"Реал" обыграл "Понферрадину"

"Сливочные" начинают защиту титула с победы.

Копа дель Рей
1/16 финала, первый матч

"Понферрадина" - "Реал" Мадрид – 0:2

Голы:
Кальехон, 29 – 0:1, Роналду, 74 – 0:2


 

"Понферрадина": Кинтана, Серхио, Асагра, Сан Хосе, Калабург, Кортес, Борха Санчес, Балонга, Аранега (Льяга, 76), Юри (Майордомо, 61), Доменек (Акоран, 62)

"Реал": Адан, Альбиоль, Варан, Марсело, Алтынтоп, Хедира, Шахин (Рамос, 70), Кака (Гранеро, 70), Кальехон, Роналду (Хесе, 78), Игуаин

Удалён: Альбиоль, 69


Начинать свой путь в Кубке короля мадридский "Реал" отправился в городок Понферрада, где "сливочным", действующим победителям турнира, предстояло сразиться с местной командой. В гости к леонцам (автономная область Кастилья и Леон) столичный коллектив ехал не с самым лучшим настроением. Подопечные Жозе Моуринью в минувшем туре Примеры прервали свою серию из десяти побед подряд, проиграв на родном "Сантьяго Бернабеу". Но дело вовсе не в том, что "Реал" не набрал очков, ведь мадридцы по-прежнему оставались на первой строчку в турнирной таблице. Важен не сам факт поражения, а команда, которая нанесла его "галактикос". Только ленивый в Испании по ходу этого сезоне не хвалил "сливочных". Великолепные результаты во внутреннем первенстве, погромы соперников на групповом этапе Лиги чемпионов (шесть побед в шести матчах), прекрасная форма лидеров и самой команды, поставленная мощная игра. Многие уже успели объявить "Реал" командой, которая прервёт гегемонию "Барселоны". А каталонцы приехали в столицу и в очередной раз обыграли "сливочных". Поведя в счёте благодаря чудачеству Вадльдеса, "Реал" смотрелся очень неплохо, но когда каталонцы сравняли счёт, а позже и вышли вперёд, не покидало чувство дежа вю. При 1:3 на "Реал" было грустно смотреть, ибо мадридцы опустили руки и просто наблюдали за тем, как "Барселона" в фирменном стиле держит мяч. Нет, какие-то отбрыкивания были, но не более того.

Жозе Моуринью стал первым тренером в истории, кто не смог ни разу выиграть в четырёх домашних "Эль Класико", а Икер Касильяс стал вратарём, который во всеиспанском дерби пропустил больше всех. А главное, что в Испании, даже промадридские издания, вновь заговорили о том, что "Барселона" просто сильнее. Вот с таким осадком "Реал" должен был начинать свою защиту титула в Кубке Короля. Конечно, никакой реабилитацией матч с "Понферрадиной" назвать было нельзя - уровень соперника не тот. В общем, зализывание ран и не более того.

Беглый взгляд на стартовый состав "Реала" показался мне ошибочным и я пересмотрел ещё раз список тех, кого на игру поставил португальский наставник "сливочных". Роналду, Игуаин, Хедира, Марсело и ни единого молодого дарования из Кастильи, и это против "Понферрадины". "Он это серьёзно", - первая мысль, которая пришла в голову. Что ж, Моуринью виднее, но на фоне постоянного пополнения состава "Барселоны" выпускниками Ла Масии, болельщикам "Реала" должно быть обидно. В Мадриде хорошая школа, только "сливочным" она, видимо, не нужна. Тем не менее, именно гости начали активнее встречу. Собственно, это было ожидаемо. Но хозяева не паниковали и пытались в меру сил отвечать приезжим звёздам. И как! Юри де Соуза вышел на кросс с фланга и пробил в падении через себя – по центру, а потому не столь опасно, зато красиво! "Реал" старания леонцев оценил да и сам вперёд сбегал. Роналду в фирменном стиле разобрался с защитниками, вошёл в штрафную и пробил – кипер отразил. Чуть позже у гостей был ещё один хороший эпизод, но Кальехон заковырался и испортил момент, не отдав пас на Криштиану. Но экс-игрок "Эспаньола" быстро сумел исправиться. Хедира вскрыл оборону "Понферрадины" пасом на Кальехона, о котором совсем позабыли защитники – 0:1! Судя по повторам, офсайда у игрока "сливочных" скорее не было.

Пропустив игроки "Понферрадины" явно расстроились, ибо не могли даже два три-паса связать в попытках начать атаку. "Реал" действовал процентов на 20 своей мощи, но и этого хватало для того, чтобы полностью контролировать всё происходящее на поле. Именно поэтому казалось достаточно странным решение Моуринью выставить такой состав. С таким соперником справились бы и игроки Кастильи. Ну, а те кто вышли на поле стадиона "Эль Торалин" в форме "галактикос" не особо себя утруждали, действуя на голом классе и без какого-либо энтузиазма.

В дебюте второй половины леонцы едва не сравняли счёт! Это Доменек пытался исполнить навесную передачу с правого края, но мяч полетел по замысловатой траектории и угодил в перекладину! Но и это ещё не всё, на отскоке оказался Юри, но пробил мимо створа ворот! Великолепный момент упустили хозяева. "Реал" тем временем продолжал валять дурака. При всём уважении к "сливочным", но они, как и "Барселона" в матче с "Оспиталетом", не особо старались радовать красивыми комбинациями и атаками.  Более того, загубил неплохой момент из-за того, что Игуаин и Кака затягивали с ударом, момент, "Реал" остался в меньшинстве! Альбиоль сорвал выпад хозяев и получил второй горчичник! Моуринью сразу отреагировал и выпустил Серхио Рамоса и Гранеро. Казалось, у леонцнев появляется шанс, но кипер "Понфы" быстро убил интригу, под собой пропустив удар Роналду – 0:2!

На том и порешили.






Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2011 в 23:05

Реал обыграл Перекладину!! Роналду красава!

14 Декабря 2011 в 14:36

Надо было дать Роналду передышку.

14 Декабря 2011 в 12:30

Чемпионат выиграет та команда,которая потеряет меньше всего очков со слабыми командами...Пока это лучше получается у Реала.

FCB
14 Декабря 2011 в 12:02

У меня нет сомнений что те же аутсайдеры будут Реалу не праздником. И я немного не понял вью с Мауром, где он говорил что у нас преимущество в одно очко в любом случае

14 Декабря 2011 в 14:08

один в уме!

14 Декабря 2011 в 10:41

они сейчас приложат все усилия выиграть солидно у севильи и закрепиться лидерами чемпионата! чтобы опять залечить свою мораль и обрести уверенность! только так они смогут держать себя в руках! только возглавляя таблицу! если в ближайшее время Барса их настигнет, то есть та же Севилья преподнесет сюрприз или реал потеряет запланированные очки где-то то они поплывуть как подтаявшие сливки из торта... и будут упорствовать в ЛЧ и КК а в чемпе к весне уже будет понятно кто чемпион !

14 Декабря 2011 в 10:58

А если барса потеряет очки и реал поять уйдет вперед на 6 что будит тогда? Барса все равно догонит? Если судить по твоим выводам :)

14 Декабря 2011 в 19:42

читай ниже ответ я об этом уже писал что будет

14 Декабря 2011 в 10:34

Реал выиграет чемпионат только если сама Барса позволит это сделать расслабившись в поединках с другими клубами!

14 Декабря 2011 в 10:17

если не ступит - то реал будет лидером чемпионата Испании до апреля. Именно в этот месяц она играет с Атлетико в гостях, с Валенсией дома, ну и наконец с БАРСОЙ в гостях! до апреля сложных матчей у реала нет поэтому Реалу опять есть время поднять свою мораль, зазомбировать и обнадежить своих фанов что они непоколебимо лучшие на этом и потустороннем свете!

14 Декабря 2011 в 10:28

а потом будет то же самое, что было в ночь на воскресенье. вариант Переса - равное количество очков при проигранных очных встречах.

14 Декабря 2011 в 10:29

У реала на старте 2 круга каледарь гораздо легче чем у барсы. Реал постораится подайти к матчу с барсой с отрывом в 4 очка как минимум что бы в случае поражения зависить только от себя а на финиши у них матчи с расингами и мальерками

14 Декабря 2011 в 10:36

вот я и говорю! они сейчас сделают упор на максимум очков до апреля и потенциальный гандикап не менее 4 очей от Барсы! это их единственный шанс выиграть титул в этом году!

14 Декабря 2011 в 10:56

Я скажу у них шансы равные, пачему ты думаешь что реал не обыграет барсу или не будит ничьей ? Я думаю все возможно барселона не боги

14 Декабря 2011 в 10:02

от вас болелы барсы можно только и ожидать подколки и подье...ки с вашей стороны ,Москва не сразу строилась,все еще впереди,с победой Реал)

14 Декабря 2011 в 10:05

всему виной сам реал и его послематчевые (после позора от Барсы) интервью и комментарии..... не надо выставлять себя будто ничего не случилось и признайте что уже в который раз какая бы сильная ни была команда Реал - ее переехала чемпион - команда Барселона!!!

14 Декабря 2011 в 11:07

лично я давно признал!,и всех болел барсы поздравил,но на этом мир не остановился!

14 Декабря 2011 в 08:48

Ну сейчас начнется... Мы лидеры испанского футбола...Очередной рекорд Реала... Кас опять скажет опять, что отдал Золотой Мяч Роналду, так как он лучший и он положил великолепный мяч в ворота Понферрадину. Этот мяч является олицетворением всего мастерства Роналду. К этому мячу ещё можно добавить пенали с нырков ДиМы и тогда вырисуется полная картина рекорда по количеству голов. Но глорики Реала будут молится на своего кумира Расингов и Осасун.

14 Декабря 2011 в 10:19

Ты страный человек да какая тебе разница выграл реал или нет? Ты же за них все равно не болеишь . И какая разница что кто говорит мяч получит месси и ты это знаешь. Месси получает их когда даже этого не заслуживает ...

14 Декабря 2011 в 08:35

надеюсь в ответной игре выйдет вся молодежь,хесе,начо,моратта,гранеро,шахин,кальехон,хоселу и т.д

14 Декабря 2011 в 08:14

Перес - Мы сильнее Понферадины! Жозе Моуриньо - мы обыграли Понферадину - мы лидеры!

14 Декабря 2011 в 20:39

)) да мы это сделали)))

14 Декабря 2011 в 07:04

правильно Моу поступил, что такой состав выставил. нельзя было рисковать! только победа была нужна! и ничего, что соперник в основном в сегунде Б играет. ведь всякое может быть. удалили бы ещё кого-нибудь из Реала, и неизвестно, как бы матч закончился. а насчёт молодёжи - так ведь старый конь борозды не испортит. ну а Понферрадине теперь нужно в Мадриде только выигрывать, причём с крупным счётом. справится ли? не уверен.

14 Декабря 2011 в 14:25

Хорош!!))

14 Декабря 2011 в 06:59

как Шахин сыграл?

14 Декабря 2011 в 10:15

Отвратительно ничего не показала 0 ударов 0 обостряющих пасов. Хедира и тот 1 голевую дал

14 Декабря 2011 в 03:08

Было бы не плохо чтоб Жозе Калейхона выпускал почаще играть. Если не ошибаюсь Калейхон сегодня уже 6-ой гол забил (2 Загребу, 2 Аяксу и 1 мяч Эспаньолу) и при том что крайней редко его увидиш на поле.Парень то не нап даже,а старается,забивает почти всегда,ато Маур уже надоел со своим Роналду, клеится его игра не клеится,но он всегда на поле и никогда не заменяется.

Мадридистов поздравляю с Победой ! HALA MADRID !

14 Декабря 2011 в 02:21

ну вот, что я и говорил Реал прошел в следующий раунд.С победой всех фанов Реала.Надеюсь , вы защитите титул.

14 Декабря 2011 в 01:31

Все по плану. Реал, бывало и сопернику похуже проигрывал. Ну? Кто вспомнит название этого клуба?

14 Декабря 2011 в 01:44

Алькоркон же.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем