"Бетис" бьёт "Реал" и реабилитируется за позор в дерби

Беньят принёс победу "вердибланкос" в матче с чемпионом.




"Бетис" – "Реал" Мадрид – 1:0

Голы:
Беньят, 17 – 1:0

 

 

"Бетис": Адриан, Анхель Лопес (Начо, 76), Дорадо, Амайя, Алекс Мартинес, Каньяс, Беньят, Агра, Хуан Карлос (Молина, 63), Сальва Севилья (Носа, 81), Рубен Кастро

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Хедира (Модрич, 46), Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 63), Озил (Кака, 46), Роналду, Бензема

Предупреждения: Сальва Севилья, 41, Адриан, 54, Каньяс, 72, Беньят, 77 – Пепе, 56, Рамос, 71


24 ноября. "Бенито Вильямарин", Севилья.
Судья:
Хиль Мансано.


"Бетис" проиграл два дерби кряду, и если поражение от "Гранады" ещё можно было "вердибланкос" простить (как ни крути, а в прошлом сезоне "филиппинцы" тоже выиграли на "Бенито Вильямарин"), то погром в дерби Севильи от одноимённого клуба – удар по самолюбию "зелёно-белой" части города и позор для клуба. В кои-то веки к противостоянию со своим злейшим врагом "огурцы" подходили, находясь выше в турнирной таблице, и тут такая оплеуха. 1:5 на "Рамон Санчес Писхуан" - неизвестно, что вообще может быть страшнее для болельщиков "Бетиса", коих в тот вечер было достаточно на гостевом секторе.

Однако, чемпионат продолжается и календарь подарил "вердибланкос" отличную возможность реабилитироваться в глазах своих фанатов. На "Бенито Вильямарин" пожаловал действующий чемпион. Такие клубы, как "Реал" всегда выступают серьёзным раздражителем для скромных команд, а в нынешней ситуации "Бетиса", лучшего шанса и придумать было сложно (разве что провести ещё одну битву с "Севильей", но уже на своём поле). "Сливочные" посреди недели оставили немало сил в Манчестере, что только добавляло интриги противостоянию.

"Бетис" начал, как ошпаренный: едва разыграв мяч с центра поля, хозяева загрузили его на фланг подключившемуся игроку, но "Реал" всё же сумел разобраться, что к чему, отбив наскок соперника. С ответом "сливочные" тянуть не стали тут же провели ряд своих атак, заставив потрудиться защитников "вердибланкос". Быстро о себе напомнил и лидер столичного коллектива Криштиану Роналду. Сначала португалец издали пальнул мимо рамки, а чуть позже, приняв передачу от Озила, плотно пробил с достаточно острого угла – Адриан парировал. В ещё одной атаке Роналду выступил в роли ассистента, убрав Анхеля и покатив под удар Хедире – Сами смачно зарядил над перекладиной!

В отличии от многих команд, играющих против грандов, "Бетис" не жался к своим воротам, стараясь действовать смело и агрессивно. По такой игре риск пропустить был весьма велик, но андалусийцам удалось нечто другое – они открыли счёт! Лидер "огурцов" Беньят получил мяч с фланга, ушёл в сторону от оппонента и хлёстко пробил по диагонали в дальний угол – 1:0! Касильяс был не у дел! "Реал" быстро пришёл в себя, поджал подопечных Пепе Меля, но пропустил острую контратаку: Сальва Севилья по месту левого инсайда запустил на ворота гостей Кастро, Рубен с острого угла целил в дальний – Касильяс среагировал!   

Команда Жозе Моуринью нагнетала и, порой, хозяевам приходилось не сладко. Мяч опасно гостил в их штрафной, а после того, как Ди Мария из неудобной позиции и в борьбе с защитником пробил, и вовсе скользнул по перекладине ворот. Давление "Реала" дало результат на 36 минуте, когда после подачи со штрафного от Хаби Алонсо, мяч в сетку переправил Бензема. Карим уже отмечал взятие ворот, когда заметил, что флаг лайнсмена поднят. Под гул трибун команды в настоящей зарубе провели концовку тайма и вскоре отправились отдыхать. В перерыве Моуринью произвёл двойную замену, а его подопечные ринулись вперёд, как только  стартовала вторая половина.  

На 55 минуте Бензема вновь забил, а лайнсмен вновь поднял флажок, причём, на этот раз, весьма сомнительно. "Бетис" огрызнулся кручёным выстрелом со штрафного Хуана Карлоса – над перекладиной. "Реал" по-прежнему наступал, и если Ди Мария только размял Адриана, то после прострела/удара Роналду "вердибланкос" спас Анхель, в последний момент снявший мяч с ноги Бензема, который стоял в метре перед пустыми воротами! Тут же Кака хлопнул издали – Адриан потянул!

Время шло, сил у команд становилось все меньше, но "Бетис" был всё также самоотвержен. Это позволяло хозяевам не только отбиваться, но и угрожать чужим воротам. Сальва Севилья мог удваивать преимущество "огурцов", однако не сумел направить снаряд в ворота из хорошей позиции. Пепе бьёт со второго этажа в руки Адриану и тут же контратака андалусийцев, которую бездарно губит неточным ударом Кастро! Проходит пару минут, и уже Рамос не использует скидку Кака.

В фирменном стиле пикирующим ударом пускал мяч со штрафного Роналду – Адриан парировал! Пике замыкал кросс, Бензема подправлял – снова кипер начеку! Рамос, обосновавшийся на позиции центрфорварда, выскочил на подачу от Кака, но Серхио подвела точность.  

"Реал" штурмовал, "Бенито Вильямарин" шумел, "Бетис" отбивался. Поддержка трибун и в самом деле была великолепной, как и настрой хозяев. Мадридцы до последних секунд атаковали, но "вердибланкос" выстояли и реабилитировались за позор в севильском дерби.




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 44
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (115) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2012 в 23:10

Смотрите и учитесь как великолепная Барселона отпустит грехи левантийцам.

26 Ноября 2012 в 00:41

Как б их самих не опустили

26 Ноября 2012 в 03:11

Ха-ха дагончик все зашло в елочку фора на Барсу -2.5.Вам же на доступном языке обьяняют смотрите и учитесь.

25 Ноября 2012 в 22:55

Глупее выражения что Моур сливает Лигу не придумать.Как вы себе это представляете.Интересно терпение У Переса когда кончится.

FCB
25 Ноября 2012 в 21:03

Я смотрю здесь многие халамадритисты думают, что Маур сливает Ла-Лигу специально.

"Да он крутой чувак, просто решил ЛЧ брать в этом году!" - НЕТ! Просто потерялся тот Реал, который был. Реал устал бороться с Барселоной, устали игроки Реала, устал сам КриРо тягаться с Месси, они уже понимают, кто лучше Реал или Барса, Криш или Месси, Маур или Гвардиола.

25 Ноября 2012 в 22:15

Так сразу и написал б что Парса лючше,вы ж любите это говарить

25 Ноября 2012 в 21:01

бывает....

25 Ноября 2012 в 18:45

Betis chempionnnnn,,,,,,,,, ole ole olee

25 Ноября 2012 в 14:55

Ну все, понеслось. Восстание, всех на вилы. Отрыв всего то 8 очков и мне кажется Барса сегодня как минимум не выиграет( потому что все равно надо когда то ошибаться), если только его величество Месси не думает по другому:)

Ребята представьте себе что чемпионство Реала было оформлено после 3 чемпионств, невероятного количества кубков в том числе и мировых первенств. А у вас после первого чемпионства мотивация пропала совершенно.

Мне кажется было очень гениально со стороны Вилановы оставить команду на поле при вручении суперкубка, потому что эта команда не умеет принять поражение и результат мы все наблюдаем.

А болельщикам Реала я могу посоветовать одно, ПРИВЫКАЙТЕ к постоянным революциям их будет еще много.(сочувственно)

FCB
25 Ноября 2012 в 20:54

Дело в том, что его величество Месси очень хочет побить и перебить все, что есть в футболе и к этому он близок. Да, будет сложно забить, но можно.

25 Ноября 2012 в 14:53

Обновлять надо состав, эти олигархи уже играть не особо хотят)

25 Ноября 2012 в 13:32

Чемпионат в Испании можно уже заканчивать

Мауру пора уходить

25 Ноября 2012 в 13:02

Борьба за чемпионство прекращена! будем реалистами даже если Барса проиграет(во что верится с трудом)отыграть восьмиочковый отрыв практически нереально, а про 11 и говорить-то нечего.

Ненавижу вас!

Одни звезды-мастера, а ничего поделать не могут с аутсайдерами. Чтоб этот самовлюбленный, тщедушный португалец провалился сквозь землю. Верните кантеру и Рауля в качестве тренера!!!!!!!

25 Ноября 2012 в 12:24

таким темпом Реал может ваще не попасть в Лигу Чемпионов на следующий год)))) Атлетико уже отрывается, если седня выиграют у Севильи то отрыв еще более увеличится...

25 Ноября 2012 в 12:06

Говорят шо мол после ухода Моуриньо команды разваливаются...Я могу возразить им.Команда может развалиться и при нём!

25 Ноября 2012 в 12:21

Просто он больше, чем на пару лет, нигде не задерживался. А как задержался - сразу стало ясно: третий сезон он нигде не тянет (что в "Челси", что сейчас с "Реалом").

25 Ноября 2012 в 12:01

Я лично помню ,что и в прошлом сезоне , когда Бетис принимал Реал , то тогда при счёте 3-2 одержал победу Реал и должен сказать,что вот на протяжении 2-ух сезонов Бетис даёт отпор Реалу..

25 Ноября 2012 в 11:51

Моуриньо сливает Лигу, что и было ясно с самого начала..

25 Ноября 2012 в 11:57

Согласен.

25 Ноября 2012 в 12:08

Ничего он не сливает ,он просто ничего не может сделать с этой командой.

25 Ноября 2012 в 11:31

В последний момент, немного подумав, убрал ставку на Реал :) Интуиция не подвела))

25 Ноября 2012 в 10:24

АПЛ - интереснее.

Ла Лига = сильнее.

25 Ноября 2012 в 09:54

Я одного не понимаю: в чем может упрекать АПЛ, фанат лиги, в которой судьба чемпионства практически предрешена к 13-ому туру? Адресовано сами знаете кому, остальные, без обид.

25 Ноября 2012 в 09:19

Отлично.)

25 Ноября 2012 в 08:50

По ходу Маура пора гнать...

25 Ноября 2012 в 07:43

Неожиданно, думал победа реала очевидна, даже хотел вносить в експресс - благо что был в европе и не успел )

25 Ноября 2012 в 03:59

Охохохо)))) Слизняков поимели)))) Да простит меня Рамал) Зеландер привет)

25 Ноября 2012 в 06:10

Вас вообще,весь сезон,все кто хотят имеют,и ничего молчим))))

25 Ноября 2012 в 14:36

на свой гнилой мылян посмотри лучше)))))

25 Ноября 2012 в 03:24

Ну-ну...

Бетис конечно реабилитировался, но Мадрид трудно будет этого сделать.Да, не везло. Да, второй гол Бензема отменяли ошибочно. Да, Реал обладал колоссальным преимуществом.

Но счет на показ...

Друзья, не знаю даже, как оценить только что завершивший матч - провалом гранда? самоотверженностью севильцев? Это хорошо, что команды не бояться навязывать настоящий бой с грозными соперниками и переиграть их или все таки надеется на то, что Реал не свернет с ЧИ, отмахиваясь, и будет продолжать вдогонку?

Но хотя бы словосочетание «чемпионат двух клубов» теряет былую популярность.

Не могу утешать друзей из Мадрида, их можно и нужно понять - после возможной завтрашней победы Барсы отрыв увеличиться до 11 пунктов, а это весьма громадная цифра.да еще на следующий тур надо принимать соседей из столичного Атлетико.

----

Я не скажу, что Реал играл из рук вон плохо, но играл сумбурно, как то неорганизованно, атаки были похожие, передачи однобокими... КриРо растворился, А у остальных ничего не вышло. Может быть команде нужен ярко выраженный лидер испанец? Кас авторитет, но он к координации сил не может быть причастным, тут нужен полевой игрок, который смело бы брал игру на себя.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем