"Барселона" за сутки заменила газон на "Камп Ноу"

В рекордно короткие сроки была завершена укладка нового газона на "Камп Ноу".



В течение 24 часов, 470 составляющих частей газона из Бордо были размещены на площади почти 8.000 квадратных метров. Данная процедура была проведена 13 рабочими из фирмы "Royal Verd", работавших круглосуточно в две смены. Такая оперативность диктовалась и погодными условиями: на выходные в Барселоне ожидаются дожди, которые могли бы помешать проведению столь точной и требовательной процедуры.

Трава уже уложена, однако работа на этом вовсе не завершена. Сотрудники фирмы уже провели промывку газона специальным раствором для очистки от возможных песчинок, после этого газон подвергся определённой прессовке во избежание создания эффекта "воздушного кармана". Учитывая, что трава высажена в Бордо, который несколько отличается от климатических условий Барселоны, сотрудники фирмы решили уложить более массивный дёрн, чтобы акклиматизация прошла успешно, и трава дополнительно укрепилась.

Сейчас на стадионе развёрнуты специальные ирригационные системы для внесения удобрений и борьбы с возможными вредителями и болезнями. "Не забывайте, что газон тоже живое существо, и, как и все, может подвергнуться заражению инфекцией", - заявил представитель фирмы "Royal Verd".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2010 в 12:41

Молодцы, что тут ещё сказать, оперативно, надеюсь сейчас, дома Барса будет играть как прежде, благо соперник следующий просто отличный (Валенсия), вот и посмотрим что и как будет!!

09 Октября 2010 в 23:05

Интересно, а Реал уже вывел грибок на Сантьяго Бернабеу?:))))

Зачем только травку из Франции тянули, в Каталонии вроде засухи не было..

Stamford Bridge

Незачет..

09 Октября 2010 в 23:12

Оставь его себе...

09 Октября 2010 в 19:04

Я прям в шоке...рукоделы блин...Любой каприз за ваши деньги - что тут нового?

09 Октября 2010 в 17:02

за сутки сменить газон? фантастика..о_0

09 Октября 2010 в 14:08

молодцы, теперь пора уже на отличном газоне поиграть и рвать реал в ноябре

09 Октября 2010 в 13:51

Наши растянули бы этот процесс на долгие месяцы.Ведь надо себе сколько то на дачу взять и поделиться ещё с кем то,что бы не повязали.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем