"Реал" прошёл в следующий раунд Копа дель Рей

"Сливочные" справились с "Понферрадиной".



Копа дель Рей
1/16 финала, ответный матч
Первый матч: 2:0



 

"Реал" Мадрид – "Понферрадина" - 5:1

Голы:
Кальехон, 25 – 1:0, Шахин, 44 – 2:0, Варан, 49 – 3:0, Акоран, 59 – 3:1, Хоселу, 80 – 4:1, Кальехон, 87 - 5:1


"Реал": Адан (Пачеко, 83), Касадо (Начо, 71), Пепе, Варан, Алтынтоп, Хедира, Шахин, Гранеро, Озил, Кальехон, Бензема (Хоселу, 79)

"Понферрадина": Кинтана, Алькаиде, Фрейре, Асагра, Сан Хосе, Акоран, Льяга, Кортес, Борха (Юри, 77), Муньос Наварро (Майор, 46), Матео (Доменек, 59)


С момента первой встречи мадридского "Реала" и "Понферрадины" в рамках 1/16 финала Копа дель Рей прошла всего неделя, но настроение "сливочных" за это время кардинально поменялось. Тогда, перед визитом в городок Понферрада на стадион "Эль Торалин" "сливочные" проиграли очередное "Эль Класико" "Барселоне". С леонцами играть у "Реала" вряд ли было много желания и уж тем более настроения. Психологическое состояние игроков мадридской команды оставляло желать лучшего, тем не менее Жозе Моуринью принял решение не выпускать на кубковый матч второй состав. Португальский специалист в первой игре с "Понферрадиной" в основной состав поставил Криштиану Роналду, Гонсало Игуаина, Марсело, Сами Хедиру и многих других. Испанские журналисты и эксперты находили такому решению Моуринью только два объяснение. В одном речь шла о том, что Сеу Жозе зол на ряд игроков, которые провалили "Эль Класико", и вместо выходного лидеры были вынуждены играть с посредственной командой в кубке. В другой всё было более правдоподобно: португалец решил, что игроки поскорее смогут отойти от влёта "Барселоне", если не будут ждать неделю игры с "Севильей", а побегают и против "Понферрадины", Как бы там ни было, но к ответной игре с леонцами "Реал" вернул себе хорошее настроение. Всё дело в том, что в минувшем туре Примеры "сливочные" повторили теннисную партию прошлого сезона, обыграв на "Рамон Санчес Писхуан" "Севилью" со счётом 6:2. После такой феерии от своих подопечных, прогнозировали, что уж на ответную игру королевского кубка португалец предоставит отдых ключевым исполнителям и подпустит к основе хоть кого-то из подающих надежды дублёров.

Вопреки ожиданиям, в стартовом составе нашлось место только для одного представителя Кастильи – 22-летнего защитника Хорхе Касадо. Также, место в воротах занял Антонио Адан, однако к тому, что на ранних стадиях Копа дель Рей в основе выходит сменщик Икера Касильяса, все уже привыкли. В остальном, знакомые всем любителям испанского футбола фамилии. К счастью для "Понферрадины" Жозе Моуринью хоть Криштиану Роналду с Анхелем Ди Марией не поставил. Хотя, вполне возможно, леонцы наоборот хотели сыграть против таких звёзд, а там глядишь и обмен футболками затеять, не зря ведь приехали на "Сантьяго Бернабеу". Как и полагается в таких случаях, "Реал" начал встречу несколько вальяжно, позволяя себе достаточно часто ошибаться в передачах. Даже Сеу Жозе такой старт своих подопечных не понравился и тот быстро отправился к бровке, чтобы "напихать" игрокам. Традиционно старался Хосе Кальехон: из каждого эпизода, в котором ему доводилось участвовать, экс-игрок "Эспаньола" пытался выжать максимум. Под стать бывшему попугаю сновал по левой бровке Касадо и, стоит отметить, каши не портил.

В целом дебют матча прошёл на невысоких скоростях, что позволяло игрокам "Понферрадины" не только сдерживать могучих оппонентов, но и рассматривать "Сантьяго Бернабеу". Ближе к середине тайма стали прорезаться отменные пасы у Нури Шахина, который напомнил себя времён "Боруссии", продолжать терроризировать оборону гостей и Кальехон. Именно Хосе вскоре и открыл счёт. Дело было так: Озил выдал великолепную передачу на Кальехона, тот ушёл от защитника и пальнул в дальний угол – 1:0! Чуть позже бдительность голкипера леонцев проверил Карим Бензема, пробив метров с двадцати двух низом – Кинтана не дремал и выручил свою команду. А вот потом вратарь ошибся, далеко выйдя из рамки, но перекладина не позволила Кальехону оформить дубль, когда тот красиво закручивал предмет в ворота. А под занавес тайма отличился Шахин, причём вовсе не в свойственной ему манере. Озил навесил с угла поля, а Нури на дальней штанге сыграл головой – 2:0!

После перерыва "сливочные" решили не откладывать дело в долгий ящик и быстренько довели счёт до крупного. Гол на свой счёт записал ещё один игрок, который пополнил ряды "Реала" во время зимнего трансферного окна Рафаэль Варан. Это Эстебан Гранеро исполнил штрафной удар, Кинатана мяч отбил, но перед собой, а там и француз подсуетился – 3:0! "Что за дела?", - подумал Акоран и тут же один мяч отыграл. Хавбек всё сделал сам, вышел на ударную позицию и классно пробил – 3:1! Забитый гол добавил гостям уверенности и те смотрелись весьма симпатично, делая скидку на уровень исполнителей леонцев. Ближе к концовке встречи Моуринью подпустил ещё парочку дублёров и вскоре один из них отличился! Озил запустил мяч на Кальехона, тот с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, а Хоселу в касание переправил пятнистого в сетку – 4:1! На радостях Сеу Жозе решил и кипера сменить! Доигрывали мадридцы с Пачеко в рамке, и Фернандо отстоял на ноль. А на закуску Кальехон дубль оформил - 5:1.

5:1 – "Реал" в 1/8 финала Копа дель Рей.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2011 в 23:58

с победой Реала))) Кальехон красавчик! и неужели Озил проснулся....в след.матчах надеюсь будет играть только лучше..

21 Декабря 2011 в 17:46

рад за Шахина, первый есть

21 Декабря 2011 в 17:13

С победой поздравляю.вас друзья

21 Декабря 2011 в 12:17

Марадона больше 16 мячей за сезон не забивал, а с голевыми передачами было ещё хуже!

В 1986г. у Аргентины была лучшая на ЧМ оборона. Был Бурручага - типа Хави!Был Вальдано - типа Ибрагимовича! И т.д.! А в нынешнем составе от игроков мяч отскакивает как "от стенки", каждая третья передача - потеря!

Если Лео отдал пас, то обратно уже мяч к нему не вернётся! И это всё Ди Марии, Игуаины и пр., которые считаются в клубах суперзвёздами!

Когда играл Пеле, то сборная Бразилии была, по сравнению с другими, как "с Марса"! У Барселоны хоть есть Реал, МЮ и пр. - у бразильцев тогда не было вообще конкурентов, а "Сантос" был базовой командой сборной (4 - 6 игроков только в основном составе)!

21 Декабря 2011 в 12:51

чушь и никаких фактов

Des
21 Декабря 2011 в 13:23

Барса вероятно со "Сникерса" тогда

мальчик ты бредишь

Des
21 Декабря 2011 в 09:58

Нури Шахин играет,это здорово

хороший футболист

21 Декабря 2011 в 06:56

хех, Понферрадина даже на гол сподобилась! ну да Адану простительно. ну а забивающие Шахин и Варан - это что-то!

21 Декабря 2011 в 01:51

кальехон все чаще и чаще забивает!

молодец.

Int
21 Декабря 2011 в 01:19

Барса с Реалом могут встретиться только в финале?

21 Декабря 2011 в 01:25

Не ясно пока, должна быть жеребьевка. Надеюсь так и будет и увидим еще одинь мегафинал.

21 Декабря 2011 в 00:54

Калейхон вроде атакующим полузащитником числится,но он настоящий голеадор! У него отличное голевое чутье и всегда правильно и так грамотно выбирает ударную позицию(в отличии Бензема) и в итоге забитые мячи.Если не ошибаюсь он сегодня уже забил 5-ый матч подряд(8 мячей в 5-и играх подряд)и пообщему во всех турнирах у него уже 9 забитых мячей.Хоселу и Шахина с почином!

С Победой друзья Мадридисты! HALA MADRID!

21 Декабря 2011 в 06:54

привет! вот видишь - мои пожелания удачи понферрадинцам принесли неплохой для бланкос результат ))) с выходом в 1/8!

21 Декабря 2011 в 16:12

))) Спасибо

21 Декабря 2011 в 08:09

он в Эспаньоле часто играл на позиции нападающего, однако его результативность в Мадриде все равно приятно удивляет

21 Декабря 2011 в 00:54

Я первый? Мои поздравления адекватных болельщиков любимого клуба РМ. Впереди 1/8 финал. самое сложное =)

21 Декабря 2011 в 00:55

четвертый с конца

21 Декабря 2011 в 00:55

ну одновременно написали)

Спасибо за поздравления

21 Декабря 2011 в 01:01

привет. Думал, Роналду выйдет сегодня и не упустит себе хорошую возможность оформить хет трик или покер против таких команд как Понферрадина..у него как никак это получается лучше чем у кого либо из игроков РМ..

21 Декабря 2011 в 01:10

Привет. Ну еслиб такой легкий матч был бы в рамках чемпионата,то однозначно Рон играл бы,чтоб улучшить свой показатель в гонке за Пичичи.Ну Калейхон весьма не плох.Ччестно говоря я поражен его способностями,забивает как опотный нап,наконечник.Ну Хосе вроде чистый гол забил в начале матча, а засчитали офсаид.

ika
21 Декабря 2011 в 00:54

Всех с победой друзья! Кальехон раззабивался. Очень рад за него.

21 Декабря 2011 в 00:54

с поражением многочисленных фанов понферадины

21 Декабря 2011 в 00:53

с победой фанов реала

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем