"Хетафе" бьёт "Валенсию"

"Летучие мыши" были биты в пригороде Мадрида.


"Хетафе" – "Валенсия" – 3:1

Голы:
Сольдадо, 5 – 0:1, Педро Риос, 12 – 1:1, Мику, 24 – 2:1, Бруно, 30 – 3:1 (автогол)


 

 

"Хетафе": Мойя, Валера, Алексис, Ката Диас, Мане, Мичел, Ласен, Гавилан (Каскеро, 68), Педро Риос (Сарабия, 85), Кастро, Мику (Гуиса, 77)

"Валенсия": Гуаита, Бруно (Матье, 68), Руис, Рами, Альба, Топал, Парехо, Фегули, Пьятти (Пабло Эрнандес, 61), Жонас (Адуриц, 76), Сольдадо

Предупреждения: Мику, 72, Кастро, 82, Риос, 83 - Бруно, 27, Сольдадо, 45, Альба, 46, Пьятти, 51, Парехо, 87, Руис, 90


24 марта.
"Колизеум Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья: Эстрада Фернандес.


"Валенсия" реабилитироваться за неудачу в домашнем матче с "Сарагосой" отправилась в пригород Мадрида, где на стадионе "Колизеум Альфонсо Перес" её ожидал почти столичный "Хетафе". "Летучие мыши" в этом сезоне уже не впервой оказались в подобном положении, а потому опыт прошлых таких же ситуаций говорил о том, что Унаи Эмери приложит максимум усилий, дабы оправдаться перед болельщиками и руководителями клуба. Всё-таки проигрывать последней команде Примеры, играя на родной "Месталье" да ещё и семьдесят минут в большинстве, это, мягко говоря, не солидно.

"Валенсия" позиционирует себя, как третья сила испанского футбола, но поддерживать этот статус левантийцам не всегда удаётся. В Бильбао на "Сан Мамесе" "лос чес" выдали грамотную игру против "Атлетика", воспользовались ошибками басков и не позволили тем создать что-то существенное. Как итог, победа со счётом 3:0. Приехали домой, приняли "Сарагосу" и болельщики не увидели ничего подобного: "летучие мыши" дали арагонцам шанс, а те, даже вдесятером, сделали всё, чтобы за него зацепиться. Как итог, последняя команда Примеры, имеющая призрачные шансы на спасение, выигрывает на "Месталье" просто потому, что больше этого хотела. Эти качели привели к тому, что "Валенсия" в турнирной таблице подпустила к себе "Малагу" и "Леванте", и не имела права оступаться в Хетафе. Но одноимённый коллектив это мало волновало, "синие" ждали "лос чес" в хорошем расположении духа, поскольку в последних трёх играх набрали семь очков и значительно оторвались от зоны вылета.

Хозяева активно начали поединок и, если первые выпады "синих" обошлись без ударов по воротам, то после прохода Педро Риоса по правому краю, Гуаите пришлось вступить в игру и выловить пятнистого. "Валенсия" с ответом тянуть не стала, причём в первой же своей толковой атаке распечатала ворота "Хетафе"! Это Жонас справа вывел на ворота Мойи Сольдадо и Роберто блестяще реализовал свой момент, пробив в ближний верхний угол – 0:1! Вот так начало! Подопечные Луиса Гарсии Пласы пытались прийти в себя и, казалось, потратят на это какое-то время, но гол вновь решил обойтись без какой-либо логики. Контратака "Хетафе", пятнистый достался Гавилану на левой бровке, тот прошёл вперёд, разглядел в штрафной Педро Риоса и навесил точно на партнёра, который классно пробил головой – 1:1!

Веселье продолжалось! Сольдадо порывался оформить дубль, но Мойя успел выскочить на встречу форварду и ему помешал. А вот Мику в атаке хозяев никто из гостей помешать не сумел. Для своего партнёра всё сделал всё тот же Гавилан. Хайме получил передачу с фланга и вновь здорово набросил партнёру, на этот раз Мику, а форвард из убойной позиции не промахнулся – 2:1! Два ассиста на счету хавбека к середине первой половины. Тем временем "летучие мыши" продолжали чудить при обороне своих ворот. Кто-то из игроков "Хетафе" выпилил подачу от правой бровки, а Бруно возьми да неудачно подставься под круглого – 3:1! До перерыва больше ничего примечательного не произошло, а после отдыха "летучие мыши" попытались прижать соперника, но примитивный навал не приносил результата гостям. Парни Унаи Эмери заметно нервничали, что явно мешало им в конструктивных действиях, а "синие" спокойно и грамотно оборонялись.  

Время уходило, рулевой левантийцев проводил замены, но ничего, по сути, не менялось. "Хетафе" играло по счёту и их всё вполне устраивало, тогда как "Валенсии" никак не удавалось переломить ход встречи. Был хороший момент вернуть "лос чес" в игру у Фегули, но Софьяну помешали нанести разящий удар. Замены Эмери мощи "летучим мышам" не добавили и всё, что оставалось у гостей – это финальный штурм, но и с ним как-то не сложилось. Забить то левантийцы забили, но из очевидного офсайда. А на большее "Валенсию" и не хватило.

3:1 – "Хетафе" продолжает удачную серию, а вот "летучие мыши" дают ещё один шанс преследователям.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2012 в 11:46

Плохо, провафлили все преимущество от Малаги и Леванте. Такое впечатление, что налицо явные проблемы с психологией, сколько уже раз забивали первыми и проигрывали. А вот "кам бэк" на моей памяти был всего один в этом сезоне. Можно проигрывать такие матчи Хетафе, если ты стабильно берешь очки на Месталье. Тогда можно ссылаться на ЛЕ, на могучую силу РМ и Барсы и спокойно идти третьими с комфортным отрывом.

P.S. Если не будет ни третьего места, ни ЛЕ, то в теплые края полетят Сольдадо, Банега и Эмери и это будет полная труба. Надо биться и представлять себя командой Бенитеса. Amunt.

25 Марта 2012 в 10:59

Ай да мини Реал,бил Барсу теперь Валенсию,мои им поздравления,болельщиков не поздравляю т.к. их здесь наверное нема:)

25 Марта 2012 в 11:08

конечно ГЛОРить за Реал легче. Но ты ошибаешься. Здесь есть адекватные фаната Летучих мышей Naranjas и nairi

25 Марта 2012 в 11:39

Наверно он имел ввиду болельщиков Хетафе. Нас-то с чем поздравлять?

25 Марта 2012 в 12:57

да ошибся)

25 Марта 2012 в 14:40

Нас можно поздравить с тем,что в скором времени третье место занимать не будем при такой игре.Хотя календарь оставшихся игр у нас полегче,чем у Леванте и Малаги.

25 Марта 2012 в 17:40

ну да на СБ у вас будет прогулочка с Реалом =)))

25 Марта 2012 в 18:12

Ты понял смысл моих слов вообще?Я в целом имел ввиду календарь оставшихся игр у нас полегче,а не конкретно один взятый поединок с Реалом.

25 Марта 2012 в 14:38

Nairi-адекватный болельщик Барселоны:-)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем