Алавес-Осасуна - 1:2. Отчёт о матче

Редкая в этом туре победа выпала на долю команды-открытия Чемпионата. Осасуна на выезде переиграла Алавес и теперь проигрывает Валенсии и Реалу всего-лишь одно очко.

Команда из Наварры владела инициативой на протяжении всего матча. Первый гол Осасуна забила на 14 минуте, когда Костанцо отбил мяч, посланный со штрафного Давидом Лопесом, а Вебо успел на добивание. Алавес тут же имел голевой шанс, но бразилец Нене промахнулся мимо ворот. Осасуна быстро восстановила статус кво и до конца первого тайма полностью нейтрализовала атаки клуба из Витории.

Во втором тайме картина не изменилась. Алавес старался атаковать, но слишком беззубо и оборона Осасуны без труда разгадывала манёвры басков. А на 56 минуте, Саво Милошевич удвоил результат, забив головой с подачи Дельпорте.
Как ни странно, гол словно снял цепи с игроков Алавеса, которые стали играть более остро и точно. Сначала Рубен Наварро заработал пенальти, однако австралиец Джон Алоизи бездарно пробил выше ворот. Позже уже сам Наварро бил издали по воротам, но Элия совершил бросок, достойный места в учебниках и антологиях вратарского мастерства, и перевёл мяч на угловой. На 81 минуте Алавес всё-таки забил: Бодипо переправил мяч в ворота после навеса с левого фланга. Окончательный счёт встречи - 1:2

Осасуна победила на выезде и продолжает своё шествие к участию в Лиге Чемпионов. С учётом ничейных результатов большинства преследователей и невыразительного выступления мадридского Реала, сон клуба из Наварры, который в Апреле прошлого года бился за выживание, всё ближе и ближе к тому, чтобы стать реальностью.