Сарабия сменит "Реал" на "Хетафе"

Руководство "Реала" и "Хетафе" достигло договоренности о трансфере Пабло Сарабии за три миллиона евро с сохранением права возврата своего воспитанника за "королевским" клубом.

Если всё сложится хорошо, о трансфере может быть официально объявлено уже сегодня. Таким образом, Сарабия проведёт следующий сезон в составе "Хетафе".

Такой вариант полностью удовлетворяет и самого футболиста. Когда зимой переговоры с португальским "Спортингом" зашли в тупик, Сарабия сообщил руководящему кантерой Рамоу Мартинесу о своём желании и готовности поиграть в Примере на будущий год. Единственный расклад, по которому Сарабия мог бы остаться в составе "сливочных", это выход "Кастильи" в Сегунду, однако подопечным Альберто Торила не удалось пройти сито плей-офф.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2011 в 17:26

Разница Реала и Барсы,во многом заключается в том,что у Барсы командная игра поставлена отлично,поэтому там безболезненно приживаются кантерано,те же Вальдес,Бускетс,Педро ни в одном другом топклубе не заиграли бы,так же вся кантера Барсы играет по схеме основной команды,поэтому адаптация в основной команде проходит легко, в Реале такого нет,каждая возрастная команда сама выбирает схему,поэтому кантерано Реала более тактически опытны и жизнеспособны в других командах,поэтому так много кантерано не теряются в других клубов

01 Июля 2011 в 17:55

Ага...особенно Вальдесу командная игра позволила прижиться. ;-)

-------------------

Доверие со стороны руководства клуба и тренерского состава позволило вырастить этих футболистов.

-------------------

Прогресс Бускетса и Вальдеса за последние годы потрясающий. Педро со своей задачей справляется. Бускетс на данный момент один из лучших в мире на своей позиции. А почему - да в Реале его бы уже давно выгнали или отправили в аренду, а в Барсе ему доверяли место Туре, как говориться почувствуй разницу. Не вытеснят Роналду, Диму... при таком отношении конечно не вытеснят. Я сам много критиковал Пепа за то, что он ставил Бускетса вместо Туре, но оценивая нынешнюю игру Бускетса понимаю, чего может добиться человек, когда ему доверяют и в него верят. А Витя, кто помнит сколько он раньше косячил, простили бы его за такое в Мадриде??? Нет, никогда, уже бы давно купили Буффона!!! А в Барсе в него верили и сейчас Витя показывает отличный уровень игры.

01 Июля 2011 в 18:01

La Masia ты не задумывался о написании своих собственных публикаций о величии Барселоны,я бы мог подкинуть тебе пару идей как назвать статью,хотя тут подумал,скорее всего не буду этого делать,потому что фантазий у тебя хоть отбавляй))сам справишься)

01 Июля 2011 в 18:03

Показывай Вальдес отличный уровень игры,он бы не был 3!!!вратарём сборной,начнём с этого,он мало пропускает,лишь потому что Барселона не дает этого делать,а не какие то блестящие сейфы Вити,тянут Барселону,ну конечно немного прибавил,без этого никак,опыт и всё такое!

На счёт Бускетса скажу так,пацан умеет только корчится и кататься по газону,ничего удивительного и уж сверх естественного я в его игре не вижу,и не входит он не в какое число одних из лучших на этой позиции,я могу десяток игроков перечислить которые на голову сильнее!!!

01 Июля 2011 в 18:35

Ты игру Вити в этом сезоне не видел, поэтому субъективен. Все матчи не припомню, но вот матч с Вилльяреалом и ответка с Шахтером - прекрасно отражают роль Вити. Про сборную, ну Кас фигура в раме эпохальная, поэтому играй он даже лучше Каса его туда не поставят.

По Бускетсу, опять же ты опираешься только на его способности к симуляции, а игру не замечаешь. Дель Боске его в сборную не для компании к Хави и Иньесте берёт. Финал против МЮ - посмотри сколько отборов и перехватов делает Бускетс,кто выцарапал мяч у Нани и отдал пас на Вилью. Поэтому он и играет в основе сборной и клуба. Назови мне десять игроков аплуа Бускетса, которые на голову его сильнее???

01 Июля 2011 в 18:05

Туре и сейчас сильнее Бускетса,но выпускали Сережу,а почему? Да потому что запас прочности большой,что можно ставить довольно средненького игрока и выигрывать, а в Реале этого самого запаса прочности нет,выпусти Сарабию вместо Анхеля и вероятность поражения будет высокой,такого Реал себе не может позволить.

01 Июля 2011 в 18:59

Сережа на голову выше Туре в комбинационной игре и игре в пас, вот поэтому он и играл:)) А это основа основ Барсы.

01 Июля 2011 в 19:04

Комбинационная игра-это пас на метр,два ХавиИньесте?)Думаю на это и Туре сгодился бы),на мой взгляд Туре один из лучших опорников

01 Июля 2011 в 19:12

Это на твой взгляд:)

Комбинационная игра это не только пас, а еще и движение игроков и видение поля.

01 Июля 2011 в 19:17

По движению,Барса не является скоростной командой,во многом ее атаки напоминают осаду,соответственно и движения тут мало,метр вправо,метр влево,а по видению,разве Сережа славится острыми передачами?

01 Июля 2011 в 19:24

Шаг вправо, шаг влево говоришь?;)

Хави - 12 км. за финальный матч,лучший в составе обеих команд. Вот тебе и шаг вправо и шаг влево, только за этими "шагающими" никто не успевают. Движение - это не только носиться сломя голову туда-обратно. Но ты видно этого движения не замечаешь, его и Реал в ноябре не заметил и МЮ в Лондоне тоже думал, что Барса без движения играет,поэтому простительно - учись.

01 Июля 2011 в 19:25

Borsoy не в обиду, но сколько ни читаю твои комменты все больше убеждаюсь что ты судишь о футболе на уровне телезрителя.

Зачем Сереже отдавать острые передачи, если под боком есть Хави и Иньеста?

01 Июля 2011 в 19:47

Да нет конечно,какие обиды могут быть,тем более на роль эксперта я и не претендую),выражаю свое мнение,возможно и неправильное,про острые передачи я упомянул в контексте "видения поля",ведь именно острые передачи наиболее лучше характеризуют это самое видение поля,поэтому и удивился,когда ты к преимуществам Сережи записал этот признак)

01 Июля 2011 в 19:04

Сколько можно такой бред писать? Они в других клубах не заиграют, Барса в АПЛ будет середняком и т.д. и т.п.

ЗЫ После финала хоть болельщики АПЛ перестали говорить подобную чушь:)

01 Июля 2011 в 19:13

Трудно признать правду?)

01 Июля 2011 в 19:17

Какую?:)

01 Июля 2011 в 16:16

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

01 Июля 2011 в 16:06

Очередная чушь в словах Барселоновских болельщиков!ВЫ что не разделяете футбольные периоды???ВЫ хотя бы допускаете,что одно поколение уходит приходит другое???И Хави и Иньеста и Месси блистают максимум лет по 5,это максимум,до этого времени они росли,Сарабии 18 лет,кто его щас в основу поставит,дело не в риске,дело в здравом разуме,Маур пришёл добиваться результата,и он неприменно это сделает.Оставлять его сейчас и сажать под таких игроков как Роналду и Ди Мария смысла нет,так будет практика так будет всё,и возможно лет через 5,мы болельщики РМ,так же будем кричать во весь голос как и вы сейчас,относительно Фебрегаса,что это наш парень.Ответьте честно разве всегда,игра Барселоны основывалась на своих воспитанниках???Когда игру делали Роналдиньё и Деку,Хави и Иньеста росли,и вот в кого они выросли!Да ушли Рауль,Гути,выростут другие,но сейчас ждать пока 17 летние пацаны смогут выиграть ЛаЛигу или ЛЧ,глупо для такого клуба как РМ,мы оставим это для Арсенала!

01 Июля 2011 в 16:27

Абсолютно идентичная ситуация и с Вашим Педро,что же Барса его отдали?и только с течением времени вернули,а не играл бы он как сейчас и не вернули бы,и ни кто о нём не вспомнил!!!

А вообще,у меня есть твёрдая позиция того,почему сегодняшняя Барселона так доверяет кантере,либо тренер слабый в плане трансферных приобретений,и покупает не тех игроков,либо просто пришедшее игроки не могут приноровится к игре Барсы.Именно поэтому и проявляется такое доверие своим,но так получается ,что сейчас молодёжь у них сильная,но вот когда будет спад в этом механизме,тогда и начнутся точно такая же скупка,иностранцев!

Про Рауля и Гути скажу так,мужиков жалко,да они всю жизнь отдали Мадриду,но сейчас они реально уже не дотягивали,и проигрывали конкуренцию своим коллегам,их ни кто не гнал,им предложили вариант,при котором они будут играть второстепенную роль в команде,но таких игроков естественно это не устроило,что и понятно,им хотелось играть,и они,и только они!!!сделали свой выбор,я уважаю их и очень ценю за всё то,что они сделали,и на поле и за его пределами,но холодный разум,даёт мне право думать,что если человек играет всю карьеру за клуб,то это не означает,что место в основе забронировано за ним до конца карьеры.

01 Июля 2011 в 16:46

Все по делу!La Masia ты следи лучше за мелодрамой "Сеск и Барса" ок?

01 Июля 2011 в 17:09

1.Педро. Я не знаю откуда ты черпал информацию, но он прошел от Барсы С до основной и нигде в аренде не играл.

2."Барселона так доверяет кантере,либо тренер слабый в плане трансферных приобретений" - это что означает, клуб должен строиться исключительно за счет грамотных приобретений? Можешь смело добавлять в список своих любимых клубов - МС. Иметь в своем составе большое количество своих воспитанников - это что-то большее, чем просто классную команду, состоящую из легионеров.И гордости за эту команду у фанов будет гораздо больше.

3."просто пришедшее игроки не могут приноровится к игре Барсы" - а как должна прививаться философия игры команды? Именно через школу, где малыши с детства впитывают культуру клуба и дух команды. Вон у Сеска за 8 лет не пропал стиль игры Барсы. В этом одна из причин того, что Барса Рони и Деку не смогла долго удержаться на Олимпе, а Барса Хави-Иньеста-Месси уже 3 года властвует в Европе. Про эту команду я могу сказать - дух барселонизма. Но не про современный мадрид.

4. Никто не заставляет ставить в основу Сарабию, ты знаешь такой тренерский прием "подтягивать к основе"? Так вот Пуй,Вальдес,Бусктес,Хави,Иньеста,Месси,Педро именно так и вошли в основной состав Барсы, а не скитались по арендам в надежде, что потом уже их Барса вернет.

-----------

PS. Ограничить клубы возможностью совершать 2 трансфера за сезон. Вот тогда и конкуренция подымется. И желающих добиться всего за счет бабла будет меньше. Так как успех станет результатов долгой и кропотливо работы, а не рекордного бюджета (Реал) или состояния владельцев (МС и Челси).

01 Июля 2011 в 17:43

Ну уж извините,пока ничего не ограниченно,каждый покупает сколько кому нужно,так что это разговор не о чём.Сделают будем думать!

По 4 пункту,а почему ты не называешь Пике и Фабрегаса,которые были проданы,повторю проданы!!!Без желания возвращать,и только с течением времени,и становлением тех самых,талантливых мальчишек о них вспомнила Барселона!Почему ты приводишь примеры,которые выгодно приводить только тебе,и не хочешь видеть или даже прислушаться к тому,что противоречит твоим словам???

По 3 пункту!ЧУШЬ,где ты там узрел у Фабрегаса стиль Барселоны,оставшийся с детства???Будь это так,я думаю игры за сборную для него проходили,куда более удачно,ведь как вы любите упоминать,что Сборная Испании сейчас играет в Барселоновский футбол.Всё то,что сейчас имеет Сеск,весь тот арсенал его футбольных качеств,это дело рук Венгера и самого Сеска,но ни как ни Барселоны,не нужно приписывать себе,заслуги других;-))Вообще,по человечески я не понимаю Фабрегаса,его выкинули,он был никому тогда не нужным,и он так стремится назад,нужно иметь достоинство!

По пункту №2,ты где то увидел,что я сказал что клуб должен строится за счёт трансферов???нет!!!так что слов лишних мне приписывать не надо!Я пояснил,что сейчас в Барселоне такой славный период,когда молодые игроки,достаточно сильны,и легко вливаются в состав 1 команды.Поэтому и глупых никому не нужных трансферов Гвардьолы ни кому не надо.Вот что я отметил!Так же в мною сказанном,можно узреть и то,что сейчас в Реале,после такой длительной засухи,первым делом стоит результат!!!а не становление школы,и внедрения духа мадридизма!Поэтому и делается ставка на сильных состоявшихся игроков,а не на долгосрочное развитие собственных воспитанников,коих в будущие года 2-3 я думаю мы не мало увидим в составе!

По 1 пункту,я ошибся,приношу извинения,просто когда то где то услышал,что он был отдан в аренду,заиграв в которой,в скором времени вернулся,и как мне кажется,слышал я это от одного из комментаторов,ну не важно!

У меня такой вопрос,а что есть такой:"Дух Барселонизма?"))))я просто никогда не слышал)))

-----

Пытаясь отвечать кому то,рассматривай обе стороны,ты же смотришь на всё только с удобной для тебя!И вообще,я считаю тебя не болельщиком,а антиболельщиком Мадрида,а чём свидетельствует твой аватар,ты бы поставил 4 кубок чемпионов или Ла Лиги,но тебе больше приятно,что Реал проиграл 5-0,нежели то,что "твоя" команда,показала,хороший сезон,и выиграла 2 очень значимых кубка!!!

01 Июля 2011 в 18:18

Ты не владеешь мат.частью и встреваешь в спор.

------------

4. Пике и Сеска никто не продавал. Они сами ушли из клуба. Сеск взял на евро.юнош. зол. мяч и зол.бутсу. И тут его подкараулил Венгер и пообещал золотые горы. В таком возрасте, как поклонник Испании ты должен был знать, у игроков нет проф.контрактов, поэтому они ушли бесплатно. Да и эти случаи исключение, а не правило.

3. Я все равно настаиваю, что Сеск играет в стиле Хави. А в сборной не феерит, так это понятно, когда есть такие мэтры как ХавиИньеста, его роль - сменщик.

"его выкинули,он был никому тогда не нужным,и он так стремится назад,нужно иметь достоинство!" - см.п.1.

2. Мы тут не придем к общему знаменателю...

-------------------

Дух Барселонизма - играть в футбол и получать удовольствие от игры, постоянное стремление к совершенству, создание условий, позволяющим талантливым игрокам реализовывать свой потенциал, отсутствие закулисной борьбы.

01 Июля 2011 в 16:46

18 лет говоришь?далеко до основы?...яркие примеры Рауль,Гути ,Касильяс...мой вопрос к тебе,сколько лет им было ,когда они дебютировали за Реал,а в каком возрасте их перевели в основу??...дело тут не в том ,что вот еще ему предоставиться шанс,будет еще время, дело в том что само отношение к кантере не впечатляет,чем Мората хуже Неймара или тогоже Куна...разве только опыта мало и все...просто обидно за молодых,у которых была мечта играть в Реал до заката карьеры

01 Июля 2011 в 17:08

Приводя примеры,могу назвать Гранеро,которому оказывается доверие,не согласен???что он показывает???ему 24!Если Рауль,Гути,Касильяс блеснули в столь юном возрасте,и смогли зацепится за основу,это вовсе не означает,что каждое следующее поколение,будет идентично прежнему,да я не спорю,что у нас играют вполне сильные юнцы,но сейчас Реалом выбран несколько иной путь,который ведёт к быстрейшему достижению результата,нежели воспитание своих и становление команды,опирающейся на кантеру!Я не понимаю таких высказываний как у тебя,что значит:"У них была мечта,играть за Реал до конца карьеры?"Ды у меня тоже может мечта такая,только этого мало,трудолюбие помноженное на талант,я думаю,если бы кто то из нашей кантеры был достаточно силён,ну предположим,на уровне приведенных тобой примеров Неймара и Агуэо,то в любом случае он бы играл,ну или хотя бы получал шансы,мне кажется Мауринью не враг себе,что бы держать перспективных игроков,не выпуская их играть за первую команду,тем более он давал шансы,хоть и минимальные,это уже что то,при прежних тренерах и этого не было!Сейчас мы вот вернули Кальехона,кто знает,может быть он через сезон другой,и будет главной ударной силой Реала.

Моё мнение относительно игроков кантеры такого:нужно стараться и трудится,и это не останется незаметным!

01 Июля 2011 в 17:15

И вообще считаю твой пример относительно Рауля,Гути и Касильяса очень и очень оптимистичным,я думаю не скоро футбольный мир увидит таких игроков!

01 Июля 2011 в 17:41

А мы Алькантару садим под таких игроков как Хаи и Иньеста:)) И ты думаешь у него не будет шансов через пару лет основательно заиграть впитав в себя весь стиль игры Барсы.

01 Июля 2011 в 17:55

Ды вы действительно в это верите что ли???Дух Мадридизма и тому подобные вещи???2011 год на дворе!!!Или это модно щас так говорить???Какой он там стиль впитает сидя под Хави или Иньестой,духовно развиваться будет???Практика для футболиста важнее всего!Рикардо Кака лучший игрок планеты 2007 года,рождён в стране,игроков которой называют кудесниками мяча,не играя у него нет практики,поэтому сейчас мы и не видим того самого Кака!

01 Июля 2011 в 18:55

В Дух Мадридизма я никогда не верил, а вот то что игроки адаптируются в первой команде выйдя из филиала в разы быстрее верю:))

Про Кака не знаю что тебе ответить, просто не знаю для чего ты его сюда приплел. Единственное скажу, никогда не считал таких игроков как Кака, Рауль или тот же Педро МЕГАталантливыми, это просто отличные игроки и работяги, успех которых это кропотливая работа. И им гораздо тяжелее держать удары футбольной судьбы в виде травм.

01 Июля 2011 в 15:04

о каких ценностях,мадридском духе может идти речь,когда такого игрока продают??в этом плане я аплодирую Барселоне,и как бы я не относился к ней,она показатель во всем( тренер свой,большинство игроков свои)...учись Реал,разбили мечты своих воспитанников,подписывайте дальше Роналдо,Кака,Неймаров всяких за бешеные деньги

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем