Моуринью: "В футбол надо играть не только ногами, но и сердцем"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выглядел подавленным после поражения "Бетису" (0:1) в матче тринадцатого тура Ла Лиги. 

 

"Я понимаю разочарование болельщиков, я и сам разочарован. Конечно, сезон получается тяжёлым, и футболисты устали, однако это не может быть оправданием. Я не ищу оправданий и признаю, что мы были недостаточно хороши в этом матче. Хотя не имели морального права разочаровывать болельщиков. Два поединка в неделю - не так уж много для молодых людей, находящихся в самом расцвете сил, в футбол надо играть ещё и сердцем, не только ногами. Пусть мы начали поединок лучше, но "Бетис" заслужил победу даже несмотря на отменённый гол Бензема и пенальти на последних минутах, который судья не назначил в ворота хозяев. 

 

Год назад отрыв "Реала" от второго места составлял десять очков, но ряд наших ошибок практически свёл это преимущество к нулю. Нам не стоит отчаиваться, важно сохранить присутствие духа и моральное равновесие", - заявил Моуринью для AS. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2012 в 11:03

Что вы как дети уеб@н этот Маур.Такие клубы как Реал не для него.Слишком тяжела ноша.

25 Ноября 2012 в 14:59

Вот тут ты прав Жозе Иваныч))

25 Ноября 2012 в 13:45

Убрать из команды Роналду за 133 млн.евро и Маура, вернуть в Ла Лигу за вырученные деньги Сильву и Мату. Пригласить Лёва и ставить комбинационный футбол.

25 Ноября 2012 в 21:31

"Убрать Роналду" - это ваша голубая мечта,равно как и Маура. Сильва очень неплох,Мата так себе. Лёва и Мату к себе и приглашайте - флаг вам в руки.

25 Ноября 2012 в 13:28

вот как только он начнет показывать игрокам что он также сердцем тренирует реал вот тогда и будет толк. видно же что его в Реале ничто не держит кроме победы в ЛЧ. как только он сделает или не сделает это его с распростертыми обьятиями ждут на туманном альбионе.ИМХО

25 Ноября 2012 в 21:33

Если игрок ни на тренировках,ни в игре не выкладывается,ты его хоть сердцем,хоть печенью тренируй,толку не будет.

25 Ноября 2012 в 11:19

Жозе Моуринью: Но когда моя команда проигрывает, я не ищу оправданий.

Жозе Моуринью: был отменен гол Бензема, или не поставлен чистый пенальти на последних минутах.

Как-то он себе противоречит... А по мне так боссам Реала нужно скорее его гнать поганой метлой... Он в каждом клубе тренер на два года... Думаю каждому видно, что в команде полный хаос, и в раздевалке атмосфера напряжена до предела, как с таким микроклиматом, можно показывать результат?

25 Ноября 2012 в 12:19

Абсолютно согласен!

25 Ноября 2012 в 12:41

ГНЕРАЛ....Заткни своё ХЛЕ......ЛО!!!Уходи с веткина х...

25 Ноября 2012 в 13:04

Генерал ты матч видел? Гол Бензема действительно был чистым. Пеналь, как по мне, то же. Но тем не менее человек признал, что Бетис заслужил победу НЕ СМОТРЯ на это. Хватит уже гнать на Моура. Ясно, что Реал после довольно удачного прошлого сезона (чемпионство вон сколько до этого Барсе сливали), немного подрасслабился. В Чемпионате думаю Реалу уже ничего не светит, Атлетико и Барса уже далеко. Поэтому думается сливочные настроятся на ЛЧ.

25 Ноября 2012 в 11:08

Я за то, что бы всех дорогих пассажиров продать, а на их место купить пару хороших игроков - в защиту и опорника!

25 Ноября 2012 в 10:27

последний абзац - намёк на возможные ошибки Барсы? только на это и остаётся надеяться в ЛаЛиге.

25 Ноября 2012 в 10:49

Как ни странно, но он прав во всем, даже в тонко замаскированных желаниях. В прошлом сезоне судьба чемпионства решалась фактически в весеннем Класико. Выиграй тогда Барса, то зимний 10-очковый отрыв ровнялось бы нулю.

В этом году все кувырком и в роли догоняющего Мадрид. Тем более, что к битве титанов присоединился еще один злейший неприятель - Атлетико (с кем в следующем туре и придется сразиться). А это меняет суть - этот фактор поможет Барсу не терять концентрацию.

13 туров (1/3 турнира) и еще рано для выводов, но проблемы в игре Мадрида дают о себе знать. И кто если не сам Жозе должен исправить и избежать безликих игр своей команды

25 Ноября 2012 в 11:02

так в том то всё и дело. если б Реал сейчас показывал ту игру, что с МанСити на Бернабеу, и ему просто бы не везло в матчах, то можно надеяться на сокращение. но когда команда то феерит, то выдаёт подобное вчерашнему - тут серьёзная работа для тренера, и наверное есть смысл ему осознать и свои ошибки.

25 Ноября 2012 в 12:44

Ну и какие???Знаток футбола!!!

25 Ноября 2012 в 18:05

какие ошибки? ну помимо меня здесь и не только многие "знатоки", в том числе и из стана болел сливочных, о них говорят. основная ошибка - не укрепил вовремя центр поля. Модрич конечно хорошо, но с физикой у него проблемы. Моур не может заставить стабильно хорошо играть Озила, я вообще не понимаю что на поле делает этот лупоглазый турок. он может провести классный матч, но делает это очень редко. не может сеу и наладить игру у КриРо, хотя как раз здесь просто нужно бы поговорить с Роном,заставить его почувствовать себя нужным клубу. можно ещё говорить о недоделках в работе Жозе, но это целая статья выйдет.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем