"Севилья" разобралась с "Леванте"

Хет-трик Луиса Фабиано принёс победу андалусийцам.



"Севилья" - "Леванте" - 4:1

Голы:
Фабиано, 28 – 1:0, Серхио, 39 – 2:0, Фабиано, 43 – 3:0 (с пенальти), Хиско, 58 – 3:1, Фабиано, 68 – 4:1


 

"Севилья": Палоп, Дабо, Серхио, Эскюде, Наварро, Зокора (Фасио, 79), Ромарик, Навас, Перотти, Негредо (Альфаро, 75), Фабиано (Кануте, 81)

"Леванте": Мануэль, Хави Вента, Родас, Бальестерос, Хуанфран, Хави Торрес, Паллардо, Хуанлу (Х. Надаль, 55), Валдо, Хиско (Стуани, 65), Кайседо (Иборра, 86)



Проиграв в минувшем туре на своём поле "Эспаньолу", "Севилья" в очередной раз по ходу этого сезона поставила под сомнения свои амбиции в Примере. Однако, на неделе андалусийцы оформили выход в полуфинал Копа дель Рей (дома был разбит "Вильярреал" 3:0), чем подняли себе настроение и заставили немного притихнуть критиков. Закрепить кубковый успех и перенести его на чемпионат, "красно-белые" планировали в поединке со скромным "Леванте". "Лягушки" идеально подходили под это дело, поскольку если уж аутсайдера не обыгрывать, то о каких еврокубках может идти речь в целях "Севильи".

Грегорио Мансано в стартовом составе сделал минимум перестановок: на скамейку вновь уселся Мартин Касерас, место которого занял Серхио Санчес, а впереди произвёл стабильную рокировку Кануте – Фабиано, предоставив возможность выйти с первых минут бразильцу. В остальном же, привычный вариант "красно-белых", где особое внимание, в последнее время, стоит уделять Ромарику и Негредо. Именно эти исполнители демонстрируют великолепную форму, олицетворяя игру команды в январе. У гостей же, тасовать "колоду" сложно, так как скамейка "красно-синих" куда скромнее. А главной новостью для "лягушек" было возвращение одного из лидеров коллектива, лучшего бомбардира команды Фелипе Кайседо.

Матч начался без суеты, хозяева не спешили форсировать события, а гости спокойно оборонялись, предпочитая играть вторым номером. Одним из немногих, кто выделялся в стартовые минуты, был Хесус Навас, на днях подписавший с андалусийцами новый контракт. Вингер на правом фланге с переменным успехом брал инициативу на себя и вырезал подачи в штрафную, с которыми справлялись защитники. Ну, а опасность приходила, по севильской традиции, со стандартов. Ромарик хорошо подал с угла поля, Луис Фабимано без проблем выиграл второй этаж и головой замкнул – Мануэль проявил всю свою реакцию и спас "Леванте"!

Хозяева принялись поджимать уже по серьёзному и "лягушкам" пришлось тяжело. Неплохо раздавал Ромарик, наводил шороху впереди Фабиано, проснулся Негредо. Именно Альваро вырвался на кросс Дабо с правого края, принял мяч, оттеснил Бальестероса, но проиграл дуэль киперу, пробив мимо рамки! Как оказалось, фортуна повернулась к "лягушкам" ненадолго. В следующей же атаке "Севилья" открыла счёт: Навас вырезал подачу с фланга, а Фабиано великолепным ударом головой распечатал ворота Мануэля – 1:0!

Левантийцы попытались перевести игру на половину поля соперника, но кроме дальнего удара экс-игрока "Валенсии" и "Челси" Дель Орно и попадания в офсайда Кайседо, у гостей ничего не вышло. А вот андлалусийцы в концовке тайма навалились на соперника с новой силой, чтобы не откладывать решение всех вопросов в долгий ящик. "Лягушки", видимо, думали уже исключительно о перерыве, ибо к натиску хозяев оказались не готовы.

Ромарик заработал угловой, Хесус Навас исполнил подачу с корнера, а Серхио Санчес, прибежавший на стандарт помочь своим нападающим, опередил Мануэля и головой переправил круглого в сетку – 2:0!

Но и это ещё было не всё. "Севилья" бросилась добивать "Леванте" и в одной из атак андалусийцев, Хави Вента откровенно прихватил Наварро в своей штрафной. Арбитр указал на точку, а Луис Фабиано с пенальти оформил дубль – 3:0!

Вторая половина стартовала с момента у хозяев. Это Фабиано мог записать на свой счёт хет-трик: Ромарик навесил с угла поля, Луис вновь отлично сыграл в воздухе и пустил мяч от земли – Мануэлю повезло, снаряд перелетел ворота.

А в середине тайма "Леванте" даже на гол сподобились. Фелипе Кайседо вывел на свидание с Палопом Хиско, а тот пробил мимо вратаря – 3:1!

Пропустили? Чем не повод забить? Отличился тот, кто больше всех этого хотел. Фабиано получил мяч у штрафной "лягушек", обыграл Родаса и пальнул точно в угол – 4:1!

4:1 – хет-трик Луиса Фабиано приносит три очка "Севильи".



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2011 в 22:06

Сегодня день хет-триков)

22 Января 2011 в 22:01

Не знаю, кого и славить, но я рад, что Севилья дарит своим болельщикам победы почаще. Но отношение к Луису Фабиано уже ничто не поколебит. Я русский, но меня сильно задело, когда Фабиано признался, что и не знал про такой клуб, как Карпаты (могу ошибаться, но вроде бы испанцы играли с этим клубом в групповом этапе Лиги Европы). К сопернику нужно относиться с уважением, чего Луис, к моему сожалению, не проявил. Хотя для меня это и небольшая потеря - за его карьерой не слежу, а его гол в матче против Кот-д'Ивуара на чемпионате мира-2010 тоже меня поразил с неприятной стороны - откровенный цирк, никакой красоты, мне кажется, не было и в помине.

22 Января 2011 в 23:46

не поверишь, я руский, и тоже не знаю про карпаты ничего. что ж ты хочеш от бразильца то)))?

23 Января 2011 в 11:15

Промолчать всегда можно.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем