Тренерский штаб "Барселоны" доволен кантерой клуба

Хосеп Гвардиола и его помощник Тито Виланова влюблены в кантеру "Барселоны".

 

Они оба являются выходцами из футбольной школы "Барсы" и сами играли за молодежные команды. Затем они долгое время эти команды тренировали. В начале этого сезона, Пеп и Тито, которые ныне являются тренерами первой команды, призвали на тренировки 19 игроков "Барсы Атлетик", которым уделяют особое внимание.

В этом году из второй команды не выбирали 8-10 человек, как раньше. И Тито Виланова объяснил почему. "Барса Б" не могла начинать подготовку, имея в составе 3-4 игрока, поэтому мы позвали всех", - объяснил он.

Эти дни вместе с игроками "Барсы Б" просто бесценны для тренерского штаба первой команды. Виланова говорит почему: "Мы их хорошо знаем по тренировкам или выступлениям за "Барсу Атлетик". Но прямой контакт всегда лучше. Лучше всего включить их в тактическую схему первой команды, чтобы рассчитывать на них в течение всего сезона".

Что касается мотивации молодых игроков, то Виланова считает ее запредельной. "Как все и предполагают, они супермотивированы. Они видят таких игроков как Педро или Бускетс и стараются повторить их достижение. Они как ракеты, так как готовы выстрелить".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2010 в 21:32

Одна из лучших школ сегодня в мире футбола!!!

25 Июля 2010 в 18:13

здесь наш милан и манчестер ничем не уступают Барсам в милане почти все пацаны уж будущие звезды Альбертаци уж по стилию Мальдини ДЕ вито,Романьолли,Страссер,Верди,Меркель,Дзигони,Доннарумма,Новинич,Хоттор,Одуамади и реала тож хорошая кантера просто у них плохой владелец

25 Июля 2010 в 14:20

В этом вопросе Барса "Впереди планеты всей" и мне это очень нравится, это стиль Барсы, систематический из Кантеры в "Первой" попадают самые самые и это есть хорошо!!

25 Июля 2010 в 14:17

Это и делает "Барселону" "больше чем клубом"!

25 Июля 2010 в 14:15

!!!

25 Июля 2010 в 14:15

Действительно кантера у Барселоны на высшем уровне, юные таланты потом блистают за сб.Испании,в кантере собственно сила и главный козырь Барсы,они стараются делать на своих доморощенных игроков в отличие от того же Реала или Челси,результаты говорят сами за себя.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем