Кака: "Будем молиться за Абидаля"

Печальное известие об опухоли печени у защитника "Барселоны" Эрика Абидаля, которому в пятницу предстоит операция, не оставило равнодушным никого, кто так или иначе связан с футболом.

 

Многие коллеги футболиста мгновенно отреагировали на грустное известие словами поддержки в адрес Абидаля.

Одним из первых, буквально через несколько минут после того, как "Барселона" опубликовала на своём официальном сайте новость о состоянии здоровья Абидаля, отреагировал Кака, написавший в своём блоге в социальной сети Twitter: "Кaкая грустная новость об опухоли печени у Эрика Абидаля!! Будем за него молиться. Благослови его Бог!".

Криштиану Роналду также откликнулся незамедлительно: "Надеюсь, с Абидалем всё будет в порядке, и он скоро вернётся в футбол".

Один из самых активных пользователей Twitter'a в стане "сине-гранатовых", Андрес Иньеста, также отметился словами поддержки в адрес партнёра по команде:
"Хочу отправить Эрику Абидалю всю мою заботу и поддержку. Я уверен, что всё будет хорошо, он это заслужил".

Капитан "Барсы" Карлес Пуйоль: "Держись, Аби!!! Мы все с тобой. Ты сильный и, уверен, переживёшь это!". 

Коллега Абидаля по защите "Барсы", Пике, сделал надпись на каталонском языке: "Вся забота мира для Аби... Ты обязательно поправишься, парень! Держись!". 

В блоге Адриано Коррейры появилась запись: "Аби!!! Мы все с тобой. Ты обязательно справишься с этим, всё будет отлично. Крепись, Абиду..."

Сеск Фабрегас также не мог не откликнуться на печальную новость: "Желаю силы духа Эрику Абидалю. Это ужасная новость для футбола. Нужно всегда наслаждаться каждым днём". 

Футболист "Севильи" Андрес Палоп отметился такой записью: "Это большое огорчение... Какaя печальная новость... АБИДАЛЬ... Крепись!"

Футболист "Атлeтико" Филипе Луис присоединился к реакциям коллег по цеху: "Держись, Абидаль! Ты феноменален на поле и за его пределами, никто не сомневается, что ты справишься!". 

Его товарищ по команде, Диего Форлан, тоже присоединился к пожеланиям крепкого здоровья: "Хочу выразить поддержку Эрику и его семье!!! Уверен, всё пройдёт хорошо! Удачи!!!". 

Вратарь "Атлeтико" Давид Де Хеа откликнулся постом об Абидале и о Мики Роке, у которого также диагностировали опухоль: "Слова поддержки в адрес Абидаля и Мики Роке, двух великолепных спортсменов!".

Не остались в стороне от постигшей Абидаля беды нападающий "Вильяррeала" Джузеппе Росси, Джек Уилшер из "Арсенала" и главный тренер второй команды "Барселоны" Луис Энрике. В своём микроблоге испанский защитник "Астон Виллы" Карлос Куэльяр написал: "В такие дни мы перестаем быть болельщиком и остаёмся просто людьми. Мы с тобой! Держись, Абидаль!"

Администрация сайта Realmadrid.ru присоединяется к словам поддержки Эрика Абидаля! Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле!

А вот УЕФА запретила футболистам "Реала" и "Лиона", которые сегодня вечером выйдут на поле "Сантьяго Бернабеу" на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, надеть футболки со словами поддержки в адрес защитника "Барселоны" Эрика Абидаля. Изначально предполагалось, что футболисты обеих команд выйдут на поле мадридской арены в специально заготовленных футболках с посвященными Абидалю надписями, однако в УЕФА эту инициативу встретили твёрдым отказом.

Стоит напомнить, что Эрик Абидаль родился в Лионе, где начал карьеру в составе команды "Лион-ла-Душер" и продолжил выступать за "Лион" в сезонах 2004-2007 до перехода в "Барселону".

Представители "Реала" и "Лиона" на утреннем совещании пришли к единодушному решению выпустить футболистов перед началом матча в футболках со словами поддержки в адрес Эрика Абидаля. Оба клуба надеялись на то, что удастся убедить УЕФА и получить разрешение на акт поддержки футболиста, которому завтра утром предстоит срочная операция по удалению опухоли печени. Однако инициатива клубов оказалась тщетной, не получив одобрения УЕФА.

Тем не менее, представители "Реала" обратились к коллегам из "Барселоны" и заверили, что в Королевском клубе искренне надеются на скорейшее выздоровление футболиста.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2011 в 14:27

Молодцы мадристы,вчера во время игры у всех на майках было написано его имя:- вот это по мужски и заслуживает уважения!!

17 Марта 2011 в 05:40

Здоровья Эрику.

Вот учитесь не адекваты цапающиеся и споря кто лучше Барса или Реал, у профессионалов своего дела, как КриРо и Кака, они поддерживают игрока основы своих "заклятых врагов на поле". Болей/играй за своих, но не воюй с соперником.

УЕФА вообще понять нельзя, что плохого было бы в словах поддержки игрока?

17 Марта 2011 в 02:27

Это печальное сообщение наверника всех мало мальски одыкватных людей заставит забыть то что было было или не было на поле и пожелать крепкого здоровья Эрику, да и впринцепе всем футболистам.

17 Марта 2011 в 00:36

Болела Канонир во первых он схватил за дело!!!! у ван перси язык длиный как нога у пике!!! человеку щас плохо а ты все еще матч забыть не можешь !!! одумайся прежде чем писать что то!

17 Марта 2011 в 00:53

А ты там был, чтобы с уверенностью говорить за дело или нет?

17 Марта 2011 в 00:11

Все в этой жизни закономерно. Вчера ты хватаешь своего соперника за горло, а сегодня судьба хватает тебя за печень. Расплачивается он просто за свои грешки...

16 Марта 2011 в 23:01

О, Абидаль.Зачем нужно было пить столько пива на пару с Мики Роки? Удачи и здоровья тебе.

16 Марта 2011 в 22:26

красавчик Кака .берите пример другие футболисты

16 Марта 2011 в 22:10

и всё же вражда между клуба как Реал и Барса есть!НО всё это меркнет перед здоровьем игрока!это радует...молодцы

16 Марта 2011 в 22:09

выздоравливай по скорей Эрик мы все с тобой,все будит хорошо!

16 Марта 2011 в 22:05

Держись!!!

16 Марта 2011 в 22:04

Здоровья тебе Эрик!!!

16 Марта 2011 в 22:03

просто ужас...

надеюсь всё закончится благополучно.

только-только играл с Севильей,и вроде всё хорошо,а тут такое..

16 Марта 2011 в 21:48

Футбол сближает,приятно слышать такие тёплые слова от соперником...великие футболисты,должны поддержать товарища,пускай и из другой команды.

16 Марта 2011 в 21:38

Здоровья тебя Эрик!Выздоравливай!

16 Марта 2011 в 21:34

выздоравливай абидаль!!!!!!!! кака молодец,хотьи соперники но зато уважают друг друга!!!!!!!!!!

16 Марта 2011 в 21:32

Абидалю здоровья.

Спорт конечно спортом, и соперники соперниками, но видно, и приятно что все мы остаемся людьми. Я уверен такая поддержка очень поможет футболисту справиться с недугом.

16 Марта 2011 в 21:22

здоровья братишке Абидалю...это самое главное...и вернуться в футбол

16 Марта 2011 в 21:16

поддержка со всех сторон ему очень нужна. кстати, можно отправить сообщение по мылу со словами поддержки. на sport.es сделали специальную страницу для таких сообщений.

а вообще очень приятно, что все его поддерживают. в трудных ситуациях и открывается внутренняя сущность людей и сразу видно, кто - хороший человек, а кто - чмо!

16 Марта 2011 в 21:10

Эрик мы с тобой!Все будет отлично!!!!

16 Марта 2011 в 21:05

Выздоравливай, Абидаль...

16 Марта 2011 в 20:53

уефа - НЕЛЮДИ! толстосумы! выздоравливай, Аби!

16 Марта 2011 в 20:47

Вот- выскочил бы сегодня какой - нить футболист и забил бы голл, показал бы надпись в пддержку АБИДАЛЯ,чтобы уткнуть нос ФИФА и было понятно для них именно,что все таки здорвье человека важнее чем реклама,и не важно с какой команды он будет -ЧЕЛСИ ,КОПЕНГАГЕН,РЕАЛ ИЛИ ЛЕОН вот было бы классно ПОСЛЕ ТАКАГО- ПОЛОЖТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НЕ МИНОВАТЬ хоть НА ЧУТЬ - ЧУТЬ помогло бы человеку пережить такое !!!

16 Марта 2011 в 20:43

Ерик ты справишься!мы с тобой!

16 Марта 2011 в 20:42

Выздоравливай Абидаль!!!!

16 Марта 2011 в 20:29

УЕФА как всегда, баблокосы! А Эрику здоровья и скорейшего возвращения на поле!

16 Марта 2011 в 20:25

Крепись Аби, все будет ОК!

16 Марта 2011 в 20:25

Дай-то Бог, Эрик!!! Мы с тобой!!!

16 Марта 2011 в 20:23

он лучший

16 Марта 2011 в 20:22

Огромное уважения пользователям Евро-футбола особенно болельщикам других команд!Приятно что все мы остаемся людьми когда случается беда с игроком нелюбимой(ненавистной) или просто паралельной тебе команды!!!РЕСПЕКТ ПАРНИ!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем