"Барселона" одолела "Альмерию"

Восемь очков – отрыв каталонцев от "Реала" накануне "Эль Классико" остаётся в силе.



"Барселона" - "Альмерия" - 3:1

Голы:
Корона, 50 – 0:1, Месси, 53 – 1:1 (с пенальти), Тиаго, 64 – 2:1, Месси, 92 – 3:1


 

 

 

"Барселона": Пинто, Алвес, Пике, Милито (Педро, 54), Максвелл, Маскерано, Хави, Тиаго (Кейта, 67), Иньеста, Боян (Вилья, 31), Месси

"Альмерия": Диего Алвес, Луна, Силва, Акасиете, Мичел, Хуанито, Бернарделло, Корона (Уче, 57), Хуанма, Ортис (Фегули, 80), Крусат (Гоитом, 71), Пьятти


"Барселона" на своём поле принимала аутсайдера Примеры "Альмерию" уже после того, как свой матч закончил соперник каталонцев мадридский "Реал". Несмотря на имеющийся отрыв, терять очки с командой болтающейся на последнем месте в турнирной таблице, "блаугранас" было не с руки. Это старался донести своим подопечным и Хосеп Гвардиола, накануне матча настраивающий свой коллектив на важный матч, в котором "Барселону" устроила бы только победа. Мысли Пепа были логичны хотя бы потому, что каталонцам было выгодно подходить к серии "Эль Классико", так сказать, со спокойной душой за Ла Лигу. Тем более, что "блаугранас" предстоит визит на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата и в случае осечки с "Альмерией", та встреча получала бы куда более важное значение.

У андалусийцев мотивации было тоже хоть отбавляй. Перед поездкой в Каталонию "красно-белые" во второй раз по ходу текущего чемпионата сменили главного тренера (первого, если помните, погнали после разгрома именно от "Барселоны": "кулес" на "Эстадио Медитерранно" отгрузили "Альмерии" восемь мячей). Шансы на сохранение прописки в Примере ещё имелись, но туров до окончания чемпионата всё меньше, что вынуждало "красно-белых" не думать о том, с кем и где играть, а показывать максимум в каждой оставшейся игре.

В стартовом составе наставник "кулес", как и ожидалось, нашёл место и для основных игроков, и для тех, кто с первых минут появляется крайне редко. Так компанию Месси, Хави, Иньесте, Пике и Алвесу составили Боян, Габи Милито и Тиаго Алькантара. Пинто в рамке сюрпризом не стал, поскольку Виктор Вальдес пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек. Хосе не лучшим образом чувствовал себя накануне матча, но медицинская служба каталонского клуба сумела поставить ветерана на ноги.

"Барселона" начала встречу… да вы и сами знаете, как начинают игры каталонский гранд. "Блаугранас" взяли круглого под свой контроль и принялись не спеша комбинировать. Было видно, что хозяева действуют с огромным запасом, но при этом и с желанием не особо выкладываться в матче с аутсайдером. Гости же скромно обосновались на своей половине, отрядив в атаку лишь одного Пабло Пьятти. Долгое время моментов у ворот Диего Алвеса не наблюдалось, а первый шанс для хозяев создал Боян. Кркичч принял диагональ на грудь, головой прокинул снаряд мимо Луны и полетел к воротам гостей по месту правого инсайда. Юный форвард прострелил в штрафную, а Тиаго с пяти метров шарахнул над перекладиной!

Боян в дебютные минуты был самым активным, но вскоре был вынужден покинуть поле из-за повреждения. Тогда уже за дело взялись и его партнёры. Месси накрутил тройку беков и дал в ближний – мимо! "Повторим", - решил Лео, но на этот раз, когда "десятка" "Барселоны" пошла в очередной проход, защитники выбили мяч на Максвелла: бразилец приложился – выше! Не успели оборонцы "Альмерии" отдышаться, как Алвес с Месси снова их потревожили: Дани отдал, Лео бил – Диего Алвесвыручил андалусийцев, да и удар пришёлся точно в бразильского стража ворот.

Время шло, на табло горели нули, а каталонцы по-прежнему не включали скорости. Не сказать, что гости действовали как-то по особенному. Альмерийцы более-менее плотно выстроились в обороне и пытались не позволить "блаугранас" слишком многого. Но, что вполне логично, сдержать даже не столь бодрую "Барселону" тем было не столь просто. Уже в эндшпиле тайма Месси вновь взял на себя игру, повозил вдоволь беков и "плюнул" в ближний – штанга пришла на выручку гостям.

После перерыва практически ничего не изменилось. Хозяева раскачивали защитные порядки гостей, те терпели и ждали момент для контрвыпада. Имел отличный шанс прервать свою голевую засуху Вилья: Давид получил мяч от Иньесты на правом краю штрафной, выскочил на Диего Алвеса и пробил в дальний – стойка! "Альмерия" сей момент долго не переживала, а сообразила ответ. Крусат протащил мяч от своей штрафной к центру поля, отдал на Пьятти, а тот, выскочив с Короной вдвоём на Милито, не пожадничал и покатил сферу партнёру. Мигель был точен, пробивая мимо Пинто – 0:1!

Такое развитие событий словно разбудило "Барселону" и через три минуты счёт уже был равным. Что правда, вышло всё спонтанно. Вилье удалось прорваться в штрафную, Алвес выскочил из рамки, но уже на ходу понял, что сделал это зря. Диего старался убрать руки и ноги, но всё же влетел в Давида. Арбитр указал на точку. С которой Месси уверенно переиграл голкипера – 1:1!

Каталонцы не долго праздновали, обрушив на ворота гостей новую серию атак. Гол назревал, но забит он был в весьма непривычном, как для "блаугранас", стиле. Лео Месси подал с угла поля, малыш Тиаго великолепно сыграл на опережение и головой отправил снаряд в дальний угол – 2:1! Без шансов для Диего Алвеса!

Могла бы команда Гвардиолы снять все вопросы, но вновь довела дело до нервной концовки. Как ни крути. А преимущество в один мяч – это всегда скользкий результат. Однако, на этот раз "Барселоне" всё-таки удалось забить ещё. Длинный вынос на отбой, а пока Марсело Силва бегал вокруг мяч, Месси выскочил из-за спины и перекинул Диего Алвеса – 3:1!



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 38
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2011 в 19:37

БАРСА ЧЕМПИОН НО ЭТО Я ЗНАЛ УЖЕ С ПЕРВЫХ ТУРОВ =РАД ЗА МЕССИ ДВА МЯЧА ТАК ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ УДАЧИ ВАМ БАРСА МОЧИ ВСЕХ КТО НА ПУТИ

10 Апреля 2011 в 13:10

понравился 2-й тайм люблю волевые победы!

Вилья,Педро и Месси копят голы к важным матчам)))))))))

вот там они и стрельнут!

10 Апреля 2011 в 11:24

Зато Реал победил всухую,а ваша Барса пропустила!

10 Апреля 2011 в 11:26

Застрелись.

10 Апреля 2011 в 11:31

нашёл, чем себя порадовать ))) зато Реал проиграл Осасуне и Спортингу! и вспомни маниту!

10 Апреля 2011 в 12:23

на таких можно не обращать внимание. лучше дождаться эль класико

10 Апреля 2011 в 13:08

ой какая же досада (я щас расплачусь Барса пропустила 8 очков отрыва ойойой)

я тебя понимаю Арсенал вылетел и ты теперь себя утешаешь)))))))

10 Апреля 2011 в 22:30

Как насчет визита к психологу? Сейчас еще можно помочь...

10 Апреля 2011 в 10:55

С очередной победой, Culés!

Как любил писАть небезызвестный на просторах ЕФ персонаж, Барса бегом трусцой направляется к заветному титулу. Возможно вальяжно, временами немного самоуверенно, но именно такой вид бега является самым подходящим для длительного испанского марафона! )

А сам матч вряд ли претендует на роль "пищи к размышлению", уж больно локальные задачи решались в нем. Главное - три очка и два мяча и дежурный "ассист" львенка. ) Но все таки не отметить защиту просто невозможно, это тихий ужОс! Похоже кэп и Аби забрали с собою в лазарет 50% эффективности всей защитной функции. Дайте же Габи пилюлю уверенности, мужик уже боится ответственности, боится мяча... невзирая на отличный пас для Вильи в эпизоде с пенальти. Надеюсь Карлес восстановится к эль-классикам в ЛЧ и в финале кубка, ведь в Ла Лиге уже царит король в сине-гранатовой футболке. )

Потеря Бойана также вызывает тревогу, особенно в стратегическом плане. Все, нет ни одного "чистого" форварда для скамейки...

10 Апреля 2011 в 11:11

ну поставили вчера Габи в старте, и что толку? кроме отмеченной тобой передачи - полный ноль, или даже минус. все защитники выбегают вперёд, чтобы создать искусственный оффсайд, а это чудо бежит к своим воротам прямиком от напа к вратарю. не, не уровень Барсы он, или надо на тренировках больше работать.

10 Апреля 2011 в 11:38

Увы, но "этот" Милито действительно не соответствует уровню Барсы, а "того" Милито пока не видно... Боюсь, дополнительными тренировками можно только усугубить ситуацию вспоминая тот факт, насколько травматичным оказался аргентинец. Он может только заработать перелом ноги в шести местах. )

Думаю, дело в психологии, в уверенности. Когда он "чудно" бежал назад в эпизоде с пропущенным голом, подумалось, что в футболке Альмерии мчаться к воротам Барсы сами повелители мира мертвых. ) Настолько напуганными казались его действия. Неплохой потенциал игрока сборной Аргентины(!) зарыт очень глубоко и прикрыт листьями комплексов и страха. К сожалению.

10 Апреля 2011 в 12:48

+100!

10 Апреля 2011 в 22:28

Сопоставив все за и против пришел к выводу, что Милито поможет только амфетамин:))) Страх с комплексами сразу отойдут на задний план и боли чувствовать не будет. И антидопинговый комитет наконец-то найдет то, что так долго и самозабвенно искал:))

ПыСы. Царство мертвых тянет на очередного Оскара:)))

10 Апреля 2011 в 23:15

антидепрессанты ему не помешают =)

10 Апреля 2011 в 09:22

с победой. но нервы они потрепали.

10 Апреля 2011 в 09:42

кому?тебе не пох?

10 Апреля 2011 в 12:22

сам-то понял что написал?

10 Апреля 2011 в 08:05

Немного нервно, но главное победили.

Всех кулес с победой!!

newzealander

Засуха наших напов конечно неприятная вещь, но меня больше беспокоят проблемы в обороне. Думаю Маур будет напрягать позицию Милито, а вот там то и могут быть большие проблемы, если конечно Кэп не поправится. В общем надеюсь наши выйдут достойно из этого противостояния.

pol-black

Посмотрел я ролик про Афеллая, скажу тебе что такую нарезку можно почти про любого игрока подобрать, надеюсь я все таки ошибаюсь и он полноценно вольется в состав:))

10 Апреля 2011 в 09:51

Наша лихая, рвущаяся в атаку оборона беспокоила, беспокоит и будет беспокоить:)) Может кому-то это покажется не совсем комильфо, но в случае серьезных кадровых проблем в обороне можно было бы попробовать сыграть с сеу Жозе его же оружием, а именно в два опорника (Сырожа и Маска). Во-первых, такого никто не ждет, то есть эффект неожиданности, с которым сеу Жозе плохо справляется (вторая игра с Интером в группе в прошлом сезоне, когда он был бессилен против 'нестандандартного' состава Барсы), во-вторых через такое сито будет сложно прорваться, пострадает такая реаловская фишка как скорость, ну и в-третьих обезопасить таким образом ворота, ибо Сырожа в защите это чистое самоубийство. Правда такую схему надо наигрывать.. А Милито вообще нельзя ставить на такую игру, есть Фонтас.

10 Апреля 2011 в 14:00

Маска не играет первую игру, так что придется рисковать:)

10 Апреля 2011 в 21:39

первое класико мало сейчас что уже значит. нужно просто забивать как можно больше, а оборона сколько сможет, столько и отобьёт. Витёк на воротах, может Кэп подоспеет, тогда и забить у сливочных будет мало шансов. а вообще держать мяч, наши это умеют.

10 Апреля 2011 в 22:20

С психологической точки зрения этот матч очень важный для Реала. Если они выигрывают, то появляется надежда, уравнивающая шансы в последующих матчах.. Но если проиграют, особенно с крупным счетом, то 'сказки на ночь' в исполнении сеу Жозе, сидящего на скамейке под балдахином вряд ли помогут им преодолеть обычный страх перед неизбежностью на поле... Сложно будет силы беречь перед финалом кубка... Еще в Донецк ехать... Опять пасьянс какой-то корявый сложился...

10 Апреля 2011 в 22:26

Пепу поломать моск придётся. в отсутствие Бояна в Донецке придётся выставлять кого то из основных напов, ну может Ибрагим выйдет в старте. короче, надо мухлевать с игровыми схемами.

а в Мадриде - ну, надо выигрывать. а уж как, будем смотреть, что придумает Пеп.

10 Апреля 2011 в 22:10

Да я уж в курсе, от меня как-то ускользнул сей тревожный факт..

10 Апреля 2011 в 10:02

Маска тоже полгода входил в игру Барсы и столько критики было в его адрес. сам не раз высказывался, в плане зачем его купили. его стиль отличается от того, что сейчас показывает Барса. но если руководство решит внести некоторые изменения в игру как раз для такого полузащитника, и немного изменить рисунок игры на то время, когда он будет на поле, то можно выиграть очень многое. ну или Ибрагим перестроит свою манеру игры на каталонский лад, что тоже очень вероятно. для этого есть целое лето.

Ибрагим - молодой игрок, но с опытом участия в крупных турнирах. если он заиграет во всю силу и преодолеет робость игры в лучшем клубе мира - он будет полноправным членом команды.

10 Апреля 2011 в 13:59

Эххх, надеюсь что так и будет, мне вот Хави на заре своей карьеры тоже не очень нравился:))))))

10 Апреля 2011 в 07:48

Даа эль-классико будет жарким, обе команды в супер форме и это доказали последними матчами, и составы в порядке, Пуйюлю желаю к этому матчу востановиться.

10 Апреля 2011 в 03:07

Ну что.. Для начала кулес с победой:))

Далее.. Потренировались перед классико в рабочем режиме, довольно результативно (этого не отнять, хотя 3 это не 5 или 6), что-то кропотливо отрабатывали, правда не понятно что, ибо чуть было не перемудрили.. Но на этот раз наши в очередной раз нещадно потрепанные нервы не более чем рабочий момент, перед классико некоторая замысловатость в порядке вещей:)

Положительные моменты: факт волевой победы, психологический настрой на победу, которому не смог помешать 'тренировочный режим' отмеченный Betfair, ну и Месси вновь в своем обычном амплуа. Хотя в классико скорее будет вновь пасовать в условиях плотной опеки, но пасы надо отметить ему удаются в этом сезоне не хуже чем голы, что весьма важно.

Отрицательные моменты: Кркич, Педро далек от своей формы в первом классико, сухой Вилья, тот факт, что пришлось отыгрываться в матче не с самой сильной командой, а с Реалом Моуринью это может быть чревато последствиями.

Но при этом засуха у Вильи наблюдалась и перед первым классико и это не помешало ему щедро 'оросить' ворота Касильяса, а также за последние 10-12 лет Барса все же одержала две волевых победы в классико, а Реал ни одной.

10 Апреля 2011 в 09:54

с победой!!!

всё-таки Давид был вчера очень близок к тому, что бы забить. до этого у него и таких шансов было очень мало.

форму Бояна вчера так и не удалось оценить, но начало матча он провёл прекрасно. доктора говорят, что от 6 до 8 недель ему залечивать травму. причём на пустом практически месте получил. до конца сезона мы его не увидим, только на трибунах, а жаль. надо Жеффрена подтягивать. надеюсь, что у руководства хватит ума не продавать Кркича.

плохо и то, что в класико не будет Маски, придётся Сержу отдуваться за двоих, а если и кэпа не будет, то в обороне будет очень жарко.

10 Апреля 2011 в 00:47

El Classico. Primera. Real 2-2 Barca

El Classico. Copa del Rey. Barca 2-1 Real

El Classico. CL. Real 1-1 Barca

El Classico. CL. Barca 2-0 Real

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем