"Битва за финал": Анонс полуфинальных матчей молодёжного Евро

Четыре сборные будут сражаться за две путёвки в финал.

 


Испания -Беларусь

Начало матча: 20-00
Главный судья: Маркус Стрембергсон (Швеция)
Стадион: "Виборг".

Выход сборной Беларуси в полуфинал молодёжного чемпионата Европы – это невероятная удача для подопечных Георгия Кондратьева. Казалось бы, проиграв решающий матч со счётом 3:0, при этом пропустив гол на последних минутах, команда никак не могла выйти в квартет сильнейших, ан нет. Ситуация в группе А сложилась просто фантастической. Три сборные – Исландии, Дании и Беларуси набрали по три очка. Сборная Беларуси имела отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей 3-5, однако если учитывать только матчи мини-турнира этих трёх сборных, то у белорусов разница становилась 3-2. Именно благодаря ей коллектив Георгия Кондратьева и вышел в полуфинал.

 

У сборной Испании турнирный путь оказался куда более предсказуемым. Коллектив Луиса Мильи только в первом матче со сборной Англии потерял очки, а в оставшихся двух встречах пиренейцы одержали две уверенные победы над Чехией и Украиной. Конечно, если смотреть на вещи объективно, то шансов у сборной Беларуси в матче против Испании практически нет. Тем не менее, белорусские футболисты сохраняют оптимизм по поводу предстоящего поединка. Полузащитник сборной Беларуси Никита Букаткин в предматчевом интервью заявил: "Кто-то говорит, что наше попадание в полуфинал – это случайность. Хочется выйти и доказать им, что мы не зря попали на чемпионат и оказались в четвёрке сильнейших. Надеемся хорошо сыграть, ведь над нами ничего не довлеет. Постараемся выйти и показать хороший футбол. Придется тяжело, но до свистка все команды одинаковые, и шансы 50 на 50, а там как получится. Надо играть в свой футбол. Будет сложно, конечно, но мы постараемся". Форвард испанской сборной Тьяго Алькантара не ждёт лёгкого матча: "Вряд ли с белорусами будет просто. Они неплохо смотрелись в квалификации, после чего сумели пробиться в полуфинал".

 

Молодёжные сборные Беларуси и Испании уже встречались в этом году в городке Алькала-де-Энаресе 28 марта. Тогда встреча завершилась со счётом 1:1. Белорусам удалось сравнять счёт стараниями Рекиша после гола в Парехо. Конечно теперь игра будет совсем другой. Если для испанцев столь ответственные матчи далеко не впервой, то вот Беларусь впервые дошла до полуфинальной стадии.

 

Швейцария - Чехия


Начало матча: 23-00
Главный судья: Роберт Шергенхофер (Австрия).
Стадион: "Херинг" .

 

Сборная Швейцарии невероятно уверенно прошла групповой этап. Мало того, что коллектив Пьерлуиджи Тами одержал три победы, так ещё и ни разу не пропустил! Конечно можно было предположить, что швейцарцы сумеют выйти в полуфинал, но чтобы так уверенно – вряд ли. Для сборной Чехии всё получилось куда сложнее. Подопечные Якуба Довалила добыли путёвку в полуфинал не просто в последнем матче, а на самых последних минутах! Чехи проигрывали сборной Англии, но уже в добавленное время сумели добиться волевой победы со счётом 2:1, благодаря которой они и вышли в полуфинал.

 

Наставник сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами поделился своими мыслями перед полуфиналом: "Мы должны открыть новую страницу. От финала нас отделяют 90 минут или, может, чуть больше. Сейчас мы должны забыть о том, как провели прошлые матчи. Все внимание следует уделить следующему поединку. Еще в начале турнира я говорил, что чехи - одни из фаворитов чемпионата. Они сильны физически и хорошо подкованы тактически. Я не удивлен, что они вышли в полуфинал. У чехов сильная команда. Но, поскольку по ходу турнира нам удалось повысить качество своей игры, думаю, матч получится равным". Его визави Якуб Довалил рассказал о том, как его команда будет играть в матче со швейцарцами: "Завтра мы будем атаковать. Надеюсь увидеть еще более качественную игру в исполнении своей команды. На групповом этапе у нас были проблемы в нападении. Надеюсь, завтра мы сможем прибавить".

 

Реклама


Обе сборные во второй раз примут участие в полуфинале молодёжного чемпионата Европы. Швейцарцы в 2002 году уступили сборной Франции со счётом 0:2, а чехи в этом же году стали чемпионами, обыграв в полуфинале Италию в дополнительное время со счётом 3:2. В финале чехи оказались сильнее французов по пенальти со счётом 3:1. Интересный факт, но и на сей раз сборная Чехии особое внимание на тренировках уделила отработке одиннадцатиметровых ударов.

 

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Алексей Столяренко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2011 в 16:25

Пахтакор чемпион!

22 Июня 2011 в 14:40

Желаю удачи братьям-славянам!

Финал: Беларусь - Чехия! =)))

22 Июня 2011 в 11:53

Кому-то шайба в лоб попала и наши выиграли у всех. Но я один болел за чехов. Антон Павлович Чехов.

22 Июня 2011 в 10:52

А я думаю шансы есть у белорусов.Нам терять нечего.Если проиграем-никто винить не будет.Да и играли мы с Испанцами 1-1.Так что по пеналям можем пройти.

22 Июня 2011 в 10:36

Думаю в финале будет исландия!!

22 Июня 2011 в 07:24

Хотелось бы видеть в финале Испания-Швейцария.У Швейцарцов очень хорошая команда,но Испанцы все же посильней.

22 Июня 2011 в 12:58

У Испании против Беларуси шансов нет, так что будет думаю и верю финал Беларусь-кто то еще

22 Июня 2011 в 03:35

Что значит две полуфинальные путёвки?

22 Июня 2011 в 02:32

Помойму тут все ясно-Испания

22 Июня 2011 в 02:31

Давай,Беларусь!!от России тоже никто не ждал победу на молодежном ЧЕ,а они взяли и выиграли!

22 Июня 2011 в 02:38

Вперед,Беларусь!!!!

22 Июня 2011 в 12:52

А когда это Россия выигрывала молодежный ЧЕ?

22 Июня 2011 в 14:39

89 год рождения феерил

22 Июня 2011 в 16:01

Это когда было, это моложежка U21 или U19?

23 Июня 2011 в 13:17

не помню(

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем