Касорла оставляет "Реал" без победы

Штрафной от лидера "Малаги"  спас "анчоусов" от поражения.


"Реал" Мадрид – "Малага" – 1:1

Голы:
Бензема, 35 – 1:0, Касорла, 92 – 1:1


 

 

"Реал": Касильяс, Диарра, Рамос, Пепе, Марсело, Алонсо, Хедира, Озил (Гранеро, 85), Кака (Кальехон, 67), Роналду, Бензема (Игуаин, 86)

"Малага": Кабальеро, Серхио, Матейсен, Велигтон, Монреаль, Демикелис, Камачо, Хоакин (Себа Фернандес, 73), Иско (ван Нистелрой, 58), Касорла, Рондон (Элисеу, 58)

Предупреждения: Хедира, 62, Пепе, 87 - Серхио, 53


18 марта. "Сантьяго Бернабеу", Мадрид.
Судья:
Айса Гамес


В прошлом туре "Малага" выиграла одну из важнейших встреч оставшихся на финише чемпионата, вскарабкавшись на заветную четвёртую строчку в таблице. "Анчоусы" на своём поле обыграли "Леванте" и обошли "лягушек", но впереди у команды Мануэля Пеллегрини была встреча с бывшим клубом чилийского специалиста – единоличным лидером Примеры мадридским "Реалом".

Со "сливочными" андалусийцы в текущем сезоне уже играли трижды и во всех трёх встречах проиграли. В рамках чемпионата в первом круге на "Ла Росаледа" "Реал" всё решил ещё в первом тайме, буквально разорвав "анчоусов". Интереснее складывались сражения в Копа дель Рей, где в первом матче парни Пеллегрини вели на "Сантьго Бернабеу" 2:0, но не сумели сохранить даже ничью, после чего проиграв "галактикос" и на своём поле. Матчи с грандами "Малаги" пока даются с огромным трудом и её регулярно бьют, но подобного можно было ожидать, поскольку команда только строится и стремится стать топ-клубом. В такой ситуации каждая новая игра с, так называемым, большим соперником – это новый вызов для андалусийцев. Шейхи, купившие "Малагу", равняются на такие клубы, как мадридский "Реал", а потому "анчоусы" и должны стараться по максимуму проявлять себя в поединках с командами, к уровню которых они стремятся. Лучший способ стать сильнее – играть с более сильным соперником.

Что до "Реала", то "сливочным" в последнее время без разницы с кем играть. В минувшем туре команда Жозе Моуринью столкнулась с толковым сопротивлением "Бетиса" на "Бенито Вильямарин", но сумела уехать домой с победой, а посреди недели, действуя далеко не на пределе своих возможностей, "сливочные" легко переиграли московский ЦСКА в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале волею жребия в соперники "Реалу" достался АПОЭЛ, видевшейся "сладким" для всех грандов, но вряд ли накануне игры с "Малагой" игроки мадридского клуба думали о киприотах. Перед ними стояла уже привычная и лаконичная задача – победить.

Как и ожидалось, матч активнее начали хозяева, завладев шарообразным предметом и перейдя на половину соперника. Старался Лассана Диарра, сначала забросив мяч на Роналду, которого успел накрыть Монреаль, а чуть позже прострелив в штрафную "Малаги" с правого фланга: Бензема в касание пробил – Кабальеро начеку. "Анчоусы" с ответом тянуть не стали, причём едва не открыли счёт. Это Санти Касорла обыграл Хедиру и отпасовал на Рондона, Хосе Саломон приложился из-за пределов штрафной, но Икер Касильяс выручил свою команду! Гости постепенно освоились на поле "Сантьяго Бернабеу" и смотрелись уже не столь скованно, как на первых минута. Более того, подопечные Мануэля Пеллегрини старались искать свой шанс. Так Начо Монреаль прошёл по левой бровке, оставив не у дел Диарра, и нашёл пасом Иско: молодой талант целил в дальний угол, однако не попал!

После таких выпадов гостей, "Реал" словно взял паузу на то, чтобы переосмыслить происходящее. "Малага" тоже не горела желанием форсировать события и темп встречи на некоторое время упал. Лишь ближе к получасу игры "сливочные" сумели подобраться в владениям Кабальеро и заставить понервничать голкипера. Это Бензема сыграл в стеночку с Роналду, вошёл в штрафную с левого края и пальнул в дальний угол – рядом со штангой! Но даже серьёзного давления хозяевам не понадобилось для того, чтобы открыть счёт, поскольку защитники и вратарь "анчоусов" были небезгрешны. Роналду навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Кабальеро застыл в полупозиции, а оборонцы "Малаги" оставили в одиночестве Бензема, который спокойно головой переправил сферу в сетку ворот – 1:0! Так, проведя далеко не самый впечатляющий тайм, "Реал" ушёл на перерыв с минимальным, но всё же преимуществом.

После перерыва игра продолжилась в том же духе, с той лишь разницей, что "Реал" прибавил, тогда как "Малага" не спешила идти вперёд, дабы восстановить статус-кво. Хозяева методично накатывали на соперника и ближе к часу игры могли забить второй. Кака классной передачей нашёл на левом краю Роналду, Криштиану чуть-чуть прошёл вперёд и красиво пробил на исполнении в дальний угол – Кабальеро в прыжке великолепно среагировал, переведя сферу через перекладину и заставив португальского лидера "сливочных" схватиться за голову! Тем временем "анчоусы" пытались хоть что-то создать на чужой половине, но экс-игрок мадридцев ван Нистелрой, вышедший на замену, никак не мог встретиться с мячом. В отличии от Кальехона, который, едва появившись на поле, мог отличиться, но замыкая навес от Роналду, не попал в створ. Подвела точность и Бензема: Карим с четырёх метров промахнулся мимо открытого угла, когда с фланга ему выложил пятнистого Озил!

По такой игре многое, если не всё, мог решить один гол "сливочных", но те не спешили убивать интригу. Вальяжность "Реала" даже позволяла проводить "Малаге" позиционные атаки, что правда, те особой угрозы воротам Касильяса не несли. В столь сонном действии Айса Гамес, находясь в метре от эпизода, даже умудрился проспать нарушение на Марсело в штрафной "анчоусов". Казалось, этот эпизод не повлияет на результат, но уже в компенсированное время "Малага" заработала право на штрафной. К мячу подошёл знатный мастер стандартов Санти Касорла и великолепно зарядил в тот угол, в котором и стоял Касильяс, причём так, что и обвинить Икера было нельзя – 1:1!

1:1 – "Малага" воспользовалась некоторой вальяжностью "Реала" и избежала поражения. Интрига в чемпионате возобновлена? Скорее нет. "Сливочные" ни раз по ходу сезона расслаблялись ведя в счсёте, но впервые позволили себе это при минимальном преимуществе.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2012 в 01:26

Ну что!!! Шоу продолжается!!! реал как и прогнозировалось потерял 2 очка в марте! Передаю особенные приветы Licking Pork, Janal, GaudiiCk, sIllinoize, Trash (сам ник говорит многое о пользователе) которые угорали от моего прогноза о крахе Реала после матча Реал - Эспаньол:

""""""""(Итак наступает тот момент когда реал начнет получать пробоины и тонуть к концу чемпа.... при таком раскладе если Барса перестанет терять очки то наверняка станет чемпионом- и это будет ее заслуженное чемпионство за такой финальный спринт.

Смотрим на оставшие матчи реала, на те где команда реально может потерять очки:

1. Реал потеряет 2 очка либо с Бетис либо с Малагой (в марте) получим +8 над Барсой

2. Реал потеряет 2 очка либо с Валенсией или с Севильей у себя на поле (+6)

3. Реал уступит 3 очка либо Атлетико или Атлетик Б в гостях (+3)

4. Барса порвет реал у себя дома - и разница очков будет 0!!!!

Это произойдет при том что Барса не потеряет больше очков.

А если реал будет терять очки не только либо либо а в обоих случаях то совсем лафа для Барсы наступит и она тоже сможет тогда скатать с кем нибудь трудовую ничейку.!

Так что Чемпионат за Барсой !!! Visca el Barca!!!""""""""""""""""" )))

Как мы видим первый пункт прогноза был предельно точен и Реал мог потерять очки как с Бетисом так и с Малагой...результат - победа на фарте у Бетиса и дележ очков с Малагой!!!

Ну а теперь пусть Реал рвет и мечет поговорим о ней уже в апреле когда их будут по очереди пытаться ставить раком сразу все те команды из 2,3 и особенно с 4 пунктов!!!!

Сага о морковке продолжается - опять таки специальные приветы АНАЛитику Бакланкосу!!! вуаххахахахахх

20 Марта 2012 в 12:18

чувак, спасибо большое, посмеялся с тебя от души, что называется)

я как бы рарнодушно отношусь и к реалу и к барсе, но даже 8 очков практически не отыгруются. Тем более не факт, что Барса потеряет очки.

24 Марта 2012 в 01:21

чо до сих пор смешно да? ))))

19 Марта 2012 в 21:03

как оказывается все просто: чтоб была команда выше среднего, с мотивацией и пеналь не поставить. и все.

19 Марта 2012 в 20:45

Малага должна была рвать их в щепки!!! Я немного разочарован таким результатом, но ничего...

19 Марта 2012 в 20:22

8 очков? много. Барса будет играть по полной, пока не встретятся обе команды на Ноу Камп. Все там и решится. ДА и вконце концов избежать каридора для чемпиона. Это впервую очередь в Ла Лиге. Основная борьба за кубок ЛЧ. 2 раза подряд выиграть её - это мечта любого клуба.

20 Марта 2012 в 12:20

Я вас обрадую, второй раз барса не возьмет. Даже не буду обьяснять почему)

19 Марта 2012 в 17:05

придется надееться на баварию.ОНА ДОЛЖНА РАСКАТАТЬ БАРСУ

19 Марта 2012 в 16:00

Мягко говоря неожиданно. Анчеусов с очком, зато реал дал шанс на зрелищную концовку чемпионата)

Des
19 Марта 2012 в 15:03

ну наконец-то

хоть какая-то интрига возрождается

19 Марта 2012 в 12:50

Игры никакой хорошо что очко унесли,с такой игрой Барса разорвет их как Тузик грелку повторится что то подобное 5-0 или что то в этом роде.Мляя такая и заштатная команда претендует на золото Ла Лиги,мдааа позорище.

19 Марта 2012 в 14:23

интересно при игре реала в ничью все сразу ожили и начали говорить , что зря отдают заранее чемпионство реалу, про гам...ую игру и т.д. и т.п.(особенно фаны барсы).а то,что барселона спотыкалась в этом чемпионате играя в ничью с: реал сосьедадом(2:2),с валенсией(2:2), с севильей(0:0),с атлетик(2:2),с вильяреалом(0:0). и при этом умудрялась еще и проигрывать: хетафе(1:0),атлетик осасуне(3:2) про это никто не вспоминает возвышая барсу до небес. не хочу упрекать кого-то в чем- нибудь в конце чемпионата увидим кто прав кто виноват.

19 Марта 2012 в 20:59

проблема не в том, что кто-то оживился, а в том, что два года подряд твоя команда играла с барсой хуже осасуны и хетафе) ничего, говорят время лечит.

20 Марта 2012 в 12:24

Чел, это чемпионат, а не турнир на выбивание. Если Барса с реалом будут играть в последнем туре и у реала будет + 4, то хоть реал и 10-0 проиграет всеравно они чемпионы. Очки дают за матчи со всеми командами.

19 Марта 2012 в 12:08

Рано, очень рано сделали Реал чемпионом Испании. Впереди классико в Барселоне, матч с Валенсией и выезд к Осасуне и Вильярреалу и несколько других матчей. Вполне возможно, что этот 8 очковый перевес растает как снег. А вполне возможно и нет. если будет Реал играть так же г*вняно как и вчера, то чемпионства ему не видать

19 Марта 2012 в 11:34

Жозе МоуРинио Браканьер

19 Марта 2012 в 11:32

Жозе Моуринио с Интером когда играл против Апоэля они в ничью сыграли!

19 Марта 2012 в 13:19

Он играл против Анортосиса, неуч!

19 Марта 2012 в 11:30

Даниэл Алвес: я из тех, для кого нет ничего невозможного

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвес заявил, что мысль о завоевании его командой титула чемпиона страны отнюдь не является для него утопической, сообщает испанская пресса.

Напомним, в данный момент сине-гранатовые отстают от мадридского "Реала" на восемь очков.

"Конечно, разница в очках немалая, однако у "Реала" есть сложные матчи. А я из тех, для кого нет ничего невозможного. Просто мы должны продолжать бороться до конца, как делали это во всех предыдущих сезонах", — заявил Алвес.

Следует отметить, что прямо противоположного мнения до матча между "Реалом" и "Малагой" придерживался наставник каталонцев Пеп Гвардиола. Он заявил, что все могут забыть о том, что "Барса" сможет в очередной раз стать чемпионом Испании.

19 Марта 2012 в 10:32

Рано ещё отдали чемпионство Реалу,ещё впереди куча матчей,и может случится что угодно.

19 Марта 2012 в 11:31

конечно рано там сильные команды впереди!

20 Марта 2012 в 12:25

Может случиться чемпионство реала)

19 Марта 2012 в 09:16

Призрак интриги появился, даже непонятно радоваться этому или нет..

19 Марта 2012 в 11:11

если бы Реалу в ЛЧ попался Милан, то можно было бы надеяться, что в лиге они пару игр проведут послабже (перед играми в ЛЧ). а АПОЭЛ очень удобный соперник, сил много на него тратить не придётся, поэтому можно в лиге играть в полную силу.

19 Марта 2012 в 08:16

Даёшь интригу в ЛА лиги!

19 Марта 2012 в 08:33

противостояние барсы и реала это не интрига...если б хотябы еще пару клубов поборолись то да! а так уг

19 Марта 2012 в 09:14

в таком случае игра Арсенала это не футбол !

я б очень хотел посмотреть на твоих каннониров в чампе Испании, Валенсию то обогнали бы хоть ??)

господи сколько ж вас иди0т0в..

19 Марта 2012 в 11:23

ой, ты че обиделась? в таком случае? ты торгуешься шоль? мне честно говоря плевать на твое мнение об арсенале, я болел бабселоны вообще не уважаю и за мужиков не считаю, вот реаловские-да! я тебе с тем же успехом могу заявить что барса в апл ничего бы не добилась,слишком большая конкуренция,каждый второй матч против мощной команды, работать много пришлось бы а не прохлаждаться как типа против бетисов и гранад)))))))))

19 Марта 2012 в 11:46

верно сказал

19 Марта 2012 в 07:28

Ну эта потеря должна была случится.Лучше сейчас чем потом.А Касорла сдержал своё обещание.За день до матча он давал интервью и пообещал забить

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем