Анонс ответных встреч 1/16 Копа дель Рей (обновлено)

Ответные матчи королевского кубка.


Футбольный сезон находиться на этом этапе, когда два матча в неделю для топовых, да и не только, команд становятся нормой. Отгремели баталии групповых этапов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, как взяли старты национальные Кубки. В минувший мид-уик в Испании прошли первые матчи 1/16 финала Копа дель Рей, а в середине этой недели будут сыграны и ответные.



 

 

"Реал" Мадрид - "Понферрадина"

Время:
23:00 (вт)
Стадион:
"Сантьяго Бернабеу"
Первый матч: 2:0

В том, что мадридский "Реал" пройдёт в следующий раунд Копа дель Рей, не было сомнений уже тогда, когда стала известна жеребьёвка 1/16 финала. В соперники "сливочным" выпала скромная "Понферрадлина", справляться с которой должен был и молодёжный состав мадридского суперклуба.

Однако болельщикам из Понферрады в каком-то смысле повезло. Накануне приезда "Реала" в их город "галактикос" в очередной раз проиграли в "Эль Класико", после чего Жозе Моуринью решил поставить на кубковую игру ряд основных исполнителей. Так на газон стадиона "Эль Торалин" с первых минут вышли Криштиану Роналду, Марсело, Сами Хедира, Гонсало Игуаин, не говоря уж о прочих Шахинах и Кальехонах.

О каких-то шансах "Понферрадины" было сложно, а тут ещё и такой состав у "Реала" нарисовался. В общем, проиграли леонцы, что было не удивительно, но весьма достойно – всего-навсего 0:2. Теперь игроки скромного коллектива смогут не только поприсутствовать на "Сантьяго Бернабеу", но даже потоптать газон легендарного стадиона, а это, как ни крути, почётно. От Жозе Моуринью же ждут, чтобы тот наконец-то дал шанс воспитанникам клуб из дубля, но в это что-то не особо верится. Ведь португальский специалист пришёл в "Реал" не звёзд растить, а звёзд тренировать, а потому ждём на поле Кака с сотоварищами.



"Севилья" - "Сан-Роке"

Время:
01:00 (ср)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан"
Первый матч: 1:0


"Севилья" к своему ответному матчу в рамках Копа дель Рей подходит в ужасном психологическом состоянии. В чемпионате андалусийцы проиграли два поединка и если неудача в игре с "Леванте" была чисто в турнирном плане, то очередной погром от мадридского "Реала" имеет все шансы задеть психологию игроков.

Второй сезон подряд "сливочные" устраивают "Севилье" показательную теннисную партию на родном для тех "Рамон Санчес Писхуан", разнося андалусийцев с позорным счётом 6:2. Что правда, счёт стал отражение того, как в последних играх действуют подопечные Марселино Гарсии Тораля в обороне. Бардак – это ещё мягко сказано. А впереди то у "Севильи" всё очень даже неплохо, только вот кто сейчас будет вспоминать, что против "Реала" андалусийцы смотрелись достаточно хорошо и имели убойные моменты при счёте 0:0, 0:1 а потом и при 0:2. Даже скромный "Сан-Роке" в первом матче королевского Кубка имел хорошие возможности для того, чтобы наказать своих более именитых соседей, но в итоге всё решил один гол ветерана Фредерика Кануте.

Но погром от "Реала" ничто, в сравнении с тем, что случилось затем. В понедельник президент "Севильи" Хосе Мария Дель Нидо был признан виновны в деле о мошенничестве, махинациях и хищении государственных средств. Прокурор просил для обвиняемого тридцать лет лишения свободы, однако суд ограничился семью с половиной. Тяжело даже представить, как такую новость приняли в клубе, ведь именно с Дель Нидо связаны все последние успехи клуба, как на внутренней, так и на международной арене. Можно лишь предположить, что в матче с "Сан-Роке" андалусийцы будут играть за своего президента.



"Леванте" - "Депортиво"

Время:
23:59 (ср)
Стадион: "Сьюдад де Валенсия"
Первый матч: 1:3


Одна из самых интересных пар на стадии 1/16 финала Копа дель Рей окончательно выяснит, кто из них сильнее в Валенсии. В Ла-Корунье в минувший мид-уик "Депортиво" сумело сделать серьёзную заявку на общий успех в двухраундовом противостоянии, однако забитый в гостях мяч оставляет более-менее нормальные шансы и "Леванте".

Стоит отметить, что обе команды не играли основными составами на "Риасоре" и вряд ли будут это делать в ответке. "Лягушки" очень неплохо чувствуют себя в Примере и вполне могут побороться за путёвку в еврокубки, тогда как главная цель сезона у галисийцев – это возвращение в элиту испанского футбола, которую лакорунцы покинули в минувшем сезоне. Последние игры команды провели по-разному. "Лягушки" весьма неожиданно проиграли в Гранаде, но сумели сох ранить отрыв от пятого места благодаря тому, что "Малага" уступила "Валенсии". "Депортиво", в свою очередь,  справился с "Нумансией" в гостях и по-прежнему занимает вторую строчку в Сегунде.

Кто фаворит в ответной игре? Скорее "Леванте", но только потому, что играет дома. Ключевых игроков, которым всем уже за тридцать, Хосе Игнасио Мартинес скорее всего побережёт для чемпионата, тогда как их сменщикам может и не хватить мастерства, чтобы отыграть у "Депортиво" фору в два мяча.


"Валенсия" - "Кадис"

Время:
23:00 (чт)
Стадион: "Месталья"
Первый матч: 0:0


В первом матче на стадионе "Рамон де Карранса" "Кадис" и  "Валенсия" победителя не выявили, однако фаворит у пары остался прежний. Мало кто сомневается, что "летучие мыши" пройдут "жёлтую субмарину" и квалифицируются в следующий раунд. Тем не менее, стоит отметить, что на своём поле "Кадис" сумел дать левантийцам настоящий бой и списать это на то, что "лос чес" играли дублем не получится. Унаи Эмери не стал выставлять второй состав, "Валенсия" играла вполне боевым сочетанием игроков. Более того, главный тренер "летучих мышей" по ходу той встречи выпустили на поле и лидера Роберто Солдадо, в надежде вырвать победу. Однако андалусийцы выдержали натиск более именитого оппонента в концовке поединка и удержали ничью.

Шансов на общий успех у "Кадиса" не прибавилось, но по крайней мере они у них остались. На "Месталье" "жёлтой субмарине" будет крайне сложно, ибо на поле "Валенсии" даже в Примере мало кому бывает комфортно играть. Ну, а что до "летучих мышей", то от них ждут только победы, ибо другого результата не поймут ни руководители клуба, ни его болельщики. К тому же, с настроением у левантийцев всё должно быть хорошо. "Валенсия" в прошлом туре Примеры разобралась с амбициозной "Малагой" со счётом 2:0. Дубль на своё счёт записал, конечно же, Роберото Солдадо, который скорее всего начнёт матч с "Кадисом" на скамейке запасных.



"Барселона" - "Оспиталет"

Время:
01:00 (пт)
Стадион: "Камп Ноу"
Первый матч: 1:0


Свою первую игру в рамках 1/16 финала Копа дель Рей "Барселона" провела достаточно давно, а к ответной встрече каталонский суперклуб успел выиграть ещё один трофей. Пока в Испании команды сражались в королевском кубке и проводили встречи очередного тура Примеры (все эти игры "блаугранас" провели раньше), команда Хосепа Гвардиолы участвовала в клубном чемпионате мира, который ежегодно проходит на японских полях. Турнир для "Барселоны" состоял всего из двух игр, в которых каталонцы без проблем справились со своими соперниками. Сначала "кулес" размялись на "Аль Садде", после чего разобрались с "Сантосом" во главе с Неймаром и Гансо. Раскрученные и распиаренные бразильские звёзды на фоне "Барселоны" выглядели блекло, редко трогая мяч, но подопечных Гвардиолы это мало волновало. Каталонский клуб завоевал ещё один трофей и отправился домой в отличном расположении духа, если бы ни одно но.

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья в полуфинальной встрече клубного мундиаля неудачно упал и сломал берцовую кость. Можно сказать, что после этого инцидента каталонцев больше волновало здоровье лучшего бомбардира сборной Испании, нежели матч с "Сантосом", на который игроки "блаугранас" вышли в футболках со словами поддержки в адрес "Эль Гуахе". Форвард уже прооперирован, однако в ближайшие четыре, а то и все пять, месяцев ждать возвращения Вильи на поле не стоит. Это серьёзная потеря для "Барселоны", не говоря уже о сборной Испании, где в распоряжении Висенте дель Боске остался только Фернандо Льоренте да никакой Фернандо Торрес. Доигрывать сезон "кулес" будут без опытного и, что главное, высококлассного игрока, способного решить исход эпизода или даже поединка одним ударом. Кроме того, в матче с "Сантосом" не играл также и Алексис Санчес, получивший повреждение. Таким образом, против "Оспиталета" скорее всего выйдут молодые кантеранос, которых Гвардиола разбавит опытными бойцами, такими как Пинто, Максвелл и Кейта.




Игорь Павелко

 

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2011 в 06:53

ну так ты радоваться должен, когда я им удачи желаю ))) это уж как ритуал получается! к тому же все понимают, что Понферрадине в Мадриде ничего не светит. ну а для зрелищности матча немного удачи им не повредит. на мастерство рассчитывать не стоит :)

а своим я всегда удачи желаю. без этого никак.

20 Декабря 2011 в 09:18

пост не сюда. сорри.

20 Декабря 2011 в 01:00

Дааа, будет много голов.Вопрос в том,сколько ли захочет забить Реал? Жаль НТВшники матчи Кубка Короля не показывают,хотя бы матчи Грандов а вот "супер матчи" каких то ВестХемов в кубках АПЛ всегда пожалуйста.

20 Декабря 2011 в 06:54

с АПЛ контракт. жаль, что не с ЛаЛигой. но там всё же позрелищней матчи будут.

20 Декабря 2011 в 00:47

5-0 xD HALA MADRID

20 Декабря 2011 в 00:06

удачи Понферрадине )))

20 Декабря 2011 в 01:02

Не устал удачи желать соперникам Реала?Они ведь каждый раз тебя огорчают))) Уж лучше бы в первую очередь пожелал удачи своей любимой команде.

20 Декабря 2011 в 09:17

ну так ты радоваться должен, когда я им удачи желаю ))) это уж как ритуал получается! к тому же все понимают, что Понферрадине в Мадриде ничего не светит. ну а для зрелищности матча немного удачи им не повредит. на мастерство рассчитывать не стоит :)

а своим я всегда удачи желаю. без этого никак.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем