Арбелоа: "Каждое очко на вес золота, но это не повод нагнетать давление"

Дебаты по поводу голевой засухи Королевского клуба не оставили равнодушным никого, даже защитников "Реала". Так, Альваро Арбелоа считает отсутствие голов не более чем недоразумением, с которым футболисты калибра Криштиану Роналду и Игуаина не замедлят справиться.


На пресс-конференции после воскресной тренировки Альваро Арбелоа заверил журналистов в том, что не стоит делать трагедию из голевой засухи в начале сезона.
"Мы можем похвастаться наличием в команде таких игроков, как Игуаин и Криштиану. В прошлом сезоне они забили шестьдесят голов в чемпионате и ещё не знаю сколько в Лиге Чемпионов, эти двое – одни из лучших в мире. Будем надеяться, что субботний матч был простым недоразумением, как и поединок с "Мальоркой". Это ненормально, что мы не забиваем. В прошлом году мы забили больше ста голов. У нас атакующая команда, было бы абсурдом ставить под сомнение голевые возможности "Мадрида".

Естественно, Арбелоа не обошёл вниманием и заметное повышение качества оборонительных действий команды по сравнению с прошлым сезоном. Тем не менее, Альваро возразил многочисленным критикам предыдущего тренера Пеллегрини, заверив, что в защите всё было не так уж и плохо.
"В прошлом годы мы действовали достаточно надёжно, эта тенденция, вероятно, чуть изменилась ближе к концу года, и мы стали пропускать больше, но в целом оборона действовала довольно успешно. Сейчас, возможно, защита стала ещё надёжнее, потому что мы все вовлечены в оборонительные действия. Наша заслуга заключается в том, что все, начиная с вратаря и заканчивая форвардами, активно помогают защитникам. Очевидно, мы стали играть куда слаженнее, почти не оставляя соперникам шансов. Но если команда не пропускает, логичнее предположить, что она должна побеждать, ведь у нас в составе много потрясающих атакующих футболистов".

Арбелоа призвал не драматизировать ситуацию из-за очередной ничьей:
"Впереди ещё много игр. Конечно, мы не можем разбрасываться очками, ведь в прошлом году мы заработали очень много очков, но так и не выиграли Ла Лигу. Мы осознаем, что каждое очко на вес золота, но это не повод нагнетать давление. У нас ещё есть запас времени, хотя очевидно, что это не последние очки, которые мы потеряем в сезоне. Нужно методично улучшать игру, анализировать ошибку и стараться их не повторять".

Критику в адрес команды Арбелоа считает необоснованной. Так, по мнению защитника, "ждать результата в конце сентября преждевременно".
"У нас много новичков, почти каждый год клуб переживает перетряску, а чтобы справиться с этим, нужно чуть больше времени. Конечно, мы знаем, что в этом клубе результатов ждут не то что сегодня, а ещё вчера, но мы стараемся справляться с этим и двигаться вперёд гигантскими шагами. Но это нормально, что случаются такие матчи, как вчера, когда команда не демонстрирует свою лучшую игру".

В завершение интервью, Арбелоа вспомнил о матче Лиги Чемпионов с "Осером":
"Честно говоря, я не очень хорошо знаю предстоящего соперника. Я в курсе, что они не слишком удачно выступают в чемпионате и идут в середине таблицы. Для них это будет очень важный поединок. Но мы тоже сконцентрированы, на кону три важнейших очка".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 21:07

Да пройдет время-Реал раззабивается и все забудут этот не очень зрелищный старт.

Так всегда бывает.

27 Сентября 2010 в 20:27

ну если и дальше будут по два таких недоразумения на пять игр, то Барсе беспокоится будет не о чем. и опять же - что там за новички пришли в команду? Карвалью, которому уже 32 года, или Озил, который считался чуть ли не лучшим футболистом бундеслиги? ну и отмазы пошли. а про действие игроков нападения я вообще молчу. ни разу не видел, чтоб Роналду отрабатывал в обороне. это выше его королевского величества.

27 Сентября 2010 в 19:52

Время достаточно - Реал с Моу точно добьется желаемого.

27 Сентября 2010 в 19:25

Ничья с "Леванте" для меня нонсенс...Время у вас есть на развитие игры, но не много...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем