Копа дель Рей: камбэк "Реала" на "Сантьяго Бернабеу"

"Сливочные" нашли для себя приключения, с которыми красиво справились.

Копа дель Рей
1/8 финала, первый матч


"Реал" Мадрид – "Малага" - 3:2

Голы:
Серхио, 10 – 0:1, Демикелис, 29 – 0:2, Хедира, 68 – 1:2, Игуаин, 70 – 2:2, Бензема, 78 – 3:2


 

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Хедира, 46), Пепе, Альбиоль, Марсело, Диарра, Хаби Алонсо, Кака (Озил, 46), Кальехон (Бензема, 46), Роналду, Игуаин

"Малага": Кабальеро, Серхио, Матейсен, Демикелис, Монреаль, Тулалан, Апоньо, Себа Фернандес, Касорла (Буонанотте, 79), Иско (Дуда, 66), ван Нистелрой (Рондон, 60)


На пути к вполне вероятному четвертьфиналу с "Барселоной" мадридскому "Реалу" в рамках 1/8 финала Копа дель Рей предстояло провести двухраундовое противостояние с "Малагой", первая часть которого и состоялась на "Сантьяго Бернабеу". Накануне матча испанские журналисты и эксперты практически не говорили о возможной сенсации, рассматривая матчи "Реала" и "Барселоны" со своими соперниками по королевскому кубку, исключительно как разминку перед очередным "Эль Класико". В принципе, понять их было не сложно. "Малага", даже несмотря на серьёзные вложения шейхов, пока не представляют собой грозную силу ни по составу, ни по игре. По крайней мере, сравнивать с топ-командами "анчоусов" ещё очень и очень рано. Кроме того, в первом круге национального чемпионата клубы между собой уже встречались и тогда "сливочные" буквально на запчасти разобрали  андалусийцев в течении первого тайма.

Тем не менее, представители "Малаги" в своих интервью , кроме хвалебных од в адрес "Реала", пытались подчёркивать, что в таком турнире, как Копа дель Рей и у них есть шансы на итоговый успех. Скромничал, что уже само по себе непривычно, и Жозе Моуринью, который нашёл пару хороших слов о соперники своей команды и заявил, что вряд ли всё будет решено уже в первом матче. Однако, всем было понятно, что португальский специалист и его подопечные хотели бы снять все вопросы о выходе в четвертьфинал уже на "Сантьяго Бернабеу". В отличии от "Малаги", лазарет "Реала" практически опустел и по индивидуальной программе работал только Рикарду Карвалью. Серхио Рамос и Анхель Ди Мария были в строю, хотя и занимались восстановительными процедурами.  У "анчоусов", которые в последних трёх матчах Примеры взяли лишь одно очко, ситуация с травмированными была печальнее. Ключевые игроки андалусийской команды Жулио Баптиста и Хоакин Санчес всё ещё пребывали в лазарете, в связи с чем Мануэлю Пеллегрини предстояло вновь поломать голову над тем, как заменить лидеров без потери атакующее мощи.

Матч начался достаточно живенько и, что было несколько неожиданно, без превосходства мадридского "Реала". "Малага" с первых минут не стала садиться в глухую оборону, а пыталась и сама что-либо сообразить у чужих ворот. Стоит отметить, что получалось у андалусийцев неплохо и именно они создали первый более-менее опасный момент. Это Иско, заметно прибавляющий по ходу этого сезона, прошёл с мячом про правому флангу и отпасовал на Санти, но Касорла пробил точно в руки Касильясу. Но это ещё что! Через пару минут "анчоусы" получили право на угловой удар, Касорла классно исполнил подачу, а Серхио Санчес оказался лучшим на втором этаже, головой отправив снаряд в угол ворот "сливочных" – 0:1!

Такого начала мало кто ждал, но куда удивительнее было то, что происходило уже после забитого "Малагой" мяча. Публика, собравшаяся на "Сантьяго Бернабеу" ждала того, что "Реал" заметно прибавит и устроит показательную порку наглым гостям. Но не тут то было! "Сливочные" пытались взвинтить темп, но "Малага" оборонялась грамотно и не оставляла мадридцам так нужного тем пространства, что приводило к отсутствию опасности у владений Кабальеро. Лишь ближе к середине первого тайма "галактикос" сумели подыскать для голкипера гостей работу, но вратарь парировал выстрел Роналду, когда тот самостоятельно прорвался на ударную позицию. А вот подопечные Пеллегрини вновь блестяще распорядились стандартным положением. "Анчоусы" снова заработали корнер, Касорла навесил в район вратарской, где Роналду не дотянулся до мяча, Касильяс ошибся на выходе, а знатный игрок в воздухе Демикелис переправил пятнистого в сетку – 0:2! Ничего себе! Пацаны вообще ребята! Могёте!

Несмотря на большой перевес во владении мячом, до перерыва "Реал" так и не сумел ничего извлечь из своего территориального преимущества. Жозе Моуринью с заменами тянуть не стал и использовал все три, на второй тайм бросив в бой Хедиру, Озила и Бензема. Карим тут же поучаствовал в атаке своей команды, отдав мяч на Марсело, но прострел бразильца на Роналду прервал защитник. Через минуту французский форвард пробил по воротам, но Кабальеро не только потянул удар Бензема, но и справился с добиванием от Роналду. Стоит отдать должное "Малаге", гости сразу ответили парочкой своих выпадов. Сначала Касильяс был вынужден выскакивать из ворот, дабы Иско не вывел Фернандеса на свидание с Икером, а потом экс-игрок "сливочных" ван Нистелорой с правого края зарядил в ближний угол – страж ворот не дремал.

"Анчоусы" держались весьма сносно, не позволяя "сливочным" слишком многого, а потом умудрились развалиться за две минуты. Хедира, чей гол в середине тайма не был засчитан из-за справедливого офсайда, подкараулил мяч у чужой штрафной, вошёл в неё мимо опешивших защитников и пробил мимо Кабальеро – 1:2! Кипер не выручил. Дальше больше! Серхио Санчес отдал безобразный пас назад на вратаря, которого опередил Игуаин и покатил предмет раздора в пустые ворота – 2:2! Для "анчоусов" запахло жареным. По такому развитию событий, сомнений в том, что "Реал" забьёт и третий не было. Хозяева на кураже задавили "Малагу", игроки которой всё ещё не могли забыть о том, как вели в два мяча. Трёхходовка Албиоль – Игуаин – Бензема привела к тому, что Карим вывалился на Кабальеро и отличился – 3:2! "Сливочные" вполне могли забить ещё, но "анчоусам" повезло и начинать с центра поля им больше не пришлось.

3:2 – "Реал" нашёл для себя приключения, с которыми красиво справился, а "Малага" потеряла отличный шанс зацепиться за итоговый успех. Второго такого андалусийцам ждать не стоит.



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Января 2012 в 13:22

Уж, нифига, они ж с 0:2 отыгрывались.. С волевой победой Реал!.. Всё же интрига немного сохранилась.. При желании Малага 1:0 выиграть может так же, как два года Барсу дёрнула Севилья.. Посмотрим..

04 Января 2012 в 19:14

да, а ведь были такие, которые надеялись, что Реал не отыграется))) мне жаль фанов Барсы в этом плане))) а так, играй Реал также, как во 2 тайме, страшно представить, каким бы счет был)

з.ы. это еще Малаге повезло, что только 3 во 2 тайме пропустили)

04 Января 2012 в 15:30

минусы глоры барсы что-ли ставят?

05 Января 2012 в 00:24

судя по оценкам Баорсаманьяка - нет=)

04 Января 2012 в 13:04

Ну ладно победили хоть,хотя поволноваться заставили

04 Января 2012 в 12:39

Маур вправил им мозги после перерыва)и кста почму так лихорадит реал?

04 Января 2012 в 12:03

"Пацаны, могёте!" - улыбнуло)))

Наlа Маdrid!

04 Января 2012 в 12:00

Я вообще офигел,когда Малага забила 2-й мяч!Но во втором тайме Реал показал харктер и сделал нужный для него результат

04 Января 2012 в 11:47

заставили понервничать))

04 Января 2012 в 12:00

Не то слово))

04 Января 2012 в 11:35

Матч не смотрел, но итоговый счёт мне нравится: оставляет интригу в противостоянии. Ну чтож, ждём сегодня гостей из Памплоны!

04 Января 2012 в 11:21

Это превосходно,так и должно было быть! Мир в преддверии очередного классико!

04 Января 2012 в 04:28

по ходу Реал очкуется встречаться с Барсой и решил слиться пораньше... с "меньшим" позором :))))

04 Января 2012 в 03:36

круто выиграли

04 Января 2012 в 03:27

АЙ молодцы!

04 Января 2012 в 03:16

я чуть с ума не сошел,когда забили второй мяч игроки Малаги..но,но..чтобы там не было,явно видно было кто нужен на поле...ОБОЖАЮ БЕНЗЕМА!!!!!!!!ещё как и SPAIN хочу отметить Лассана Диарра-да этот чувак метеор!!особенно мне понравилось как он двоих около флажка намотал)))))..что сегодня с Хаби было?какой то сам не свой был..с Криштиану все ясно-опять за свое взялся..хорошо хоть пару раз не пожадничал,но опять таки отрицательное мнение...

всех болел Мадрида с победой,сладкой(ибо кэмбек охиренный!)))надеюсь валерьянка никому не понадобилась)))ХАЛА МАДРИД!!!

04 Января 2012 в 03:08

поздравляем Реал Мадрид с Победой!

04 Января 2012 в 03:08

матч был захватывающим. минуты эдак до 69-й. а потом анчоусы посыпались. не хватило их на весь матч. и ещё этот тупой пас от Серхио. так и вспомнился обрез от Абидаля на класико. весь матч анчоусы прекрасно отбивались, и тут такая ошибка. думал, что Малага выстоит, и пришлось бы Жозе из кожи вон лезти, чтобы в гостях выигрывать. но не судьба. хотя преимущество и небольшое. Малаге можно дома 1:0 сыграть и пройти дальше. если будут так стараться, то и пройдут. а вообще победа Реала заслуженная. преимущество было очевидным. судейство было не очень. думал, что после матча Жозе будет на него пенять. хотя - может, и будет. вообще грубоватая игра была, да и театра много было. Инженер показал всё же, что и с такой командой, как Малага, можно чего-то добиваться. выиграл бы - утёр бы нос Мауру. а тот нехорошо в концовке поступил, убежал раньше окончания матча, и руку старику Пеллегрини не пожал. нехорошо как-то... хотя в стиле португальца.

04 Января 2012 в 03:20

честно говоря видя как театр творится на поле,я б тоже ушел)))уже тошно было смотреть...хорошо что не ушел)))

04 Января 2012 в 10:59

выдержка победила! с НГ и с победой бланкос тебя! )))

04 Января 2012 в 21:48

спасиб тебя также с НГ)ждем результат вашей игры)))

04 Января 2012 в 03:06

матч показал характер Реала!

Альбиоль вообще ни о чем парень! МС им интерисуется? берите дарим :)))

Ласс - это монстр , такой игрок безусловно должен быть в стартовом составе!

Трио Роналду, Бенз, Игу оставило о себе хорошее мнение, надеюсь этот год будет круче 2011!

всех с победой! HALA MADRID

04 Января 2012 в 03:23

думаю вместо Кака-Азар и ещё одного неплохого форварда и можно спокойно играть с ротациями состава с таким трио)))

04 Января 2012 в 03:48

скорее не характер , а отношение к матчу с камандой каторую чуть недооценили имея за плечами победу над ними 4-0 и 7-0 ! Характер будет показан и отработан в матче с Барсой ! а так хорошо выиграли , во втором таме был зрелещный футбол , молодцы , вот только КаКа в псоледнее время видно сдает , Бензема который матч показывает , что он лучше ! Хедира приьавляет с каждой игрой !!! супер !!!

04 Января 2012 в 03:06

Классный матч.Если честно после первого тайма думал реал сольет,но бланкос сыграли как надо!

Диарра надо оставлять одназначно,главный дриблер реала:)

Что случилось с Озилом?

Альбиоль явно не уровень!

Роналду много старался,но безтолку.Хотя его гол ножницами конечно изюминка

04 Января 2012 в 03:05

Отмечу Лассана особенно и конечно Криштиану как всегда великолепен, хоть и без голов!

ika
04 Января 2012 в 03:05

Всех Мадридистов с победой! После 1-го таймп уменя нервы были не к чёрту, но хорошо что победили. HALA MADRID !

04 Января 2012 в 03:05

Реал второго тайма это просто бульдозер!! смотрел на одном дыхании второй тайм просто футбольное наслаждение ! С победой сливочные! заслужили!

04 Января 2012 в 03:00

Сумашедший матч просто ! Смотря первый тайм в какой то момент я уж подумал,что все,тю-тю наши 2 Эль-Классико,но молодцы хоть победили.Лассана Диара просто лучший игрок матча!Марсело,Игуаин,Бензема конечно тоже молодцы,но Ласс просто был лучшим.Еслиб только все выкладивались на поле как Ласс...Кака-увы,но от него осталось только имя! Роналду-просто бесит уже со своим эгоизмом на поле! В конце матча мне его даже немножко жалко стало,что после ответных мячей портнеров у всех игра стала получатся кроме него. Ну чтож друзья,победа со счетем 3-2 конечно лучше чем проигрыш 0-2. Все будет решатся в ответном поединке.

Всех С Новым Годом,Мадридистов с Победой!

HALA MADRID !

04 Января 2012 в 03:04

поддерживаю, друг мой :)

Ласс был великолепен)

с победой!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем