"Севилья" наконец-то побеждает

Андалусийцы прервали серию неудач.


"Севилья" – "Осасуна" – 2:0

Голы:
Медель, 16 – 1:0, Троховски, 93 - 2:0


 

 

"Севилья": Палоп, Коке, Фасио, Спахич, Наварро, Медель, Навас, Ракитич, Рейес (Луна, 66), Кануте (Троховски, 72), Негредо (Баба Диавара, 80)

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Фланьо, Серхио, Райтала, Некунам, Лоло (Лама, 46), Пуньял, Сехудо (Тимор, 77), Мартинес, Лекич (Бальде, 46)

Предупреждения: Фасио, 37, Палоп, 89 - Райтала, 10, Лоло, 23, Мартинес, 33


18 февраля. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Веласко Карбальо.


В заключительном матче воскресного игрового дня Примеры встречались команды, оставляющие противоположные впечатления своей игрой в последнее время. Так "Севилья", после действительно хорошего старта, когда андалусийцы долгое время шли без поражений, не побеждала с пятого декабря, проиграв массу встреч, скатившись в трясину турнирной таблицы и лишившись тренера. "Осасуна" же наоборот, удивляет всех классно поставленной игрой и весьма высоким местом в табеле о рангах, учитывая, что Хосе Луис Мендилибар вовсе не обладает великолепным подбором исполнителей и показывает отличные результаты с средним, даже по испанским мерка, коллективом. В прошлом туре на посту рулевого "Севильи" дебютировал Мичел, но это не спасло "красно-белых" от поражения в Сан-Себастьяне, где андалусийцы были раздавлены куда более слаженным на данный момент "Реал Сосьедадом". Экс-наставник "Хетафе" поражение проглотил, но от домашней игры его команды с памплонцами уже ждали чего-то более убедительного. А "Осасуна", в свою очередь, в минувший уик-энд и вовсе переиграла "Барселону", сотворив настоящую сенсацию, и в Андалусию отправлялась в отличном расположении духа и с желанием взять полновесные три пункта. Как ни крути, а наваррцы сейчас борются за четвёртое место.

"Севилья" начала встречу на высоких оборотах, желая с первых минут показать сопернику, кто тут хозяин. Андалусийцы провели ряд неплохих атак и в итоге создали убойный момент. Это Альваро Негредо пролез в лицевую и прострелил на Кануте, но Фредерик из выгодной позиции не попал в створ ворот. Подопечные Мичела продолжили наседать, стараясь по максимуму использовать фланги. Хесус Навас приложился с правой – Фернандес не дремал, но вскоре и он был бессилен. Гари Медель  получил мяч от Негредо и разрядил свою пушку – 1:0! Вот вам и опорный хавбек оборонительного плана! "Севилья" не успокаивалась, тогда как памплонцам было совсем не просто. Игроки "Осасуны" не всегда успевали за передвижениями андалусийцев, а потому у тех регулярно получалось доставлять круглого к чужим владениям. Навас нашёл классным пасом Ракитича, Иван с правого края пробил в дальний угол – рядом со штангой.

Во второй половине тайма команда Хосе Луиса Мендилибара прибавила и стала походить на себя. Наваррцы организовали несколько неплохих вылазок, в ходе одной из которых вполне мог сравнивать счёт Некунам, однако хавбека подвела точность. "Севилья" же действовала по результату и по сопернику, внимательно играя у своих ворот и не позволяя себе большими силами идти вперёд. Рулевой памплонцев в перерыве произвёл двойную замену, но забить на старте второй половины могли хозяева. Ракитич здорово навесил со штрафного, Спахич со второго этажа пробил – Фернандес спас! После этого шанса "Осасуне" на некоторое время удалось отодвинуть игру в центр поля, но для того, чтобы восстановить статус-кво, этого было мало. Постепенно памплонцы раскрывались, но и андалусийцы не играли на отбой, регулярно организовывая работу защитникам соперника.

Свежие Бальде и Лама в районе семьдесят пятой минуты игры дважды здорово просачивались сквозь оборону андалусийцы, но оба удара Роланда отразил Палоп. А вот финального штурма у "Осасуны" не вышло. Хозяева делали всё, чтобы прервать серию без побед и не подпускали соперника к своим воротам. Более того, в самом эндшпиле Троховски подвёл итог, замкнул прострел Наваса - 2:0!

2:0 – "Севилья" наконец-то побеждает.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 03:12

ну и отлично.ожидаемая победа

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем