Комментаторы НТВ-Плюс о новом сезоне в Испании

Стартовал чемпионат Испании по футболу. Комментаторы каналов НТВ-Плюс Михаил Поленов, Кирилл Дементьев и Константин Генич выразили свое мнение о предстоящем первенстве, а также о матчах первого тура, которые им выпало комментировать.



Константин Генич: "Конкурентов у "Реала" и "Барсы" в Испании сейчас нет"

Чего Вы лично ждете от стартующего чемпионата Испании?
В общем, ничего нового от стартующего чемпионата не жду. Честно. Прекрасно понимаю, что борьба за чемпионство вновь пойдёт между "Барселоной" и "Реалом". Конкурентов у них сейчас точно нет.
"Севилья", пожалуй, сделала ставку не на того человека на тренерском мостике. Академия, системность, преемственность. Это всё, конечно, здорово, но я сомневаюсь, что с Антонио Альваресем "Севилью" ждёт светлое будущее. Севильский удел - это борьба за попадание в лигочемпионскую четвёрку. Подняться выше - кишка тонка.
"Валенсия" осталась без двух Давидов, да ещё и без Марчены. Пополнение в лице Адурица и Сольдадо неплохое, но вряд ли по уровню класса и мастерства адекватная замена Вилье и Сильве. Поглядим. Отличный шанс, кстати, для Алехандро Домингеса выйти на ведущие роли в новом клубе. Вперёд, Чори!
Интересно посмотреть на "Атлeтико". У них и так состав приличный, плюс они здорово укрепили оборону Годином и Луисом Фелипе. Если Кике Флорес нормально подготовил команду к сезону, а матч за Суперкубок показал, что у "Атлeтико" с подготовкой и организацией (наконец-то!!!) всё в порядке, то мадридцы вполне могут навести шороху в этом чемпионате, но опять-таки, вряд ли "Атлeтико" сможет ввязаться в борьбу за чемпионство.
Любопытно посмотреть на новичков. Правда, не на всех. Всё-таки вернулся "Реал Сосьедад", стало быть, нас ждёт великолепное зрелище под названием - БАСКСКОЕ ДЕРБИ! "Атлетик" - "Реал-Сосьедад"! Вау! Хочу комментировать этот матч! "Эркулес" и "Леванте" - с ними всё ясно. Это из категории "Химнастиков", "Хересов" и т.п. Борьба за выживание: дома смело и весело, а на выезде голова в песок и стоим, пока не пропустим. Буду рад ошибиться, но верится, если честно, с трудом, что новички смогут выстрелить. Возвращение "Леванте" в Примеру, кстати, нам дарит ещё одно дерби: "Валенсия" - "Леванте"! Вывод: больше дерби, весёлых и разных!
Ну и, конечно, с особым трепетом посмотрю на работу Жозе Моуринью. Либо его щёлкнут по носу и покажут "где раки зимуют", либо он настолько велик, что... Ладно, не будем забегать вперёд, а лучше просто посмотрим.

Поздравляю всех со стартом нового сезона!!! Смотрите Испанию на НТВ-Плюс, не пожалеете! Адьос, амигос!


Кирилл Дементьев: "Жду интересных Класико"


Чего Вы лично ждете от стартующего чемпионата Испании?
Смотря от какого? От того, где играют "Барселона" и "Реал" - интересных класико. В прошлом сезоне они явно подкачали - "Барса" не оставила "Реалу" шансов. "Реал" с Моуринью и новыми игроками вызывает большее любопытство, так как "Барселона" может разве что упражняться в совершенствовании совершенства. А у "Реала" опять новый проект. Что же касается оставшейся части, то там интересен мадридский "Атлeтико". Это единственная команда, которая теоретически, с очень большим допущением способна как-то бороться с лидерами. Но от "Атлeтико" всего можно ожидать, это кармическая команда.


Михаил Поленов: "Интересно, что получится у Озила"

Чего Вы лично ждете от стартующего чемпионата Испании?
Прежде всего, мне интересна борьба за чемпионство. В последние 2 сезона у "Барсы" было очень заметное преимущество, но сейчас у "Реала" есть ресурс, которого не было раньше - фигура харизматичного тренера. Вполне вероятно, что Моуринью изменит сложившийся тренд. Во-вторых, это "Валенсия". Что будет с ней и вообще с той прослойкой команд, которые были между "Реалом" и всеми остальными. Это касается и "Севильи", которая оставила на тренерском посту Антонио Альвареса. Ну и новичков всегда интересно смотреть. "Эркулес" многих известных игроков подписал, тем интереснее)

Вам выпало комментировать матч первого тура "Мальорка" - "Реал Мадрид". Что ждете от этой конкретной игры и будете ли следить за кем-нибудь конкретно?
"Реал" борется за чемпионство, а "Мальорке" бы не вылететь.... Вот и весь расклад, на первый взгляд. Но если присмотреться, увидеть можно больше. "Мальорка" в сложной финансовой ситуации, лишилась лидеров и тренера, с именем которого связаны последние успехи. Тем сложнее, но  и интереснее следить за тем, что получится у Лаудрупа. По сути дела, мы ведь так и не знаем его как тренера - "Хетафе" было давно, "Спартак" и вспоминать не хочется. Так что предлагаю всем следить за тем, как будет складываться его карьера. Ну а "Реал" накупил столько игроков, что пока не понятно, кто, как и сколько будет играть. Лично мне интереснее всего, что там получится у Озила.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2010 в 19:54

Болею за Эркулес!

зы. там Трезегол!

29 Августа 2010 в 18:08

Валенсия станет чемпионом испании! от нее как раз сейчас менее всего ждут сюрпризов. а она способна их преподнести!

29 Августа 2010 в 18:04

Болею за "Валенсию"!!!!

29 Августа 2010 в 16:59

Надеюсь Реал станет чемпионом,а из комментаторов НТВ+ люблю Костю Генич!!!

29 Августа 2010 в 15:53

Нас ждет очень интересный сезон. Всем удачи! Но я надеюсь Реал будет чемпионом( сами знаете по чему))просто посмотрите на мою аватарку)) )

29 Августа 2010 в 15:46

Барса и реал гумно!Валенсия чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 Августа 2010 в 15:00

"...Ну и, конечно, с особым трепетом посмотрю на работу Жозе Моуринью. Либо его щёлкнут по носу и покажут "где раки зимуют", либо он настолько велик, что..."

---

Тот самый случай когда ЧТО... ;-)))

29 Августа 2010 в 14:58

REAL ONLY...

29 Августа 2010 в 14:50

БАРСЕЛОНА ЧЕМПИОН!!!

29 Августа 2010 в 14:49

А где вообще сами отчеты о 3 вчерашних играх?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем