"Осасуна" останавливает "Леванте"

Рауль Гарсия делает результат для наваррцев.


"Леванте" – "Осасуна" – 0:2

Голы:
Рауль Гарсия, 16 – 0:1, Мартинес, 79 – 0:2


 

 

"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Кабрал, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес (Рубен Суарес, 66), Иборра (Фаринос, 81), Вальдо (Эль Жар, 71), Баркеро, Геззаль, Коне

"Осасуна": Фернандес, Бертран (Райтала, 87), Фланьо, Роверсио, Дамиа, Лое, Пуньял, Рауль Гарсия, Сехудо (Лоло, 64), Омву (Лама, 71), Мартинес

Предупреждения: Хави Торрес, 62, Хави Вента, 70 - Рауль Гарсия, 59, Роверсио, 82


25 марта. "Сьюдад де Валенсия", Валенсия.
Судья:
Дель Серро Гранде.


Поединок в Валенсии, как и матч между "Эспаньолом" и "Малагой" в Барселоне, виделся одним из центральных в двадцать девятом туре испанской Примеры в свете борьбу за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

"Леванте" выиграло четыре встречи из пяти последних и напомнил о себе времён победной серии, удивляя футбольную общественность. Хуану Игнасио Мартинесу удалось вытащить команду из ямы, в которую "лягушки" попали  на середине дистанции, и результаты вновь пошли в гору. В минувшем туре команда из Валенсии гостила в Сан-Себастьяне и сумела обыграл "Реал Сосьедад" на "Аноэте", что само по себе не видеться самой простой задачей. Благодаря победе над басками "Леванте" не только сохранило четвёртую строчку, которую накануне очередного тура делил с "Малагой", но и подобралось к "Валенсии". Соседи "лягушек" неожиданно оступились в домашнем матче с "Сарагосой" и позволили конкурентам приблизиться к себе. Дабы не отпустить "летучих мышей" и "анчоусов", "лягушкам" нужна была победа над "Осасуной". Но наваррцы и сами посматривали на еврокубковую зону и в Валенсию  отправлялись уж точно не на экскурсию. В последних восьми встречах памплонцы проиграли лишь раз и отставали от лигочемпионовского четвёртого места только на четыре пункта, которые можно было сократить до минимума одной победой.

С первых минут встречи на "Сьюдад де Валенсии" стало ясно, что "Осасуна" не собирается плясать под дудку "Леванте" и будет пытаться противопоставить хозяевам свою контригру. Наваррцы на каждую позиционную атаку левантийцев старались отвечать своими выпадами, которые были не менее опасными. После одного из таки защитники хозяев сумели только в последний момент заблокировать удар Омву. Мануэль позже повторил попытку и уже голкипер "Леванте" сыграл надёжно. Подопечные Хуана Игнасио Мартинеса ответили шальным навесом от Вальдо – мяч у хавбека срезался и едва не залетел в сетку ворот "Осасуны". И вот тут памплонцы забили! Нино Мартинес головой скинул мяч на Рауля Гарсию на подступах к чужой штрафной и полузащитник мощным ударом отправило того точно в цель – 0:1! После возвращения в стан наваррцев хавбек стал настоящим лидером своей команды!

Тем матча заметно вырос, Омву немного не успел к мячу во время прорыва, Геззаль в ответном выпаде вырезал кросс на Коне, однако Аруна пробил мимо! Мог оформить дубль Рауль Гарсия, но его выстрел с огромным трудом парировал Мунуа, а Мартинес не успел на добивание! До перерыва таких моментов больше не было и можно вспомнить лишь неточный выстрел Геззаля. Первую половину "Леванте" заканчивал в атаках, с атак же начал и вторую. "Лягушки" большими силами шли вперёд и моменты не заставляли себя ждать. Геззаль на скидку Коне немного не успел, а вот Хави Торрес сумел замкнуть подачу Аруны с фланга – Фернандес потащил, более того, сумел парировать и добивание от Баркеро! Не факт, что Андрес выручил бы, попади по истечению часа игры в створ ворот всё тот же Торрес, однако снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной!

Хозяева продолжали идти вперёд, большой объём работы в атаке выполнял Коне и даже мог сравнять счёт, но гостей вновь спас вратарь! На давление хозяев у "анчоусов" отвечал неугомонный Рауль Гарсия, то и дело напрягавший оппонентов, в том числе и кипера левантийцев. Не забил Гарсия сам, так сделал гол для партнёра! Рауль прошёл по флангу и выложил мяч на Нино Мартинеса,  который спокойно пустил пятнистого в дальний угол – 0:2! Второй гол стал шоком для "Леванте" и "лягушки" последние минуты проводили без особой надежды на спасение матча.

0:2 – "Осасуна" останавливает "Леванте" и подтягивается к зоне Лиги чемпионов.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 22:20

Осасуна прёт...а Рауля Гарсию уже сейчас можно включать в символическую сборную сезона Ла Лиги

25 Марта 2012 в 20:31

А почему у вас в турнирной таблице Малага стоит выше Валенсии при равных очках?Вроде как разница мячей у Лос Чес лучше,да и очное противостояние было за Валенсией.

25 Марта 2012 в 20:38

Хех.Даже с бомбардирами у вас проблемки:-)Месси-29 голов,Роналду-20,Сольдадо-12:-)Когда обновлять собираетесь?:-)

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем