Осасуна-Малага - 1:1. Отчёт о матче

Ещё один неожиданный результат. Идущая на последнем месте Малага увезла домой ничью после выездного матча с Осасуной. Видимо, игроки из Памплоны не ожидали серьёзного сопротивления со стороны Малаги и слишком расслабились.

Отвратительный для зрителя первый тайм был ознаменован только голом хозяев. Пуньяль реализовал пенальти, ошибочно назначеный судьёй: нарушение против Давида Лопеса было вне штрафной площадки.
В остальном, ни хозяева и гости не показали достойного футбола.

Видимо решив, что матч выигран, Осасуна вышла на второй тайм в аналогичном настроении. А вот Малага решила показать характер и настроилась решительно и с первых минут заставила работать вратаря памплонцев Элия. Но даже вратарь не смог спасти Осасуну после удара Куньяго: помогла штанга. Мануэль Йерро, тренер Малаги, пошёл ва-банк и выпустил на поле нападающих Сальву Байесту и Ричарда Моралеса, в недавнем прошлом, игрока Осасуны.

Малага продолжала атаковать и добилась-таки ничьи. Кручага ошибся в передаче своему вратарю и Моралес, перехватив мяч, вышел один-на-один и переиграл Элия. Ничья 1-1.
В концовке матча, Сальва Байеста был удалён за перепалку с одним из защитников Осасуны.

Скучная и неожиданная ничья, которая отодвигает наварцев со второго на четвёртое место в турнирной таблице.