Мансано: "Удаление Куртуа выбило нашу команду из колеи"

Главный тренер мадридского "Атлетико" Грегорио Мансано после поражения своей команды в дерби от "Реала" со счётом 1:4 заявил, что не стал бы удалять голкипера Тибо Куртуа за фол последней надежы, и признал, что удаление и третий гол "королевского клуба" стали ключевыми событиями в игре.

 

- Почему Вы убрали с поля Диего после удаления Куртуа?
- Нужно было кого-то убрать, а с точки зрения логики игры я посчитал, что нужно убрать Диего. Кроме того, у него уже была карточка. На тот момент это было лучшее решение.
- Почему Вы так тянули со второй заменой?
- Мы хотели довести матч к конечной фазе при счете 2:1. При таком счете в концовке мы бы поменяли двух форвардов, но забитый гол и счет 3:1 спутали наши планы. Они поставили на фланг Кальехона, а так как у нас был там Филиппе, а Туран получил карточку, мне пришлось заменить турка.
- Обиднее проигрывать в таких обстоятельствах?
- Поражения – это всегда поражения. Отсутствие очков неизменно оставляет неприятный привкус. В отличие от противостояния с другим грандом, с "Барселоной", в этот раз на поле был другой "Атлетико". До пенальти "Реал" практически не приближался к нашим воротам. Я доволен отдачей команды, мы должны так же действовать в других выездных матчах. Если бы мы и в других гостевых играх действовали так же, то награда была бы более очевидной.
- Как Вы оцениваете пенальти и удаление Куртуа?
- Красная карточка и пенальти выбили нас из колеи, особенно карточка. Такие эпизоды рушат все планы. В матче было два ключевых момента – пенальти и третий гол "Реала". Когда оставляешь свободное пространство, "Реал" моментально пользуется ситуацией, а до красной карточки мы здорово контролировали всё. В равных составах на поле был достойный "Атлетико".
- У Вас нет ощущения, что в дерби так или иначе случается что-то, что предопределяет победу "Реала"?
- В ключевые моменты всегда случается что-то в пользу "Реала". Мне бы хотелось, конечно, поиграть в равных составах, но не получилось.
- Как Вы оцениваете действия Матеу Лаоса?
- Разговоры о судействе ничего не изменят и не вернут нам ничего. По ходу чемпионата в других матчах бывали аналогичные ситуации, когда арбитры не реагировали. Я не считаю, что в эпизоде нужно было удалять игрока. Я бы не стал показывать красную карточку Куртуа, это был ключевой момент.
Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем