"А был ли Деку?". Отчёт о матче "Барселона" - "Химнастик"


"Барселона" - "Химнастик" 3:0

Голы: Савиола, 18; Жюли, 68; Иньеста, 81

"Барселона": Виктор Вальдес, Олегер, Пуйоль, Тюрам (Маркес, 83), Дзамбротта, Эдмилсон, Хави, Деку (Иньеста, 58), Жюли, Роналдиньо, Савиола (Гудйонсен, 65)

"Химнастик": Биссарри, Кальво, Сезар, Минго, Мателлан, Буадес, Куэльяр (Пинилья, 66), Моралес, Хенерело (Мерино, 58), Хуан Карлос (Кампано, 66), Портильо

Предупреждения: Деку, 24 - Минго, 13; Портильо, 59

Судья: Перес

Барселона. "Ноу Камп"

Не всё ладно в стане гранатово-синих, но победа над "Настиком" всё же приносит болельщикам новую надежду на то, что "Барселона" воспрянет наконец духом и станет похожа на саму себя образца прошлого сезона.

Конечно, героем последних, хоть и неудачных туров стал Хавьер Савиола, заслуживший доверие Франка Райкаарда уверенными действиями в отсутствии на поле лидеров "Барселоны" в последних матчах - Деку и Рональдиньо. Последний хоть и выходил на поле на прошлой неделе, но ничего, свойственного самому себе не показал. Как не показал в этом матче ничего и Деку, на которого все фаны чемпионов возлагали особые надежды, в частности относительно налаживания "фирменного" прессинга в центре поля. Интересен и тот факт, что никто в Испании понятия не имеет, где пропадал в течении месяца блудный потругальский хавбек. Как бы там ни было "Барса" легко обыграла "Настик", но не так красиво как бы хотелось.

Неоспоримо, что "Настику" не хватило мастерства, но и характера не хватило тоже.В итоге матч превратился в бездарное избиение младенцев. Почему бездарное? Да потому что никакого лоска и настроения в этой игре не было. И в том, в чём вчера упрекали "Севилью" стало в зачаточном виде проявляться и в игре "Барсы".

Первый опасный момент можно отнести на счёт Олегера, который отдал красивеший пас Савиоле и тот уже на 18-й минуте встречи открыл счёт. "Настик" пытался сопротивляться, но в этом сопротивление не было ничего организованного, будет на месте "Настика" другой клуб, допустим "Депортиво" оборона была бы более обдуманной тактически. Но в этот вечер на поле был "Настик". "Настик" и "Барса", который уже третий раз подряд предоставился шанс обойти "Севилью" в турнирной таблице. И на этот раз "Барселона" останавливаться не собиралась. Победа была одержана малой кровью, причём преимущественно кровью "Настика".

Второй гол просвистел над Бисарри уже во втором тайме. Великолепный Жюли пробил сильно и точно. А что же Деку? Как будто и не возвратился на поле, как будто забыл войти в игру после перерыва. Замена Савиолы на Гудди ничего "Барсе" не принесла. Последний гол в этой встрече забил Иньеста, выпущенны к слову на замену того самого Деку на 58-й минуте встречи. "Настику" не на что было расчитывать? Вряд ли. Прояви таррагонцы характер, счёт по крайней мере мог бы быть иным, хотя результат это вряд ли бы изменило.






Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем