, Эскюде, Фасио, Наварро (Луна, 67), Медель, Навас, Троховски, Рейес (Ракитич, 63), Дель Мораль, Негредо (Кануте, 87)

Предупреждения: Борха, 11, Бенитес, 35, Хара, 38, Ньйом, 84 – Дель Мораль, 16, Наварро, 67, Коке, 79, Медель, 85


26 марта. "Лос Карменес", Гранада.
Судья:
Веласко Карбальо.


В двадцать девятом туре испанской Примеры вынесенным на понедельник оказалось андалусийское дерби. На стадионе "Лос Карменес" в Гранаде одноимённый коллектив ждал в гости куда более именитую и титулованную "Севилью". Несмотря на то, что "Гранада" оказалась в Примере впервые за тридцать с лишним лет, "красно-белые" не стали мальчиками для битья в высшем свете, хотя по ходу сезона и сменили главного тренера. Особенно здорово "Гранаде" давались матчи именно с соседями по Андалусии, а потому руководители, тренерский штаб, игроки и болельщики команды с большими надеждами подходили к поединку с "Севильей".

Принципиальности противостоянию добавлял и тот факт, что в первом круге на "Рамон Санчес Писхуан" "Гранада" весьма неожиданно обыграла тогда ещё дружину Марселино Гарсии Тораля. Более того, то поражение стало первым в сезоне для "Севильи": до встречи с дерзкими соседями "рохибланкос" не проигрывали девять стартовых матчей кряду. С тех пор у команд поменялись главные тренеры, но вряд ли в стане "Севильи" забыли ту неудачу, а в стане "Гранады" утратили особый настрой на дерби. К тому же, был у соперников и чисто турнирный интерес, в котором и тем, и другим нужны были три очка, для того, чтобы немного подняться вверх: "Севилье" к еврокубковой зоне, "Гранаде" к середине пелотона.

Начало встречи полностью оправдало статус дерби. Хозяева и гости не стали тянуть и с первых минут ввязались в обмен выпадами. У "Гранады" едва не сообразили неплохой момент Дани Бенитес и Микель Рико, но им не хватило точности в завершающей фазе атаки. "Севилья" ответила классной комбинацией с участием Хосе Антонио Рейеса и Альваро Негредо, форвард даже сумел перебросить голкипера хозяев, но защитник в последний момент не позволил форварду отличиться. В целом, подопечные Мичела больше действовали в позиционной манере, тогда кА кпарни Абеля Ресино были настроены на быстрые контратаки, которые доставляли немало хлопот оборонительным порядкам их соперника. После того, как Роберто выловил удар Хесуса Наваса с правого края и потянул выстрел Рейеса с левого, игроки "Гранады" сумели вывести Уче практически на свидание с Палопом: нигериец под давлением пробил, однако заработал только угловой удар. А вот следующий шанс Калу был ещё лучше. Это Дани Бенитес пролетел по флангу в своём стиле и прострелил на Уче, который в касание переправил сферу в сторону ворот – рикошет, но Палоп реагирует, великолепным образом спасая "Севилью"!

Обоюдноострая игра продолжалась, команды не боялись друг друга и старались проявить себя в атаке. Не хватало только голов, но до перерыва нули на табло всё-таки не продержались. Повезло гостям, чья атака завершилась пасом Рейеса на Негредо и классным ударом Альваро над голкипером – 0:1! До перерыва команды доиграли более-менее спокойно, а уже в дебюте второй половины у "Гранады" был великолепный шанс сравнять счёт. Уче выскочил на Палопа, обыграл того, но заковырялся и момент загубил. И "Севилья" тут же наказала хозяев за расточительность! Негредо с левого края доставил круглого Дель Моралю, а Ману с левой послал мяч в угол ворот Роберто – 0:2!

Команда Ресино оказалась в сложной ситуации, не просто выбраться из которой им было ещё и в психологическом плане. Мог снять все вопросы всё тот же Дель Мораль, когда перебрасывал кипера хозяев, но не попал в створ ворот. В этом эпизоде хозяевам повезло, а вот в следующем их спас Роберто: Дель Мораль и свежий Ракитич в контратаке расстреливали голкипера, но тот действовал самоотверженно, не позволив гостям отличиться! После ошибки Эскюде мог вернуть свою команду в игру Борха, однако с его ударом с острого угла справился Палоп, переведя сферу на корнер. А "рохибланкос" продолжали прощать "Гранаду": Ракитич с убойной позиции пробил выше, вместо того, чтобы поразить пустой угол, а Навас вновь не сумел переиграть Роберто! Под занавес матча ещё и Негредо в штангу угодил!

Эндшпиль хозяева провели в атаках, но скорее по инерции, а потому гостям не составило большого труда довести дело до победы. Более того, в компенсированное время Дель Мораль оформил дубль, сыграв на добивании – 0:3!

0:3 – "Севилья" берёт реванш.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем