Атлетик Бильбао-Мальорка - 1:1. Отчёт о матче

Нередкий в этом туре счёт 1:1 имел место и во встрече двух аутсайдеров Чемпионата. Обеим командам очки были нужны как воздух. Мальорку от зоны вылета отделяет одно очко, Атлетик - три.
Немудрено, что баски, подгоняемые своими болельщиками, с самого начала взвинтили темп и забили быстрый мяч. Фран Йесте принял мяч в штрафной, убрал на замахе вратаря и вколотил гол в ворота балеарцев.
Казалось Атлетик дожмёт противника, но тут удача отвернулась от игроков Бильбао. Травмы трёх игроков заставили Хавьера Клементе провести три разрешённые замены ещё до перерыва. А на 23 минуте ошибка защитника Эспосито, не сумевшего выбить мяч за пределы поля, позволила Туни опередить баска и прекрасно прострелить в штрафную где Хуан Аранго опередил защитников и забил ответный мяч. Атлетик был обескуражен развитием событий. Казалось, баски сделали всё для победы! Но им не хватило того самого везения сильнейших. Мальорка пыталась воспользоваться моментом, но не смогла.
Во втором тайме Атлетик вновь вышел побеждать и имел два хороших момента для взятия ворот. Но Мальорку оба раза выручил вратарь. Сначала Тони Пратс спас после опасного удара Пабло Орбаиса, а затем вытащил дальний выстрел Тико. В итоге, ничья 1-1.