Коку может сменить Луиса Энрике в качестве тренера дубля "Барселоны"

Филип Коку фигурирует в списке тренеров, которые могут возглавить "Барселону Б" в следующем сезоне, заменив на этом посту Луиса Энрике.

 

Коку, сыгравшим наибольшее количество матчей за "Барселону" (1998-2004 года) как иностранный футболист, на данный момент является помощником главного тренера национальной сборной Голландии Берта ван Марвейка.

Спортивные руководители не примут решение до конца текущего сезона; но, несмотря на это, они работают с целью сформировать команду. Список кандидатов постоянно расширяется, и в нем появляются все новые и новые имена "своих", таких как Оскара Гарсия Хуньента или Альберта Феррера.

Кроме того, имеются кандидаты, работающие вне структуры клуба: возглавляющий "Сабадель" Луис Каррерас, главный тренер "Жироны" Рауль Агне и Хуан Карлос Унсуэ, который после своей карьеры помощника главного тренера в "Барселоны" возглавляет "Нумансию".

Если же выбор в конечном счете падет на Коку, то следует отметить, что между ним и Гвардиолой хорошо налажены связи: именно голландец помог Пепу убедить Ибрагима Афеллая перейти в "Барсу". Кроме того, он хорошо знает структуру клуба, играл с Пепом, Хави, Пуйолем и Вальдесом и был первым капитаном команды. Коку известен своей профессиональностью и и верностью голландской футбольной школе.

Против Коку играет то обстоятельство, что "Барса" ищет специалиста не на один сезон, а у голландца достаточно большой тренерский потенциал, чтобы возглавить команду уровнем выше.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2011 в 19:03

Barcelona vigrayet v lige chempionov UEFA.Messi super igrok v istorii Barcelone

11 Мая 2011 в 15:46

Ой, как он играл, я помню, когда на нем в Барсе поставили крест, он в 2005 провел классный сезон за ПСВ и сыграл на ЧМ-2006. Любимый игрок любимой голландской сборной начала нулевых ^^

11 Мая 2011 в 09:02

Всегда рад когда легенды клуба возвращаются...Преемственность должна быть отличительной чертой велихих клубов. Был рад когда Пеп стал тренером Барсы, когда Далглиш вернулся на тренерский мостик Ливерпуля, Карпмин когда стал тренером (просто ему б сначала опыта поднарбаться с дублем Спартака)...

11 Мая 2011 в 08:41

"Против Коку играет то обстоятельство, что "Барса" ищет специалиста не на один сезон, а у голландца достаточно большой тренерский потенциал, чтобы возглавить команду уровнем выше."

А может это наоборот на руку Коку, сначала Барса Б, потом как знать может и главную команду примет

11 Мая 2011 в 08:40

Да и в сборной Голландии он тоже был не так заметен как тот же Бергкамп,Овермарс, Давидс и т.д. но тем не менее играл важную роль на поле.Эх вот была то сборная к сожалению так ничего и не выигравшая на международном уровне(((

11 Мая 2011 в 01:54

Как время быстро летит((( только не давно был игроком в составе Барселоны. Он был один из самых полезных, но мало заметный из всех в составе Барсы на поле...

Коку- для меня легенда.

11 Мая 2011 в 02:10

Не просто игрок, а капитан, причем в нелегкие времена. Не так давно узнал тот факт, что Коку согласился в свое время на понижение зарплаты до примерно полумиллиона в год, когда Барса испытывала финансовые трудности.. Интересно рассказали ли Алвесу эту историю перед тем, как он подписал контракт?:)

11 Мая 2011 в 07:59

А причём здесь Алвес? Тогда время было другое, тогда были сложности в финансировании! Тем более Алвес не так давно в Барсе! Уверен что Хави, Инеста, Месси, Пике, Пуоль и т.д. тоже согласились бы на это! Если бы конечно клуб в этом нуждался!

11 Мая 2011 в 18:24

Эт точно=) еще тогда никто не догадывался, как молодой Пуйоль с капитанской повязкой в будущем, проведет свою замечательную и успешную карьеру за Барсу

Алвес за пару сезонов не много зазвездился, даже однажды не побоялся отказаться о продлении контракта=) Может действительно было не очень условие для его продления.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем