"Ремонтада" "Хетафе" на поле "Севильи"

В рамках тринадцатого тура испанской Примеры "Севилья" приняла "Хетафе". 

 

"Севилья" - "Хетафе" 1:3 (1:0)

Голы: Кануте, 30 - 1:0; Ману дель Мораль, 57 (с пенальти) - 1:1; Мику, 59 - 1:2; Педро Риос, 77 - 1:3.

 

СЕВИЛЬЯ: Палоп - Конко, М. Касерес, Алексис, Ф. Наварро - Перотти, Ромарик (Ренато, 62), Зокора (Родри Риос, 80), Капель - Кануте, А. Негредо.

Запасные: Варас, Родригес Луна, Чигарини, да Силва, Дабо, Зокора.

Тренер: Грегорио Мансано.

 

ХЕТАФЕ: Кодина - Мане, Маркано, Диас, М. Торрес - Гавилан (Москера Парада, 71), Парехо (Борха, 82), П. Риос, Боатенг, дель Мораль - Мику (Колунга, 88).

Запасные: Устари, Пинтос, Альбин, Каш.

Тренер: Мичел.

 

Предупреждения: Алексис, 74; Кануте, 79; Родри, 90 - Маркано, 10.

 

Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилья-Леон).

27 ноября. Севилья. "Рамон Санчес Писхуан".

Реклама


 

"Севилья" против "Хетафе" - поединок, казалось бы, с явным фаворитом. Однако андалуссийцы сейчас далеко не так хороши, как хотелось бы болельщикам команды. Грегорио Мансано только начал строить свою команду, и эта стройка далека от завершения. Впрочем, даже в таком состоянии "рохибланкос" были обязаны брать три очка, ведь "азулонес" лишь в прошлом туре сумели прервать серию из трёх поражений подряд. А "Севилья" - это не "Сарагоса", при всём уважении к арагонцам. Тем более, что нападающий "Хетафе" Хавьер Арисменди не сможет помочь своей команде в ближайших матчах - ещё в матче с "Сарагосой" (1:1) 26-летний форвард был заменён. Он потянул мышцы бедра, а это около двух недель простоя. Состав же "Севильи" был близок к оптимальному, и даже Серхио Санчес, пропустивший год из-за проблем с сердцем, уже близок к возвращению на поле.

 

Поединок начался "с места в карьер". Уже на второй минуте Мику изящно пробросил мяч на рывок Мане в штрафную "Севильи", где форвард на скорости обыграл Андреса Палопа, но не сумел попасть в пустой угол с "острого" угла! Хозяева ответили тем, что Диего Капель набросил мяч точно на голову Перотти, который должен был бить сам, но вместо этого решил сбросить на Негредо - Маркано без проблем перехватил снаряд. Капель, впрочем, не унимался, раз за разом подавая к чужим воротам. Другое дело, что большинство этих передач оказывались безадресными, но оборону соперника в напряжении держали. Гости же едва не реализовали контратаку четыре в три на десятой минуте, однако Гавилан успел забраться в офсайд. На 18-й минуте Маркано чуть было не стал "неудачником" первого тайма, когда уже имея в пассиве жёлтую карточку, не вполне удачно подставил ногу под прострел Зокора, мяч срикошетил и опустился на сетку ворот "Хетафе". Усердно трудился Кодина, отразивший в первые полчаса удар Ромарика с восемнадцати метров и "выстрел" Негредо почти в упор, после чего Капель не сумел точно сыграть на добивании. Но на 29-й минуте Ромарик сумел в падении прострелить с фланга, Маркано же позволил Кануте точно пробить с шести метров - 1:0! Шанс отыграться гости упустили на 43-й минуте, когда после прострела в исполнении Ману чуть не срезал мяч в ворота Палопа Фернандо Наварро. Первая половина матча в целом прошла под диктовку "Севильи", которая выиграла его вполне закономерно.

 

В самом начале второго тайма гости усердно взялись за дело, изо всех сил стараясь отыграться. Сначала Палоп неудачно сыграл на выходе после навеса со штрафного от Парехи, затем после удара от Мане мяч пролетел над перекладиной. Мане, впрочем, не успокоился и уже в следующем эпизоде отдал передачу на выход Мику, который не сумел толково остановить мяч, подыграв себе при этом рукой. После этого и хозяева "включились" в игру. Перотти, Негредо и Ромарик повели за собой партнёров по команде, но "Хетафе" всё же выглядел получше. На 53-й минуте снова ошиблись защитники "Севильи", позволившие Ману выйти один на один с Палопом - в том эпизоде кипер "рохибланкос" спас свою команду. Минуту спустя после прострела Гавилана Мику подставил ногу, отправив мяч в перекладину ворот хозяев. А затем Конко сыграл рукой в своей штрафной после скидки мяча в исполнении Маркано, и Гонсалес Гонсалес назначил пенальти в ворота "Севильи". Палопу не хватило каких-то сантиметров для того, чтобы отразить удар дель Мораля "с точки" - 1:1! Пока хозяева пребывали в шоке, Мику обыграл Наварро после подачи Гавилана и вывел свою команду вперёд. Это уже была ремонтада, 1:2! На 62-й минуте Кануте вывел Негредо на рандеву с Кодиной, Альваро забил, но из офсайда. На 73-й минуте безобразно сыграл у своих ворот Кодина, а Касерес не сумел переправить мяч в сетку.

 

Гости "добили" "рохибланкос" на 77-й минуте, когда Педро Риос завершил точным ударом розыгрыш углового у ворот Палопа. Это означало поражение "Севильи", ибо времени отыграться у команды Мансано уже не было, хотя Касерес едва не забил ударом в "девятку". Второе поражение андалуссийцев подряд расстроило Хосе Марию Дель Нидо, покидавшего vip-ложу с перекошенным от гнева лицом.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2010 в 10:11

я думаю Хетафе прыгнул выше всего как же непредсказуем футбол...ставил на Атлетико победил Эспаньол ставил на Севилью победила Хетафе

28 Ноября 2010 в 02:30

Удивительный результат!

28 Ноября 2010 в 01:14

как проехались по андалуссийцам

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем