"Долгожданная победа на "Бернабеу". Отчёт о матче "Реал" - "Химнастик"

"Реал" - "Химнастик" 2:0

Голы: Робиньо, 57, Гарсия, 81 - авт. гол

"Реал": Касильяс, Торрес, Каннаваро, Эльгера, Сальгадо, Диарра, Гутьеррес, Рауль (Де ла Ред, 88), Кассано (Робиньо, 46), Игуаин (Марселу, 79) ван Нистелрой

"Химнастик": Бизарри, Навас, Давид Гарсия, Марко, Кальво, Куэльяр, Диас (Металлано, 79), Кампано (Мерино, 74) , Чабауд, Панилья (Исмаэль, 61), Гарсия

Предупреждения: Каннаваро, 35, Диаз, 49 - Гарсия, 30

Удаления: Навас, 7

Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

Похоже геройский подвиг "Настика" был единственным в этом сезоне, хотя в характере таррагонцам явно не откажешь. Капелло же готовил "Реал" на этот матч по меньшей мере как на финал Лиги чемпионов. Даже акцию особую к этому Хунта Директива приурочила - "Вместе мы сможем!" называется. Звучит забавно, но как нистранно помогло, а может помогло и другое. Скорее помог озверевший от постоянного восседания на скамейке запасных Робиньо, который сделал эту игру битвой за победу для "галактикос".

Первый тайм получился более чем скучным, в какой-то период времени "Настик" даже владел инициативой. Пытаясь действовать на контратаках, таррагонцы умело оборонялись, казалось что даже "вместе" "Реал" "не сможет", но во втором тайме всё изменилось, и что не свойственно для "сливочных" в последнее время, в лучшую сторону. Хотя ради справедливости надо отметить, что Нистелрой кое-что сделал в этом матче для своего клуба, обеспечив численное преимущество ещё на 7-й минуте матча. В фирменном стиле голландец ворвался в штрафную, не успев убежать от Наваса, экс-манкунианец заставил-таки его сфолить. Навас был удалён. Почти 40 минут таррагонцы стояли намертво. Однако запала на второй тайм у них не хватило или... или просто Капелло наконец-то принял верное решение.

С первых минут на поле вместо бунтаря-Кассано вышел Робиньо, для которого этот матч стал шансом доказать, что лихой старт сезона для него как игрока не был случайностью. К 57-й минуте всё встало на свои места. "Настик" стал проигрывать борьбу сначала в центре поля, а потом и в штрафной. В один из таких моментов "галактикос" и открыли счёт в матче. Растащив оборону по флангам подопечные Капелло разыграли комбинацию по центру. Нистелрой отдал Робиньо и тот не промахнулся. Обидный гол в ворота амбициозного "Настика". Однако, он не был столь обидным как тот автогло, который оформил в свои ворота Гарсия на 81-й минуте. После флангового навеса, у Рауля был шанс замкнуть его, но Гарсия сделал это первым. Долгожданная победа дома. А может действительно "вместе они смогут"?


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем