"Эспаньол" Почеттино увёз три очка из Мадрида

В последнем поединке субботней программы тринадцатого тура испанской Примеры "Эспаньол" заехал в гости к мадридскому "Атлетико". 

 

"Атлетико" (Мадрид) - "Эспаньол" 2:3 (1:1)

Голы: Луис Гарсия, 22 (с пенальти) - 0:1; Тьягу, 45+2 - 1:1; Верду, 53 - 1:2; Агуэро, 65 - 2:2; Освальдо, 77 - 2:3.

 

АТЛЕТИКО: Де Хеа - Уйфалуши, Переа, Годин, Фелипе Луис - М.Суарес, Тьягу (Р. Гарсия, 67) - Рейес, Симау (Мерида, 82) - Форлан, Агуэро.

Запасные: Ассунсао, Коста, Х. Валера, Лопес, Роблес.

Тренер: Кике Санчес Флорес.

 

ЭСПАНЬОЛ: Камени - Хавьер Лопес, Форлин, Хорди Амат, Дидак - Баэна, Хавьер Маркес - Луис Гарсия, Верду (Серхио Гарсия, 74), Хосе Кальехон (Датоло, 60) - Освальдо (Рауль Родригес, 90).

Запасные: Альварес, Альваро Васкес, Чика, Альваро Васкес, Ману Молина.

Тренер: Маурицио Почеттино.

 

Предупреждения: Рейес, 20; Симау, 44; Тьягу, 49 - Хави Лопес, 23; Баэна, 25; Хорди Амат, 38; Верду, 45+1; Камени, 67; Форлин, 85.

Удаление: Кике Санчес Флорес (тренер "Атлетико"), 90+1 - неспортивное поведение.

 

Судья: Хосе Антонио Теишейра Витьенес (Кантабрия).

Реклама


27 ноября. Мадрид. "Висенте Кальдерон".

 

Каталонская команда в Мадриде - перед "Эль Класико" это воспринималось с широким диапазоном эмоций, от лёгкого пренебрежения до явного сарказма. Эдакая уменьшенная копия "Доктора Зло", поединок, выхлоп от финального результата которого утонет в звуках эха от "бряцанья оружием" участников приближающегося матча между "Барселоной" и "Реалом". Тем не менее, и "Атлетико", и "Эспаньол" всерьёз настраивались на победу. В случае победы "Индейцы" могли потеснить "Попугаев" с четвёртого места в турнирной таблице, так что это была битва амбиций. При этом подопечные Почеттино сейчас больше напоминают команду, чем их выигравший в прошлом сезоне еврокубок соперник; "Атлетико" предстояло ещё и показать, что они стремятся к стабильно высоким результатам.

 

Хозяева поля вышли на матч с воодушевлением, особенно выделялись улыбающийся Диего Форлан и недавно продливший контракт с клубом "колумбийская пантера" Переа. Однако первый удар по воротам соперника нанесли как раз гости: после комбинации с участием Луиса Гарсии и Верду бил Освальдо, что не стало проблемой для Де Хеа, которому даже не пришлось вступать в игру. А вот Камени после удара Форлана пришлось, с чем Камени справился. В целом начало было не столь активным, как можно было бы ожидать. Моменты казались случайными всплесками активности на фоне довольно вялой игры. Борьбы тоже было предостаточно: минуте к пятнадцатой хромали уже все лидеры "Атлетико", кроме "железного" Диего Форлана. "Попугаи" сознательно отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на контратаках, играя жёстко, не отдавая сопернику ни миллиметра поля. На 20-й минуте Кальехон со штрафного попал в руку Симау, стоявшего в "стенке", и рефери назначил пенальти в ворота "Атлетико". Де Хеа завалился в правый угол, а Луис Гарсия с пенальти пробил мощно, рикошетом от перекладины мяч оказался в сетке - 0:1!

 

К удивлению, хозяева не бросились в атаку "сломя голову", хотя импульсивные порывы свойственны "Атлетико". Хозяева пытались "растянуть" оборону соперника по флангам, часто к атакам "Матрасников" подключались даже центральные защитники, которых страховали Тьягу и Суарес. Но из всей четвёрки защитников самым активным был Уйфалуши. На 28-й минуте Томаш, например, отдал передачу на Симау, попавшего с близкой дистанции в Хави Лопеса. На 34-й минуте Симау с семи метров умудрился запустить снаряд над "девяткой" ворот Карлоса Камени.  В ответной атаке Освальдо едва не вырвался на ударную позицию, но не сумел обыграть Переа, в дуэли южноамериканцев колумбиец побеждал практически весь первый тайм. В концовке хозяева прибавили: Тьягу не сумел распорядиться мячом в чужой штрафной, а Агуэро после передачи Форлана с двадцати метров пробил точно в руки Камени. На последних секундах компенсированного времени "Куну" удалось протащить снаряд в штрафную, пальнуть низом, после чего кипер как-то неуклюже плюхнулся на бок, но перевёл на угловой. После розыгрыша корнера Камени среагировал на удар Тьягу с линии вратарской, но португалец затолкал сферу в сетку - 1:1!

 

Во втором тайме "Атлетико" добавил, но не настолько, чтобы смять "Эспаньол", хотя барселонцы довольно глубоко садились на своей половине поля. На 53-й минуте Рейес без помех бил по воротам гостей с десяти метров, а Камени исправился за свой промах. На 53-й минуте прошла контратака "Эспаньола"; Освальдо получил передачу из глубины поля, по месту левого инсайда дошёл до штрафной (Переа впервые в матче ошибся) и пробил по диагонали. Де Хеа отразил перед собой, а Верду вывел свою команду вперёд - 1:2! Более того, на 63-й минуте Хави Лопес подал в чужую штрафную справа, Освальдо выиграл борьбу у Година и кончиком бутсы успел нанести удар с пяти метров - Де Хеа сотворил невероятный сэйв! Сразу после этого Форлан точно отпасовал низом на Агуэро ан линию штрафной "Эспаньола", и "Кун" не сплоховал - 2:2! На 71-й минуте Камени неудачно вынес мяч из штрафной, Рауль Гарсия из центра поля едва не наказал кипера, но не попал в створ. Победу "Попугаям" принёс Освальдо - на 77-й минуте Пабло получил передачу справа от Луиса Гарсии и с разворота в касание переиграл Де Хеа - 2:3! Конечно, сразу после третьего пропущенного Агуэро должен был оформить дубль, но в целом "Атлетико" совершенно точно не наиграл на победу. Итоговый счёт доказал справедливость расстановки команд в турнирной таблице.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2010 в 09:59

разогрев перед Эль Классико удался! ))) Вперед Каталуньяяяя

28 Ноября 2010 в 08:30

Да как так, парни?

28 Ноября 2010 в 08:29

За клуб болеют не из за побед. И если ты болеешь за ту или иную команду из этого принципа, ты жалок.

А Эспаньол с победой!!

28 Ноября 2010 в 07:40

А у "Эспаньола" новый вратарь - Карлос Камени (видимо младший брат Идриссу)!))))

28 Ноября 2010 в 16:30

Карлос Идрисс Камени

28 Ноября 2010 в 06:21

концовка матча в стиле Испании , игроки в стычках , тренеры в рукопашной :)

28 Ноября 2010 в 02:22

Красивая победа! :)

28 Ноября 2010 в 02:06

П.и.з.д.ю.л.е....й надо Почеттино понадовать за эту победу.

28 Ноября 2010 в 02:05

Пиздюлей за это надо понадовать Поччетино.

28 Ноября 2010 в 02:03

Красавцы!!!Всегда верил в свою любимую команду!!!

Всех с победой друзья=)

28 Ноября 2010 в 02:09

Хахахаха парень ты за Эспаньол болеешь?)))

Это же нулевой клуб)))))

28 Ноября 2010 в 08:31

ты ноль.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем