"Осасуна" празднует победу". Отчёт о матче "Атлетик" - "Осасуна"


"Атлетик" - "Осасуна" 0:3

Голы: Муньос, 30-пен, Лопес, 47, Искьердо, 71

"Атлетик": Арансубия, Аморебьета, Эспозито, Ираола, Саррьеги, Гонсалес, Габилондо (Гармендиа, 52), Итурриага (Урсаис, 52), Мартинес, Йеста (Этсеберриа, 64), Адурис

"Осасуна": Рикардо, Искьердо, Келлар, Флано, Монреал, Лопес, Хуанфран (Хуанлу, 46), Муньос (Пунал, 61), Некунам, Гарсия, Солдадо (Ведо, 78)

Предупреждения: Саррьеги, 35, Адурис, 45, Аморебьета, 83 -- Келлар, 18, Солдадо, 76

Удаление: Адурис, 90

Судья: Гомес

Бильбао. "Сан Мамес"

"Осасуна" штурмует Кубкок УЕФА. Шутка ли для кубковой команды Примеры участие в 1/4 финала такого турнира – это событие из ряда вон. Команда не знала в Ла Лиге побед на протяжении четырёх последних туров и тут такой праздник! В общем, отметил клуб его славной победой над аутсайдером сезона - "Атлетиком".

Присматривались команды друг к другу долго, в течение получаса мяч не доходил до штрафных площадок соперников. Первая вылазка "Атлетика" в к воротам Арансубии принесла "Осасуне" желанный пенальти, который безупречно реализовал Муньос. На этом первый тайм и закончился, однако гости не собирались побеждать в дерби с минимальным разрывом.

Во втором тайме нашлось место для подвига у Искьердо и Лопеса. Сначала Лопес на 47-й минуте огорчил Арансубию, а потому после длительного прессинга, Осасуне вновь удалось прорвать оборону хозяев. Искьердо обыграл двоих защитников, обманул третьего, ушёл вправо, заставил кипера "Атлетика" ошибиться на выходе и забил третий гол в этом матче.

"Осасуна" ищет счастья в Еврокубках, а "Атлетику" остаётся лишь мечтать о том, что не придётся обосновываться в Секунде в следующем сезоне. Идти вперёд будет очень тяжело, потому как один из лидеров команлды - Адурис был удалён на последней минуте основного времени, и теперь пропустит матч следующего тура.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем