"Севилья" выходит в лидеры. Отчёт о матче "Севилья" - "Осасуна"

"Севилья" - "Осасуна" 2:0

Голы: Кануте, 50 - пен; Адриано Корреа, 88

"Севилья": Палоп, Даниэль Алвес, Наварро (Драгутинович, 89), Адриано Корреа, Хесус Навас, Эскюде, Ренато, Поульсен (Марти, 90), Пуэрта, Канут, Кепа Бланко-Гонсалес (Мареска, 63)

"Осасуна": Рикардо, Кораллес, Гуэллар, Х. Фланьо,М. Фланьо, Хуанлу (Дельпорт, 59), Некунам, Пуналь (Вебо, 67), Рауль Гарсия, Вальдо, Сольдадо (Хуанфран, 76)

Предупреждения: Поульсен, 53; Наварро, 54; Канут, 55 - Пуналь, 18; Кораллес, 26; Х. Фланьо, 57; Гуэллар, 61; Сольдадо, 64; Вальдо, 65; Рауль Гарсия, 74; Дельпорт, 84

Судья: Карбальо

Севилья. "Рамон Санчес Писхуан"


Выходя на поле родного стадиона игроки "Севильи" зная, что "Барселона" накануне сыграла с "Депортиво" вничью, наверняка ставили себе задачу воспользоваться промахом главных конкурентов, и , в отличие от "Валенсии" и "Реала" поставленная цель была ими достигнута.

Первая возможность для взятия ворот гостей была созана ими уже на второй минуте матча. Алвес вынудил Рикардо побеспокоиться. Однако и "Осасуна" нехотела тсиживаться в обороне, и Пуналь вскоре уже бил по воротам Палопа.

Однако настоящему испытанию мастерство Рикардо подверглось уже на 11-й минуте. Сначала он отразил удар Кануте, затем бил прицельно Кепа, следом Алвес. Но "Осасуна" вдохновлённая героизмом киера неустанно пыталась идти вперёд: Сольдадо отдал Хуанлу, но тот не смог пробить точно. Однако испытания Рикардо на прочность на этом не окончились Адриану пробил сильно и точно, но в кошачем прыжке кипер вытащил мяч из створа ворот. Спустя несколько минут Кепа пробил снова, и вновь удача не покинула Рикардо. Тем временем Рауль Гарсия
пытался пробить по воротам Палопа. Однако на перерыв команды ушли не открыв счёт.

После перерыва стало ясно,что удача перестала улыбаться гостям. В начале второго тайма Корралес сбивает Ренато, и судья указывает на 11-метровую отметку. Кануте пробивает точно и на 50-й минуте открывает счёт.

Не давали покоя вратарям сначала Сольдадо, а затем и Навас, имевший хорошую возможность отличиться со штрафного. Остававшийся в тени в течение всего матча Корреа, после базнословного количества нереализованных возможностей с обоих сторон, удвоил преимущество хозяев на 88-й минуте не оставив гостям шанса сравнять счёт, а "Барселоне" на сохранение лидерства.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем