Атлетико Мадрид-Мальорка - 0:1. Отчёт о матче

Сенсационное поражение от Мальорки на родном стадионе Висенте Кальдерон может стоить Атлетико места в европейских соревнованиях, а Мальорке - права участия в Высшем Дивизионе ещё на один год.

Через 16 секунд после начала матча, Мартин Петров заработал угловой. После подачи, Петров заставил вступить в игру Тони Пратса. А через 45 минут, обе команды уходили в раздевалку при негодующем стадионе и криках болельщиков, требующих отставки президента клуба. Атлетико показывал игру без идей, предсказуемую и без какой-либо отдачи игроков на поле. Мартин Петров начал за здравие, а закончил за упокой. Равно как и вся команда. Мало того, Мальорка, почуствовав слабость хозяев, стала жёстче играть в центре поля, и, перекрыв Торреса, перехватила инициативу.

Во втором тайме, Мальорка продолжила натиск. В начале тайма, Пискуличи заставил работать Лео Франко в стахановском ритме.
Атлетико несколько оправился и Матея Кежман имел пару возможностей, чтобы забить, но сербский нападающий не смог стать ложкой мёда в бочке дёгтя. Игра Атлетико в этом сезоне в очередной раз разачаровала своих болельщиков, которые уже перестали верить словам руководства о светлом будущем клуба.
А Мальорка использовала свой шанс, щедро предоставленный защитой хозяев. Йонас Гутиэррес забил победный гол после того, как Хуан Аранго обокрал защитника Атлетико и сделал голевой пас аргентинцу.

Важнейшая победа для Мальорки. Грегорио Мансано доводит до конца дело, начатое Эктором Купером, и оставляет команду в Высшем Дивизионе. Что касается Атлетико, то 6 очков от Севильи - разница практически непреодолимая. Множество игрков, на которых претендует столичный клуб, могут выбрать другие варианты продолжения карьеры. Варианты, которые дают возможность играть в еврокубках.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем