Сложные победы "Реала" и "Райо Вальекано"

В рамках девятнадцатого тура испанской Примеры "Гранада" приняла "Райо Вальекано", а мадридский "Реал" отправился на Балеары. 

 

"Гранада" - "Райо Вальекано" 1:2 (0:1)

Голы: Мичу, 26 - 0:1; Пити, 53 - 0:2; Фран Рико, 88 - 1:2.

 

"ГРАНАДА": Роберто - Ньом, Иньиго Лопес, Майнц, Сикейра - Микель Рико, Фран Рико, Мартинш (Бенитес, 54) - Гейхо, Икечукву Уче (Игало, 54), Хара (Жакоби, 74).

Запасные: Абель Гомес, Уртадо, Жакоби, Хайме Ромеро, Йебда.

Тренер: Фабри Гонсалес.

 

"РАЙО ВАЛЬЕКАНО": Хименес - Тито, Аррибас, Фигерас, Касадо - Трашоррас, Мовилья (Мичел, 81), Фуэго, Мичу - Тамудо (Райко, 72), Пити (Делибашич, 65).

Запасные: Лабака, Диаманка, Кобеньо, Бенито.

Тренер: Хосе Рамон Сандоваль.

 

Предупреждения: Гейхо, 60; Ньом, 61; Микель Рико, 64; Бенитес, 69; Хара, 72 - Мовилья, 36; Касадо, 72; Тамудо, 73.

Удаление: Иньиго Лопес, 90 ("Гранада") - неспортивное поведение.

 

Судья: Айса Гамес (Валенсия).

Реклама


14 января. Гранада. "Нуэво Лос Карменес".

 

Перед стартом первенства эти команды назывались в числе слабейших, им прочили вылет. На деле пока всё складывается несколько иначе: пусть "Гранада" и "Райо" и нельзя назвать стопроцентными середняками, но их шансы остаться в элите кажутся довольно высокими. Тем более, что обе команды продолжают работать на трансферном рынке. "Гранада" нашла в львовских "Карпатах" защитника, которым стал Борха Гомес. Речь идёт об аренде 23-летнего воспитанника мадридского "Реала", но если футболист приживётся - в конце сезона его вполне могут и купить. Не будем забывать, что хозяином "Гранады" является Джанпаоло Поццо - далеко не бедный человек. Помимо "Гранады" он владеет итальянским "Удинезе" и ищет возможности приложить свою руку к управлению "Эспаньолом" и "Кадисом". Помимо Борхи "Гранада" вот-вот подпишет центрфорварда из "Фиорентины" - Куму Бабакара. Высокий сенегалец должен присоединиться к команде на следующей неделе.

 

А вот "Райо Вальекано" нужен медиапунта и быстрый форвард. Кандидаты известны: Коке и Диего Кошта. Оба из мадридского "Атлетико", но за первым сейчас охотятся семь клубов Примеры, а второй травмирован, так что его будет легче ангажировать.

 

Пожалуй, хозяева начали поединок более активно. Уже на третьей минуте Уче прошёл по флангу и "вырезал" подачу точно на голову Гейхо, не попавшего в створ из пределов штрафной. На этот ответил Роберто Трашшорас Гайосо, заметно выделявшийся в составе "Райо" на первых минутах матча. Воспитанник клубной академии "Барселоны" прошёл тридцать метров по месту левого инсайда и красиво пробил со средней дистанции, но снаряд пролетел над перекладиной. На одиннадцатой минуте Гайосо отдал передачу на выход Тамудо, вот только Рауль оказался в положении "вне игры". И всё-таки инициативой владели футболисты "Гранады". Хара должен был забивать после отменной передачи в исполнении Франа Рико, хороший момент упустил Уче. Вместо этого подопечные Фабри Гонсалеса умудрились пропустить в свои ворота. Трашшорас удачно прострелил на Мичу, который без проблем поразил ворота Роберто, 0:1! Хозяева с удвоенной энергией пошли в наступление; Гейхо и Хара упустили семь возможностей для того, чтобы сравнять счёт. При этом в игре было достаточно пауз: атмосфера медленно, но верно накалялась, игроки задирались друг к другу, постоянно кто-то получал повреждения.

 

Начало второго тайма осталось за перехватившим инициативу "Райо", завершившем осаду ворот Роберто закономерным голом. Рауль Тамудо сделал всё для того, чтобы Пити смог удвоить преимущество гостей, 0:2! После этого началась настоящая война! Жёсткие стыки, частные столкновения, хруст суставов и травмы, одна за другой жёлтые карточки. Моментов, правда, было минимум, и хозяева сумели отыграть один мяч лишь за несколько минут до финального свистка - Фран Рико забил после розыгрыша углового, 1:2! И снова вспыхнула потасовка, по итогам которой был удалён Иньиго Лопес. А "Райо", между прочим, победил в третий раз подряд!

 

 

Реклама


"Мальорка" - "Реал" 1:2 (1:0)

Голы: Хемед, 39 - 1:0; Игуаин, 73 - 1:1; Кальехон, 84 - 1:2.

 

"МАЛЬОРКА": Ават - Касерес, Чико, Рамис, Сендрос - Перейра, Жоао Виктор (Марти, 84), Кастро, Тиссоне (Альфаро, 88) - Виктор, Хемед (Огунжими, 74).

Запасные: Калатаюд, Нсуэ, Бигас, Нунеш.

Тренер: Хоакин Капаррос.

 

"РЕАЛ": Касильяс - Арбелоа (Коэнтрау, 60), Рамос, Пепе, Марсело (Кака, 60) - Л. Диарра (Игуаин, 46), Алонсо, Озил - Кальехон, Бензема, Роналду.

Запасные: Адан, Варан, Гранеро, Шахин.

Тренер: Жозе Моуринью.

 

Предупреждения: Тиссоне, 56; Сендрос, 58; Кастро, 83; Огунжими, 89.

Реклама


 

Судья: Перес Монтеро (Андалусия).

14 января. Пальма-де-Мальорка. "Иберостар"..

 

Перед очень важным для "Реала" поединком против "Мальорки" наставник "бланкос" Жозе Моуринью выступил со словами поддержки в адрес лидера своей команды - Криштиану Роналду. Португалец забил 21 гол в семнадцати поединка Примеры этого сезона, но всё равно подвергается критике. "Мы говорим про игрока атаки. А игрока атаки нужно сравнивать с партнерами по амплуа. А вот в том случае, если мы начнём сравнивать, вы уверены, что статистика будет на стороне других? Мы же говорим об обладателе "Золотой Бутсы". Больше Роналду забил только игрок из чемпионата Эстонии Чекулаев. Возможно, критика в адрес Роналду должна дезориентировать "Реал"? Этого не произойдёт", - пообещал Моуринью.

 

Во время подготовки к игре девятнадцатого тура состав "Реала" усилили несколько игроков "Кастильи", а именно Начо, Карвахаль, Мендес, Мората, Хоселу, Оскар Плано и Мехиас. Эти парни отчасти компенсируют отсутствие травмированных Анхеля Ди Марии и Сами Хедиры - немец вообще вынужден пропустить следующий месяц. А вот у аргентинца сохранялись призрачные шансы выйти на поле, но в итоге он не попал даже в заявку на игру. Участвовал в тренировке и Карим Бензема, получивший повреждение неделю назад. А Рикарду Карвалью пока рано приступать к занятиям. В итоге состав "бланкос" на поединок против "Мальорки" не был стопроцентно основным, хотя Моуринью избрал довольно атакующую схему игры. Сеу Жозе, дебютировавший в качестве главного тренера "Реала" именно на этом стадионе, с  мрачным видом наблюдал за тем, как его подопечные пытаются выиграть у соперника центр поля в дебюте встречи. В то же время атаки "Мальорки" носили несколько сбивчивый характер, но хозяева, как ни странно, временами превосходили именитого соперника на флангах. На 14-й минуте Пабло Касерес прошёл по правому флангу и отпасовал низом на угол вратарской, Касадесус продлил пяткой на Хемеда, не сумевшего воспользоваться моментом. Пока Озил с Бензема пытались синхронизировать действия, а Роналду без устали и особого толка врывался с свободные зоны при тылах противника, до балеарцев дошло: что-то в игре "бланкос" не так. "Пуленепробиваемых" атак всё нет, в центре полузащитники "Реала" дают противнику свободно дышать. В конце тайма команда Хоакина Капарроса заработала право на угловой, Кастро Чори навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Хемед переиграл Алонсо и вывел балеарцев вперёд, 1:0! Шаби едва не искупил вину за ошибку на 45-й минуте: после его навеса Серхио Рамос попал в штангу ворот "Мальорки".

 

С самого начала второго тайма мадридцы удобно обосновались на чужой половине поля, но довольно долго не могли создать у ворот Авата ничего опасного. К исходу получаса игры Моуринью провёл все три замены, сделав состав своей команды предельно атакующим. "Мальорка" держалась, постепенно зарабатывая "горчичники". А на 67-й минуте хозяева едва не поймали мадридцев на контратаке - Касильяс не без труда отразил удар в ближний угол в исполнении Перейры. Уже на 72-й минуте чудо реакции продемонстрировал Ават, не позволивший отличиться Кака. Зато минуту спустя Гонсало Игуаин получил передачу от Озила и с помощью небольшого рикошета восстановил паритет, 1:1! На 75-й минуте первый момент в матче был у Роналду - Криштиану с 27-ми метров послал мяч в перекладину ворот "Мальорки". Через две минуты рефери отменил гол "бланкос" из-за офсайда у Рамоса. И всё же на 85-й минуте гости добились своего. Прошла массированная атака, Ават отбил удары Игуаина и Бензема, но с "выстрелом" Кальехона не справился, 1:2! "Реал" победил заслуженно, но заставил своих болельщиков поволноваться. И болельщиков "Барсы" тоже.


Прямые трансляции матчей испанской Примеры на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2012 в 19:23

Отличный матч выдался - с интригой, с накалом, в отсутствии чего обычно строго обвиняется Шотландская Премьер Лига без единого шотландца, хехе. ) Балеарские на своих островах всегда дают бой, регулярно, раз за разом лишая Барсу и Реал важных очков. И на этот раз не дотянули всего ничего, а при удачном стечении обстоятельств могли бы и претендовать на более значимое достижение... Виден почерк Каппароса.

15 Января 2012 в 13:18

а про незасчитанный гол Мальорки упомянуть забыли! чистый гол...

но все равно с победой вас, настоящие фаны Мадрида.

Des
15 Января 2012 в 13:02

скамейка Реала сыграла

немного команд в Европе, главный тренер которых может выпустить нападающего уровня Игуанина

15 Января 2012 в 11:49

Похоже сказывается бурная предсезонака, Реал элементарно подсел, к сожалению всем составом. Алонсо перестал делать свои фирменные забросы, ДиМа выбыл и проблема позиционной атаки встала особенно остро. Есть навал и индивидуальный класс игроков. А это несколько настораживает, учитывая грядущие серии классико.

ЗЫ Что было действительно ущербно, кроме игры РМ в первом тайме, так это комментаторы, причем весь матч. О боже, это было невыносимо... Ставьте Уткина на матчи Реала, без звука смотреть-не комильфо.

15 Января 2012 в 11:59

Комментаторы просто никакущие были, в том плане что не квалифицированные(быдло одним словом), как их вообще туда могли допустить.

15 Января 2012 в 10:21

Ну что болелы барсы вы ни как не научитесь разочировывть? Все как вороны помойные тарахтите. Я скажу вам так Мауриньо в разы лучше Гвардиолы, спросите пачему? Я объясню. Матч барсы с эспаньолом был очень похож на этот матч. Там тоже в начале мог забить эспаньол но там вытащил витя, там забил сеск здесь мог засить серёга Рамос но в штангу соданул. Только там барса играла плохо как и реал вчера, и Гвардиола ничего придумать не сумел. А маур сделал все это его попеда, вот и вся разница между ними. К пепу может это тоже прийдёт со временем. А так можете себя дальше зомбировать тем что судья подсудил, да мы в класико сделаем вещи. Сейчас отрыв вообще 8 очей и класико может совершено ничего не решать. Вообщем вы как не умели принимать неудачи так и не умеете, разбалывала вас барса. Но ничего реал на место вас засунит ...

15 Января 2012 в 09:26

Реал это сила!Реал это класс!Реал это город Владикавказ!

15 Января 2012 в 10:00

Ни в склад, ни в лад, называется. Так то рифму можно придумать на любую команду. Вот смотри:

"МЮ" - это сила!

"МЮ" - это шик!

"МЮ" - это город Геленджик!

15 Января 2012 в 11:39

Тагил рулит, ваще

15 Января 2012 в 08:37

глупые споры по поводу судей..я увидел от силы 2 ошибки судьи в обе стороны,а вы глупости начинаете говорить...одно дело когда судья явно 10 раз свистит в одну сторону,и совсем другое когда один раз за игру ошибся..я считаю он был нормальным...по поводу игры,я такого ожидал,Мальорка у себя дома очень и очень тяжелый соперник..слава Богу сегодня повезло,прям камень с души упал,когда Кальехон забил(без шуток..)...дальше класико...боюсь предугадывать,но я верю в Мадрид теперь особенно...

всех болел Мадрида с победой!

15 Января 2012 в 07:32

Оооо понеслась .... Теперь болельщики Барсы воют во все горло о судействе ))) не всегда ведь вам подсуживать ) я вообще считаю, что если -бы не судьи вы не увидели бы многих своих трофеев ) сейчас просто ваше время , которое подходит к концу .... Вы больше, чем клуб , но МЫ больше, чем вы ...

15 Января 2012 в 13:18

аж удивился с такого тупого коментария , этого эвребе будете всю жизнь вспоминать ,но мне кажется больше из за зависти ,нежели подчеркнуть удачу барселоны и темболее её силу ,которая уже была показана в финале.

реал никогда не будет БОЛЬШЕ чем барса. такого понятия впринципе не существует.

наше время никогда не подойдёт к концу а ваше уже давно закончилось ещё со времён 20-ых годов 20 столетия.

реал силён и был всегда силён.

но раз барсу не уважают почему я должен уважать их?!я буду высказываться в том же свете что и глоры.

15 Января 2012 в 06:55

Кальехон наверное сам не ожидал, что удар так всех защитников нае..т

15 Января 2012 в 06:20

Трудно мотивировать команду, которая выиграла за короткий промежуток всё что можно на матчи со средняками-остаётся одно-классика-как минимум 3 матча-там будет видно -кто лучше в футбол играет=))

Удачи Барсе!!!

15 Января 2012 в 03:30

Ох и нервный матч получился.Первый тайм в исполнении Реала полностю дохлый.А давление во втором дало свои плоды всетаки,победили,молодцы!И рад что забили именно Гонсало и Калейхон,сумев все же раскрыть трехслойную оборону Малерки.А из матча мне чертовский бесили 2 вещи:дохлая и эгоистичная игра Роналду и дурацкий лепет двух обкуренных НТВшных комментатора.Превратили из эфира черт знает что.

Всех Мадридистов с Победой! HALA MADRID!

15 Января 2012 в 03:40

...дурацкий лепет двух обкуренных НТВшных комментаторов...минут 10 не могли втянуть кого заменил Коэнтрау, и потом - о ооо аааа оооо аааа эт же Марсело - итицкая сила - и опять ооо ааа ооо аааа дааа Марсело даааа-

15 Января 2012 в 02:36

За три дня до очередной ничьи, Барса играла кубковый матч - там Сеск и Месси забили по два гола. Там команда бегала как на классико. Проходит три дня. Месс, к тому же, вместе с Хави ехать на Золотой мяч. И, что ? Вся команда ходит пешком по полю. Пусть говорят, что Эспаньол выкладывался - это Барса "сдавала" матч. Тоже самое было и в остальных ничьих. Но тут особенно ярко на фоне кубкового, где больной Месси рвался забить два гола, я через два дня ходил по полю.Барса, что специально сдает чемпионат. Реал очень силен. И его уже на 99% можно поздравить с чемпионством. Будут просто доигрывать.

Des
15 Января 2012 в 13:04

ну что там, давай уже 99,99% тысячную процента то оставь всё же нам, голопопым

TRD
15 Января 2012 в 02:08

Поздравляю Болельщик в этой победой!

15 Января 2012 в 01:48

что то больше и не слышно о том ,что судьи барсу тащат.

судья просто д*бил,слов нет ,наверное ла масия с тобой можно согласится ,потому что как никак новый министр футбола испании уже 25 лет за реал и уже просто жаждет в свое правление видеть реал чемпионом.

но в этом матче сильно повезло реалу ,ибо в 1-ом голе не будь рикошета ,ават потащил бы.

и забитый мальорки не защитали.

хотя если реал чемпионом и станет то это впервую очередь из за вальяжности и расхлябанности барсы ,не будь тех глупейший ничьих сейчас бы реал сидел на своём законном 2-ом месте.

ой давите свои минусы ,тут пол сайта мадридского глорья , можно кричать и говорить что это как оправдание ,но это правда.

с победой нормальных фанов и с большим шагом к чемпионству ,потому что если бы сегодня играла барса ,она бы не отыгралась.

болею за барсу ,но этот сезон завалили.кубок испании да проиграют наверняка потому что реал сегодня 1-ый тайм ничего не делал во втором выиграл ,тоесть ему всего лишь 1 тайм нужен для победы а так они просто отдыхали.бред ,настроения нету ,даже если выиграем завтра

15 Января 2012 в 01:56

судьи тоже люди, они тоже совершают ошибку!

TRD
15 Января 2012 в 02:18

что то вы ерунду говорите как мне кажется

в спорте нет таких понятий "из за расхлябанности" "если бы да кабы"

Это уже проблема Барселоны что она позволяет такие глупые ничьи себе, это говорит что команда не собрана не играет с 1 по 90 минуту и только по этому, и винить она должна не судью а только себя

Барселона очень сильный, по на фоне предыдущего года она явна слабее

а Реал на первом месте потому что выигрывает свои матчи вот и все

15 Января 2012 в 02:32

очень сильно везёт что реал свои матчи выигрывает + судьи ,конечно они тоже люди и это просто случайность где в матче с барсой при попадании мяча в руку не ставят пеналь ,а левый оффсайд ставят.вот они ,аспекты будущего чемпионства реала.

а барса показала реалу ,быть ей просто более настроенной ,реалу делать нечего было бы.

просто конечно ,это же маур!он же гений ,вы что ,это он тащит реал ,как я мог забыть?!

барселона не слабее ,барселоне походу мало что нужно в этом сезоне ,это показывает игра ,но надежда на лч есть ещё ,кубок испании это мелочь ,чемпионат?ах да уже наступила эра великого реала ,который уже готов брать один за другим трофеем.

а барса...да сами виноваты ,но всё старание забить и выиграть уже в который раз обрывают судьи.

15 Января 2012 в 01:38

La Masia

Даже в сне похмельном не могу представить себе договорняк между Мальоркой и Мадридом

Ну нет..

Штоб Жозе гонял свою элиту как кентавров до седьмого пота перед Класико, играя договорняк?

Ошибаются судьи в Испании, к сожалению, всегда, во все стороны. Ты же Примеру смотришь, должен знать

Это именно эпизод, не более, иначе бы еще пендаль в первом тайме поставили на Кальехоне, и чистый гол Сережы не отменили уж точно

15 Января 2012 в 01:30

всех с мадридистов с победой!!!

Хала Мадрид!!!

15 Января 2012 в 01:28

REAL MADRID - ЧЕМПИОН 2012 ГОДА!!!

15 Января 2012 в 01:22

И еще - а у ЦСКА шансы то есть)))

15 Января 2012 в 01:21

С победой Реал!

15 Января 2012 в 01:20

эхх почему Пепе не сьел бумажку!!!

15 Января 2012 в 01:11

La Masia

Угу, липовенький оффсайд, но едва ли это заговор

В таком случае, можно припомнить и несправедливо отмененный гол Сережи, перепрыгнувшего вратаря с руками

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем