"Мурсия" сдерживает "Реал"

"Мурсия" дома не пропустила от "Реала".

 

Кубок Испании - 1/16 финала. Первый матч.



"Мурсия" - "Реал" - 0:0


 

"Мурсия": Дани Эрнандес, А. Гаго, Лусиано, Амайа, Оскар Санчес, М. Альбиоль, Карлес, Ричи, Каньядас (Марин, 67), Акино (Педро, 58), Кике (Роскете, 78)

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Р. Альбиоль, Пепе, Арбелоа, М. Диарра, Гранеро (Хедира, 66), Педро Леон, Каналес, Роналду (Ди Мария, 72), Бензема (Игуаин, 66)



Жозе Моуриньо несколько удивил, выставив практически основной состав, лишь с несколькими изменениями. Видимо, в Мадриде до сих пор не могут забыть кошмар по имени "Алькоркон", иначе, как объяснить появление в старте того же Криштиану Роналду? Португальский специалист, видимо, решил не рисковать и попытаться снять все вопросы ещё в первой встрече.

Не мог сегодня не выйти и Рауль Альбиоль. В футболе редко когда бывает, что родные братья сходятся с друг другом, стоя по разные стороны баррикад. Именно такая возможность была на "Ла Кондомина", так как в стане "Мурсии" бегает Мигель Альбиоль, которому, что правда, 29 лет и особых надежд он уже, понятное дело, не подаёт.

Ожидаемо, гости с первых минут завладели инициативой. "Мурсия" опустилась в оборону, надеясь, что атаки "сливочных" не вскружат им голову до той степени, которую достигли защитники "Расинга" из Сантандера в минувшем туре Ла Лиги. Особое внимание было уделено, как вы и догадались, Педро Леону… тфьу, Криштиану Роналду. Оборонцы "лос гранас" с трепетом рассматривали легенду и даже страстно хватали того за футболку, дабы убедиться, что это не сон и к ним приехал тот самый "КР9", ставший теперь "КР7".

Но стоит отметить, что церемониться хозяева и не думали. Понаехавшие "короли" регулярно получали по ногам от скромных, но старательных парней "красных", а набивший до отказа стадион люд овациями встречал каждый чистый отбор мяча их любимцами.

Горячо у ворот Эрнандеса могл бы быть на 7 минуте, когда Альваро Арбьелоа, проникнувшись уважением к Роберту Карлосу, промчался по левой бровки и сообразил передачу на Каналеса, талантливый хавбек принял круглого на грудь, но немного замешкался и пробить не сумел. Вступать в игру киперу пришлось уже спустя 60 секунд. Роналду врубил пятую, накрутил целую кучу защитников, обыгрался с Каримом Бензема и с линии штрафной пальнул в рамку – Дани Эрнандес не сплоховал и предмет раздора перевёл на угловой. Каналес решил не отставать от своего лидера и тоже приложился метров с 17 – сфера ушла выше перекладины.

"Мурсия" даже ответила! Хозяева связали несколько передач на половине поля противника и заработали потенциально опасный штрафной. Только вот исполнения вышло ни к чёрту. "Реал" на удивление спокойно вёл игру, позволяя "красным", порой, подолгу катать шар поперёк поля. Помимо Роналду, выделялся Каналес. Воспитанник "Расинга" старался быть в центре всех событий, опускался забирать мяч, разгонял атаки, ну и бить не забывал. Так по истечению получаса игры, полузащитник принял передачу от Криштиану (Роналду вновь сообразил толковый проход по флангу) и хлёстко пробил в перекладину!

Подопечным Иньяки Алонсо в эти минуты было не до смеха. "Короли" прибавили в скорости и обороне "Мурсии" приходилось очень тяжко, хотя защитники, учитывая их уровень, действовали очень организованно, даже в сравнении с проходным двором, что был у сантандерцев. На 36 минуте мадридцы даже забили, но Бензема, получая класснейшую передачу от Роналду, забрёл в офсайд. Француз мог отличиться и раньше, когда Криштиану и Каналес "вырисовали" небольшую комбинацию, однако Карим не успел на скидочку от капитана сборной Португалии.

В концовке тайма "реалисты" запороли ещё парочку моментов. Педро Леон проснулся, взял на себя инициативу, проскочил по правой бровке, разобрался с защитником и зарядил куда-то на трибуны. Совсем не рад таким ударам сеу Жозе, который во всю что-то обсуждал с помощником. Логично предположить, что энтренадор уже подумывал о заменах. А пока "Special One" проводил мозговой штурм, Роналду сыграл в стеночку с Гранеро, с левого края заскочил в штрафную и накинул круглого точно на Альбиоля, но тот послал сферу выше!

Вторая половина началась не менее бодро. Педро Леон оказался на ударной позиции, но зазевался и упустил шар. Ричи шандарахнул метров с 25-ти, однако опасный удар пришёлся точно в младшего Альбиоля. Бензема стрелял обводящим с линии штрафной – немного выше. А на 54 минуте могло стать ещё веселее! В ходе сумбурной атаки хозяев, Каньядас вывалился на свидание с Касильясом и пробил в штангу! Момент то моментом, только вот хавбек был в положении вне игры, что и усмотрел лайнсмен, подняв флажок.

Месть "Реала", на такие наглые действия "Мурсии", могла быть страшной. Роналду заработал штрафной и сам же его исполнил, однако Дани Эрнандес уже видел по ТВ, как это делает португалец, поэтому не испугался и круглого отразил. На премию заработал вратарь и в следующем эпизоде. Роналду дал со штрафного, Эрнандес парировал, набежал Леон, но и с его ударом в упор справился Дани! Красавец, однозначно!

И даже несмотря на то, что Моуриньо убрал с поля Роналду, "сливочные" могли вырвать победу. Анхель Ди Мария дважды прикладывался к мячу из выгодных позиций, но если в первом случаи снаряд прошёл рядом со штангой, то во втором в очередной раз блеснул Эрнандес, намертво взявший выстрел аргентинца.

"Мурсия", благодаря самоотверженным действиям полевых футболистов и великолепной игре голкипера, выстояла. Конечно, 0:0 не лучший результат перед выездом на "Бернабеу", но даже им "лос гранас" могут гордиться.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2010 в 19:19

Это явно не клуб Бензема,ему нужно было остаться в Лионе,там от него и польза была; и болельщиков радовал; и рос.В Реале необходим профессионал супер класса,который уже вырос и зарекомендовал себя как особый игрок высшего класса,многофункциональный, и самое главное стабильный

27 Октября 2010 в 17:56

Без Озила у Реала не получается игра.

29 Октября 2010 в 19:29

Я бы добавил Озила и Хави Алонсо.А Ди Мариа игрок яркий и многодункциональный.От него очень много хороших впечатлений:хорошо,пасует,забивает;очень активный,прогрессирующий игрок.С ним и с Мезутом игра интереснее и зрелищнее.

27 Октября 2010 в 11:41

вот и весь дорогой хваленный реал в ничью сыграли и главное с кем и ваша кристя ниче не показала реал не стабилен ивдает матчи хорошего уровня редко

27 Октября 2010 в 13:48

Это ты футбол смотришь редко, ага...

29 Октября 2010 в 19:38

Реал постоянно набирает обороты и очень грамотно играет,а эта игра ни о чем еще не говорит в ЛАлиге тоже не сразу все получалось,не надо забывать что тренер и команда еще новая и находится в процессе разработки и формирования.

27 Октября 2010 в 09:16

удивился...

27 Октября 2010 в 08:26

Вообще ,эта ничья в большей степени не промах Реала (хотя, конечно, могли и больше стараться - недомотивировал Маур всё ж таки, особенно Бензема), а достижение Мурсии.

27 Октября 2010 в 07:36

Обидно,что в ответной встрече теперь основа будет играть и шанса выйти в основе не получат кантерано, а так хотелось посмотреть на Хуанфрана,Сарабию,Морату,Матеоса

27 Октября 2010 в 07:30

вот кто действительно важнейший игрок Мадрида, так это Хаби Алонсо, как его нет игра уже не та, переход от обороны к атаке не такой стремительный и не предсказуемый для соперника... это как Хави в Барсе

29 Октября 2010 в 18:35

Парень ты что ананизмом там в ванне занимаешься тащи свой зад ко мне,я тебя хорошенько обработаю

27 Октября 2010 в 07:14

Обидный результат, что скажешь. Карима на лавку, а зимой в другой клуб. Респект Мурсии.

27 Октября 2010 в 07:10

Бензема явно чемпионат перепутал, че там Перес окупил его майки? пора уже в Ман Сити его и возрващать Негредо...

27 Октября 2010 в 06:48

Нда. А ведь этот состав вполне можно назвать основным!

27 Октября 2010 в 02:36

9-copas

Для добротной игры в обороне оказывается не обязательно иметь тренером ЖМ.. Ваш состав нельзя назвать вторым, т.к. в прошлом году этот состав поставил рекорд по очкам и голам..

Мурсия ведь лишь пыталась атаковать, но постоянно теряли мяч при пасах, особенно в концовке.. Короче, и вам и нам еще есть над чем работать.. Впервые в этом сезоне критика, появившаяся в твоих коментах, уверила меня в том, что ты меня правильно поймешь:)

27 Октября 2010 в 01:35

Если кому интересно, то Маур выразил в интервью удовлетворение игрой, все старались, были моменты, но противник хорошо оборонялся и если учесть двух матчевый статус поединка, то результат хороший. На Бернабеу "Мурсия" будет бита в пух и прах...

27 Октября 2010 в 01:03

если честно..ребята не старались выиграть этот матч...тем более сетовали на поле..мол смотри какое...но на СБ всё будет по другому.

Hala Madrid!!!

27 Октября 2010 в 00:49

А где можно посмотреть статистику матча????

27 Октября 2010 в 08:28

на лайф резалте

27 Октября 2010 в 00:48

11 человек у ворот!!

Это не игра!!!!!!!!!!

27 Октября 2010 в 00:56

скажи это Мауринью, его это сильно позлит.

27 Октября 2010 в 00:46

Надеюсь будет положительный результат на СБ

27 Октября 2010 в 00:47

Для Реала конешно

27 Октября 2010 в 00:43

Очень хотел видеть Каналеса в деле. Увидел наконец. Он может и талант, классный игрок и т.д. но на уровне Расинга, пока не более. Озил уж точно получше. Ему до Озила еще рости. А вот на счет Карима, огорчает. Потом в интервю ныть будет, что мало играть дают.Больше половины матча играл, а его как будто и не было на поле.Педро Леон ничего, но иногда так себя вел как будто всю жизнь за Реал играл. Пообщему ничего страшного. Играли безрезультатно,но весьма не плохо. Ведь почти вся игра прошла на половине поля Мурсии.Будем ждать ответного поединка.

27 Октября 2010 в 00:46

Да Бенз многих огорчил

27 Октября 2010 в 00:52

Если у Бензема дела так продолжатся в тичении всего сезона, то летом его точно продадут. Потом еще скажут, что Реал таланты губит. Но не играет парень, второй сезон уже, а пока что полный ноль.Не дай Бог в тичени исезона Гонсало травму получит. Вот проблемой будет.

27 Октября 2010 в 00:35

В Мадриде от Мурсии останется только "Мур".Маур так настроит своих после этой игры,что они никогда не забудут.А когда ответная игра?

27 Октября 2010 в 00:38

на таких мыслях о предстоящем матче можно на те же грабли наступить.

27 Октября 2010 в 00:41

Навряд ли уже Реал при своих болелах будет играть как в гостях.Там уже с первых минут выйдут те,кого Маур выпустил на замену.

27 Октября 2010 в 07:34

Через 2 недели

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем