Обзор матча 30-ого тура "Сельта" - "Мальорка"

Голы: Контрерас(7), Байано(21).

"Сельта": Пинто, Контрерас, Леки, Ангел, Риддер(Нуньес, 46), Диас, Хорхе(Иреней, 46), Оубинья, Силва, Байано, Каннобио(Джонатан, 82).

"Мальорка": Пратс, Кортес(Кампаньо, 46), Фернандо, Туццио(Леандро, 46), Аранго, Дони, Густьеррес, Нуньес, Перейра, Кастаньо, Туни(Фернандес, 67).

Наказания: Контрерас(72) - Леандро(75).

Длительная беспроигрышная серия подопечных Эктора Купера прервалась в Виго. Местная "Сельта", которая протерпела в прошедшем туре поражение, сумела реабилитироваться перед глазами собственных болельщиков.

По традиции хозяевам удалось забить быстрый гол. Контрерас, оставшийся без присмотра защитников, с близкого расстояния ударом в падении расстрелял Пратса. После забитого мяча "Сельта" продолжала настойчиво атаковать, дабы закрепить успех. Однако ее многочисленные выпад заканчивались ничем. Но на 21 минуте бразилец Байано воспользовался очередным провалом в обороне островитян и четким ударом заставил капитулировать Пратса – 2:0.

Во втором тайме хозяева решили играть на удержание счета и уступилиинициативу гостям. В отличие от "Мальорки", их действия в защите были более чем надежны. Команда Купера никак не могли пройти эшелонированную оборонительную линию. Им удалось создать за всю вторую половину лишь один опасный момент. Итальянец Дони не воспользовался ошибкой Пинто и пробил неточно.

Уверенная побед "Сельты" позволила обогнать "Депортиво" и выйти на 6 место, дающее право выступать в Кубке УЕФА.