Хименес: "У нас всё ещё остаются шансы"

Тренер "Севильи" Маноло Хименес уверен, что у nervionenses всё ещё есть шансы играть в Лиге Чемпионов в следующем году, несмотря на поражение от "Реала" 1:3. Пока есть жизнь, есть надежда...

"Мы отстаём на пять очков от мадридского "Атлетико", который находится в зоне Лиги Чемпионов. Мы проиграли матч, который был для нас финалом, так же как и игра в прошлую субботу. У нас всё ещё остаются шансы и всё ещё есть надежда, но каждый день, что проходит, отдаляет нас от этого", - прокомментировал неудачу уроженец Арааля.

Далее тренер гостей сказал, что его очень беспокоят голы, пропущенные из-за небрежности обороны: "Это очень огорчает меня. Первый гол не так, потому что это был идеальный розыгрыш с феноменальной подачей и совершенной позицией игрока в центре штрафной. Что по-настоящему волнует меня - то, как мы пропустили второй гол. Ситуация была совсем не опасна, но если ты предоставляешь Раулю такую свободу, нормально, что он забьёт".

Однако Маноло Хименес считает, что свою роль в этих неудачах сыграли и травмы основных защитников команды: "Из-за травм мы вынуждены были импровизировать на ходу и сегодня у нас в обороне играли практически одни кантеранос. Оптимальным вариантом нам показался вариант с Дани Альвешем и Креспо на фланге. Не смог выйти с первых минут Навас, потому что нашей основной целью было усиление обороны, и, кроме того, на прошлой неделе он получил повреждение и тренировался не в полную силу".

Далее тренер nervionense выделил отличную игру Кейты и Дани Альвеша: "Кейта и Дани Альвеш проделали отличную работу, но мы всю игру вынуждены были догонять, а это также влияет. Эти два игрока не бросили играть до самого свистка, но бывают дни, когда всё складывается не так удачно".

И в завершение Маноло Хименес рассказал, почему решил выпустить на поле Коне: "Выбора больше не было, как не было и возможности улучшить игру при помощи тех игроков, что уже находились на поле. Его выход придал игре больше движения, больше интенсивности, и я помню, что были пасы в штрафную площадь, сильный удар Луиса Фабиано, которому помешала оборона "Мадрида", стоявшая насмерть. Может быть с другими защитниками этот эпизод завершился бы голом".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем