"Севилья" обыграла "Валенсию"

Андалусийцы справились с левантийцами на "Месталье".


"Валенсия" - "Севилья" - 1:2

Голы:
Тино Коста, 25 – 1:0, Медель, 36 – 1:1, Навас, 70 – 1:2


 

 

"Валенсия": Гуаита, Бруно (Барраган, 71), Руис, Рами, Альба, Альбельда, Коста, Фегули, Матье (Пабло Эрнандес, 76), Жонас (Адуриц, 61), Солдадо

"Севилья": Палоп, Коке, Эскюде, Спахич, Наварро, Медель, Навас, Ракитич (Троховски, 88), Рейес (Ману дель Мораль, 59), Кануте, Негредо (Баба Диавара, 73)

Предупреждения: Альбельда, 5, Бруно, 63, Адуриц, 75 – Наварро, 87, Медель, 90


26 февраля. "Месталья", Валенсия.
Судья:
Тейшейра Витьенес.


"Валенсия" в прошлом туре Примеры осмелилась открыть счёт на "Камп Ноу", после чего получила от "Барселоны" пять мячей и отправилась домой с разгромным поражением. В нынешней Ла Лиге такое бывает часто, а потому говорить о каком-то психологическом ударе по левантийцам, говорить, наверное, не стоит. Конечно, реабилитироваться перед своими болельщиками за это унижение они хотели, однако вряд ли кто-то в стане "летучих мышей" посыпал себе голову пеплом. Каталонцы и мадридский "Реал" уже который год разыгрывают свой чемпионат и являются представителями совершенно другой лиги, до которой командам типа "Валенсии" в ближайшее время палкой не добросить. Разве что добрые дяди шейхи придут на выручку и вложат в клуб огромные суммы нефтедолларов.

Команде Унаи Эмери перед очередным туром следовало забыть игру в Барселоне и сосредоточиться на своём следующем сопернике, которого также можно было смело отнести к принципиальным. Ещё пару сезонов назад именно "Севилья" позиционировалась, как третья сила в Испании, но в нынешнем сезоне андалусийцы, как и соседи "летучих мышей" из Вильярреала, переживают не лучшие времена, а потому, и оказать борьбу за места следом за грандами не в состоянии. Лишь в прошлом туре подопечные уже Мичела прервали серию из восьми игр без побед, одолев на своём поле "Осасуну". Несмотря на это, на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" обыграла "лос чес", что должно было всплыть в памяти левантийцев накануне матча второго круга.

Вопреки ожиданиям, матч немного активнее начали гости, которые не стесняясь брали инициативу в свои руки и комбинировали на половине поля соперника. Такая наглость андалусийцев совсем не понравилась Давиду Альбельде и капитан "летучих мышей" врезал по ногам Рейесу, заработав "горчичник". В целом, дебютный отрезок не нёс какой-то опасности у ворот команд, и его смело можно было окрестить борьбой за центральный плацдарм. Хозяева пытались взять игру под свой контроль, но "Севилья" всячески этому противилась, предлагая, так сказать, свои условия. Так Хосе Антонио Рейес, вернувшийся в родной клуб, попытался закинуть посылку за шиворот голкиперу, но Гуаита, заменивший в рамке ворот "Валенсии" Диего Алвеса, был начеку. Не дрогнул Висен6те и когда вингер гостей прошёл по флангу и пробил в ближний угол – вратарь мяч забрал. Ну, а пока "Севилья" старалась что-то придумать, счёт открыли подопечные Унаи Эмери. У штрафной команды Мичелда Жонас скинул предмет раздора на Тино Косту, а хавбек разрядил свою знаменитую пушку – круглый влетел в самый угол, без шансов для ветерана Палопа – 1:0!

Гости руки не опустили, провели пару вылазок, в одной из которых Ракитич едва не вышел на подачу от Коке, после чего спокойно сравняли счёт. Хесус Навас в своём стиле прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную и навесил на Меделя, которым опередил Тино Косту и в падении головой распечатал Гуаиту – 1:1! Матч вновь принял неспешный темп, а под это полусонное состояние чуть было не сообразила гол в раздевалку "Севилья": Негредо получил мяч от Наварро, здорово нашёл Кануте, но ветеран запорол момент, не сумев нормально пробить по мячу.

После перерыва матч продолжился в осторожной обстановке. Чувствовалось, что рисковать не хотят ни одни, ни другие и поэтому острые моменты были редкостью. Жонас получил круглого на левом краю, сместился в центр и пробил в ближний – в руки Палопу. Негредо протащил мяч к чужой штрафной, нашёл передачей налево Рейеса, Хосе Антонио приложился – Гуаита перевёл снаряд на угловой. "Валенсия" без особого успеха пыталась всё-таки доказать, что она хозяин положения и именно она ведёт эту игру, но выходило у парней Унаи Эмери не лучшим образом. А вот у "Севильи" наконец-то всё срослось впереди и она вышла вперёд! Гости убежали в быструю контратаку, Ракитич с левого края прострелил в центр, где Кануте опередил вратаря и защитника, продлив передачу на Наваса: Хесус оказался перед пустыми воротами и промазать не мог – 1:2! Стоит отметить форменный провал центральных защитников "летучих мышей".

"Валенсия" тут же закрыла соперника на их половине, но гости оборонялись надёжно, а если защитники где-то не успевали, то их страховал Палоп. Горячо у ворот ветерана стало уже в компенсированное время. Сначала Адуриц пробил опасно, но только рядом со штангой, а спустя полминуты Тино Коста попытался поймать кипера на выходе, но Палоп успел среагировать. На большее "лос чес" не хватило.

1:2 – "Севилья" весьма неожиданно обыгрывает "Валенсию".



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 07:29

Мичел знает свое дело

27 Февраля 2012 в 01:10

Да ничего неожиданного,чемпионат двух команд,остальные-статисты.

26 Февраля 2012 в 23:05

Да, неожиданно. Не выигрывающая с 5 декабря(!) Севилья наконец-то одержала победа не над кем-то, а в гостях над идущей третьей Валенсией. Интрига всё более закручивается за 4-е место) 3-е я думаю валенсийцы всё-таки никому не отдадут.

26 Февраля 2012 в 22:59

О как,слегка неожиданно

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем