Вальтер, настало твоё время!

Старина Пандиани спас "Эспаньол" от поражения.


"Бетис" – "Эспаньол" – 1:1

Голы:
Кастро, 79 – 1:0, Пандиани, 90 – 1:1


 

 

"Бетис": Фабрисио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Беньят (Сальва Севилья, 74), Ириней, Хуанма (Джонатан, 57), Кастро, Монтеро, Молина (Посуело, 61)

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес, Морено, Родригес, Дидак, Баэна, Ромарик, Албин (Кристиан Гомес, 64), Коутиньо, Фонте (Пандиани, 80), Альваро Васкес (Уче, 71)

Предупреждения: Хуанма, 29 - Баэна, 42, Морено 68


22 марта. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Иглесиас Вильянуэва.


"Эспаньол" после серии из далеко не самых удачных игр сумел выиграть две подряд домашние встречи и поправил своё турнирное положение. "Попугаи" снова вклинились в борьбу за еврокубковую зону, кроме этого не забывая и о битве за четвёртое место, которое от "бело-синих" перед отчётным туром было не так и далеко. Подопечные Маурисио Почеттино на родном "Корнелья Эль-Прат" справились с "Райо Вальекано" и "Расингом", теперь же им предстояло погостить у "Бетиса", который разместился неподалёку от зоны вылета.

Несмотря на то, что турнирное положение "вердибланкос" выглядело проблематично, андалусийцев тяжело было назвать аутсайдером, от того и выезд не виделся для "Эспаньола" лёгким. "Бетис" команда очень нестабильная, способная чередовать блестящие матчи с провальными. На "Бенито Вильямарин" можно выиграть, но там крайне редко бывает кому-то легко. Совсем недавно с огромным трудом с арены "огурцов" ноги унёс мадридский "Реал", хотя на грандов у таких клубов, как "Бетис" всегда особенный настрой. В рамках Примеры подопечные Пепе Меля проиграли трижды кряду, в каждом из матчей пропуская трижды, а потому с "Эспаньолом" им хотелось не упасть лицом в грязь и частично реабилитироваться перед родными болельщиками. Да и от зоны вылета оторваться, несомненно, имелось желание.

"Бетис" и "Эспаньол" - команды, которые меньше всех остальных ассоциируются с компромиссом, но их очная встреча началась столь спокойно и размеренно, словно встретились два одиночества. Ни хозяева, ни гости не собирались форсировать события, что было совсем не по душе зрителям на "Бенито Вильямарин". Они откровенно скучали и порой посвистывали, ожидая большего,  в первую очередь, от своих любимцев, которые никак не могли связать два-три паса на чужой половине поля. То на поле есть ворота и в них даже можно попробовать попасть, первыми вспомнили игроки "попугаев", а именно Филиппе Коутиньо. Арендованный у "Интера" бразилец в стане "бело-синих" чувствует себя намного комфортнее, чем в расположении "нерадзурри", а потому не стесняется брать игру на себя: получил мяч от Албина и с правого края штрафной пробил – мимо. "Чем мы хуже?", - прикинули хозяева и ответили выпадом Джеффа Монтера, которому тоже не хватило точности. Как попасть в створ "огурцы" и "попугаи" так и не смогли понять до перерыва. Ударов и так было мало, так они ещё и все свистели мимо рамки ворот.

В створ команды стали попадать уже во втором тайме. Сначала Паулао замкнул подачу с фланга от Хуанмы – Касилья среагировал, а чуть позже Албин, получив круглого от Ромарика, приложился издали, но Фабрисио бы начеку. В целом, игра пошла повеселее, но креатива в атакующих действиях не хватало. "Бетис" как-то однотипно шёл вперёд, "Эспаньол" же всем видом показывал, что именно он контролирует ход встречи и ведёт игру. В традиционной манере свою пушку разрядил Ромарик, но кипер не позволил отличиться ивуарийцу, а вот у Коутиньо удары не шли, да и присматривали за них оборонцы "Бетиса" внимательно. А вот защитники" бело-синих" за атакёров "Бетиса" в одном из моментов не уследили и пропустили! Это Джонатан выпилил кросс в штрафную на Рубена Кастро, а тот головой переправил круглого в сетку – 1:0! Почеттино бросил в бой Пандиани, "Эспаньол" пошёл спасать матч и был очень близок к этому, однако штанга встала на пути удара Дидака Вилы! Но у гостей был Пандиани! Вальтер на 90 минуте замкнул подачу от Хави Лопеса и принёс своё команде ничью – 1:1!

"Эспаньол" уходит от поражения на "Бенито Вильямарин".




Игорь Павелко

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2012 в 08:25

Вальтер - ты просто огоооонь!!!!

23 Марта 2012 в 01:41

Валера...

23 Марта 2012 в 01:00

В последнее время авторы статей жгут не по детски!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем