"Реал": без проблем с "Мурсией"

"Реал" разгромил "Мурсию" и прошёл дальше.

 

Кубок Испании – 1/16 финала.
Ответный матч.




"Реал" Мадрид – "Мурсия" - 5:1



Голы: Гранеро, 4 – 1:0, Игуаин, 44 – 2:0, Роналду, 74 – 3:0, Педро, 81 – 3:1 (с пенальти), Бензема, 85 – 4:1 (с пенальти), Алонсо, 90 - 5:1


"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Педро Леон (Ди Мария, 68), М. Диарра, Гранеро, Каналес (Алонсо, 46), Бензема, Игуаин (Роналду, 46)

"Мурсия": Дани Эрнандес, Марио Марин, Готор, Амайя, Гонгора, Абрахам (Чандо, 58), Мигель Альбиоль, Педро, Исаак, Урсаис, Роскетте

Удалён: Арбелоа, 78



Перед матчем наставник "сливочных" Жозе Моуриньо заявлял, что не является сторонником ротации и в кубковой встрече с "Мурсией" обещал сыграть основной обоймой. Однако, несмотря на важность поединка, в котором "Реал" устроит лишь победа, португальский специалист оставил в запасе свой главный козырь, безусловного лидера мадридской команды Криштиану Роналду. Напомним, что КР7 в первой игре на "Ла Кондомина" вышел в старте и провёл на поле чуть больше семидесяти минут. Тогда его сменил Ди Мария, сейчас же и Анхель грелся на скамейке. Зато с первых минут вышел Игуаин и не один, а с Каримом Бензема, которого он менял в Мурсии. Также, очередной шанс проявить себя молодые Педро Леон, успевший за прошедшие две недели поднять свой статус, принеся королевскому клубу ничью в Милане, а также
Каналес. К слову, Серхио испанские СМИ отправляют зимой назад в "Расинг", на правах аренды. Но это только слухи, никаких фактов подтверждения переговоров между клубами нет.

Начало сложилось для "Реала" куда радужнее, чем вся игра двухнедельной давности. Первые пару минут хозяева раскачивались, после чего провели результативный выпад. В ходе атаки круглый достался Педро Леону, тот узрел Гранеро и покатил тому с правого фланга в центр. Эстебан в одно касание, метров с двадцати двух шарахнул в девятку! Дани Эрнандес, блиставший в первой встрече этих команд, тут выручить уже не мог – 1:0!

Надо отдать должное "Мурсии", футболисты гостей недолго пребывали в нокдауне и даже "нарисовали" что-то похожее на ответ. Удалось заезжим заработать корнер и кто-то из игроков "лос гранас" едва не замкнул дальнюю штангу, не хватило роста.

У "сливочных" пытался обострять Бензема, но его беки с горем пополам сдерживали. Педро Леон исполнял штрафной метров с тридцати – снаряд был послан сильно, но не точно. Тем временем, гости и вовсе совесть потеряли и принялись регулярно поджимать звёздного оппонента. Подопечные Жозе Моуриньо к этому были явно не готовы и натиск распоясавшихся "красных" с помощью нарушений. Так Гранеро сорвал выпад "Мурсии", прихватывая соперника за футболку, а Каналес, прыгая в грязноватый подкат. Обе активиста схватили по горчичнику, что им было не по душе.

К середине тайма "реалисты" игру выровняли и тогда уже пришла пора гостей стучать по ногам противника. Однако, арбитр к ним относился более толерантно и карточки берёг для других случаев. Например, для таких, как на 30 минуте, когда Арбелоа сбил кого-то из мурсийцев на бровке и "напихал" судье за то, что тот остановил игру. Снять большинство вопросов могли Бензема и Марсело, когда вдвоём вывалились на одинокого защитника, но тот проявил себя настоящим самураем и пас перехватил.

Вскоре, вновь пошли скандалы на поляне. Мамаду Диарра схлопотал совершенно заслуженный горчичник, но Моуриньо эта карточка буквально вывила из себя. Сами "сливочные" также завелись ни на шутку и спорили с рефери по каждому его решению. А за пять минут до перерыва судья попросил сеу Жозе покинуть техническую зону, удалив того со скамейки. "Реал" это не расстроило, а наоборот подхлестнуло и "короли" в концовке тайма поднасели на ворота Эрнандеса. Игуаину свалилось счастье в виде мяча, но аргентинец с близкого расстояния зарядил выше. Но тут же исправился: подача в штрафную, Рамос, находясь в офсайде, скидывает головой сферу на Гонсало, а тот с нескольких метров пропихнул круглого в сетку – 2:0!

В перерыве Моуриньо произвёл две достаточно неожиданные замены, выпустив на поле Хаби Алонсо и, что самое главное, Криштиану Роналдо. Сладкая парочка поменяла на газоне "Сантьяго Бернабеу" Серхио Каналеса и Гонсало Пипиту Игуаина.

В дебюте второй половины возможность окончательно убрать интригу имел Педро Леон, но поспев на добивание, после удара от Карима Бензема, с десяти метров послал круглого выше перекладины! Ну, а как реализовывать моменты, продемонстрировал, конечно же, Роналду. Ди Мария, заменивший Леона, сообразил передачу на дальнюю штангу, а там Криштиану и счёт – 3:0!

В конце успел удалиться Арбелоа, а соперники обменялись реализованными ударами с одиннадцатиметровой точки. У гостей отличился Педро, за "сливочных" забил Бензема. А итог подвёл Алонсо со штрафного.

5:1 – "Реал" проходит в следующий раунд Копа дель Рей.

 

 

Игорь Павелко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2010 в 09:15

а разве можно тренера удалить? я даже и не знала, что такое может быть

11 Ноября 2010 в 15:12

Ты что?)) Одного только Маура уже раз пять на моей памяти удаляли) Даже новость как-то тут была: что-то вроде "Матч Реала с Миланом будет судить друг Маура, трижды удалявший его со скамейки запасных".

11 Ноября 2010 в 15:54

спасибо за инфо, а то я не совсем подкована в футбольных правилах. Буду знать. Еще раз спасибо.

11 Ноября 2010 в 08:51

вот именно "в исполнении лучшего Мадридского Клуба " и не более того

11 Ноября 2010 в 15:10

Ник у тебя не соответствует действительности.

11 Ноября 2010 в 06:35

Забавно было смотреть как судья был не доволен тем ,что Моура показывают больше чем его,хотя португез сидит и а этот бегает по всему полю за неугомонными Марсело и Леоном.И как он(судья) грамотно решил "устранить" "объекта всеобщего внимания".А потом когда понял,что и футболистов слишком много показываю,решил отжечь:))Устроив бенефис на рубеже 70-ых 80-ых минут:)))

11 Ноября 2010 в 05:09

Предсказуемо и банально) Поздравляю Реал с плбедой!)

11 Ноября 2010 в 01:01

По-другому и быть не могло!

Вся борьба еще впереди! Как нарвется Реал на топ команду в ЛЧ, тогда и посмотрим на разгром королевского клуба. А с такими командами как Мурсия грех не выигрывать!

11 Ноября 2010 в 12:08

что для тебя топ команда? имеешь ввиду 2 команды челси и барсу?

11 Ноября 2010 в 00:28

Уважаемые админы....а чего профиль(fanReala)-забанили???...я что то не то сказал?.......

11 Ноября 2010 в 00:06

Ты че меня сбить решил?

11 Ноября 2010 в 00:01

Радует что Муар настраивает команду на каждый матч!

11 Ноября 2010 в 00:11

Колись ты Рома или не Рома? А чего им настраиваться они их одной левой обыграли. Составы небо и земля сборная Мира против испанской Сибири.

11 Ноября 2010 в 00:16

Какой Рома?????ЗОЛУШКА.....Прикольное имя....за кого болеешь????

10 Ноября 2010 в 23:59

Молодцы, воистину достижение!

10 Ноября 2010 в 23:59

думаю. никто и не сомневался в победе Реала)))

всех с победой!)

10 Ноября 2010 в 23:58

Ну а вот ближайший Резерв вызывает вопросы - Да Педро Леон "на Уровне" и в принципе может подменить игроков полузащиты, Альбиоль и Арбелоа - в защите...

Ну а остальные ???... Бензема? - честно говоря не знаю, ибо в данном матче Он "не расставил точек над i", касательно своей профпригодности... Каналес, Гранеро, Диарра? - пока "с трудом" представляются в центре полузащиты...

PS Ведь по сути Матч заблистал "новыми красками" только после того, как на поле появились КриРо, Алонсо и Ди Мария... (а это значило, что Маура не устраивала игра в первом тайме)

PSS Так что, скорее всего, следующие игры Кубка Короля придётся играть Основным Составом...

11 Ноября 2010 в 05:08

В следующих играх и пртивники посерьёзней)) Хотя и большинство из них Реал обязан ывигрывать резервом.

10 Ноября 2010 в 23:57

Судья совсем ошалел, кажись его идол Эвребе, игроки Мурсии неженки, так и не поняли по ходу что вышли вообще то на Сантьяго Бернабеу футбол играть. А так молодцы, раскатали по делу. Hala Madrid

ika
10 Ноября 2010 в 23:56

Всех болельщиков Реала с победой!

11 Ноября 2010 в 00:35

ух ты пронесло,спасибо судье за гол из офсайда

10 Ноября 2010 в 23:55

УР УРА УРА.....ВСЕХ ФАНОВ С ПОБЕДОЙ!!!

10 Ноября 2010 в 23:51

Ну, если по честному, то больших опасений за итоги 1/16 "Copa del Rey" не было...

НО... Реал действовал по принципу "Если противник не создаёт тебе проблем - создай себе их сам" ;-)))

Куча жёлтых карточек, удаление Моуриньо (!) и Арбелоа, два пенальти (в разные ворота)...

Зрителю во втором тайме Скучно не было ;-)

PS Вот такой вот "Сумбурный" Испанский футбол, в исполнении лучшего Мадридского Клуба и заслуженный выход в 1/8 (ну кто бы сомневался) ;-))) )

11 Ноября 2010 в 08:51

вот именно "в исполнении лучшего Мадридского Клуба " и не более того

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем