Годаль о закулисной борьбе "Реала" и "Барселоны"

Альфонс Годаль, бывший вице-президент ФК "Барселона" в составе Хунты Лапорты, высказался на тему судейства, после чего тут же поспешил принести извинения. 

В эфире "La Sexta" Альфонс Годаль в достаточно категоричной форме высказался на тему судейства, отметив заслуги именно его Хунты в этом вопросе: "Наше вступление в должность совпало с выборами в Испанской футбольной федерации. Мы прекрасно понимали, что президент "Реала" Флорентино Перес будет поддерживать кандидатуру Херарда Гонсалеса, поэтому мы решили выступить на стороне Вильяра, проработавшего почти двадцать лет во главе Федерации. Лапорта всячески старался налаживать с ними хорошие отношения и именно поэтому имел должный авторитет, что помогло нам". При этом Годаль покритиковал действия нынешней Хунты, отметив, что "конфликтовать с Федерацией не самый лучший способ. Мы всегда должны быть там, где вершится власть и никогда не отворачиваться".

Комментарий в Facebook
Однако вскоре после подобного заявление через свой аккаунт в Facebook Годаль поспешил извиниться и внести ясность: "Жоан Лапорта выстроил и поддерживал прекрасные отношения с Федерацией. В то же время Флорентино два раза пытался снять Виллара через своих кандидатов, которые в итоге проиграли. Лапорта победил, Флорентино остался ни с чем. Теперь ситуация другая. Флорентино заигрывает с Федерацией, а Сандро лишь конфликтует. Это часть игры в верхах. (...) Я прощу прощения у тех, кто считает, что мои слова каким-то образом навредили "Барсе". Это были лишь мои слова и мысли. Тем самым я лишь хотел отметить, что управлять "Барсой" нужной с принципиальностью и по определённым критериям".


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2012 в 11:58

Ну да и на Бернабеу попали 3-1 тож по вине судей.И последние 13 игр выиграть не могут тож по их вине.А если бы какой нибудь придурок и стана Реала такое сказал вы-бы затявкали "утка".Как дети ей богу.

11 Марта 2012 в 11:32

Мдааааа, вот откуда победы Барсы с удалениями в командах соперников, пенальти, которые Месси забить не мог:))) Их тянули за длинные уши, а как перестали тянуть Реал занял свое почетное место!

10 Марта 2012 в 22:36

Реал тянут за уши и это очевидно всем, однако картонное чемпионство меренгов также запомнится надолго. Весь мир знает, что Барселона сильнее, но денюжки Фло Переса и Вильяра делают своё дело.

10 Марта 2012 в 21:48

Чудо интересная новость, объясняющая многое из творящегося в последние несколько лет...

PS Наверное поэтому болельщики Барселоны ТАК "катят бочку" на судейство в этом сезоне...

PS Есть с чем сравнить? не правдали? ;-) ...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем