"Леванте" не прочь вновь остановить "Реал": анонс 11 тура Примеры

Смогут ли "лягушки" в третий раз кряду не проиграть "сливочным" на своей арене?



"Вальядолид" – "Валенсия"


Начало матча:
15:00 (вс)
Стадион: "Хосе Соррилья" (Вальядолид)
История личных встреч: + 24 = 18 – 36
Судья: Веласко Карбальо (Мадрид)

 

 

После очередной осечки в выездной встреч с "Бетисом" на "Бенито Вильямарин", "Валенсии" быстро удалось поправить положение, вновь выручив своего главного тренера. Перед Маурисио Пеллегрино всё чётче маячила отставка, но "летучие мыши", как минимум, отложили её на неопределённый срок. На "Месталье" подопечные аргентинского специалиста в крайне важном матче обыграли мадридский "Атлетико", после чего укрепили свои позиции в группе Лиги чемпионов, справившись с БАТЭ.

Но, как и перед матчем с "Бетисом" две недели назад, расслабляться болельщикам и руководителям "лос чес" рано. Вымученные три очка в матче в "матрасниками", когда им удалось более-менее закрыть Фалькао и реализовать едва ли не единственный момент, а также поединок с борисовчанами – локальный успех. Да, он даёт определённый повод для оптимизма, но загадывать наперёд с "Валенсией" очень и очень рискованно.

Пока в левантийской команде не видно единой линии, которой бы придерживался Пеллегрино, кажется, что он и сам пока в её поисках. И если откинуть матчи в Лиге чемпионов, то ошибается Маурисио не реже, чем делает правильные решения. Перекрыть воздух Фалькао и надёжно сыграть с "Атлетико" сумели, а в гостях у "Бетиса" разобраться с "огурцами" не сумели, выглядев, мягко говоря, инертно. Более того, таких случаев предостаточно. "Летучие мыши" проиграли все выездные встречи, за исключением первого, когда "Валенсия" поделила очки с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу".

От левантийцев ждут не только улучшения результатов, но и их стабильности. Что уж говорить, если к матчу против "Вальядолида" "летучие мыши" подходят, занимая место в турнирной таблице ниже, чем кастило-леонцы. Более того, "фиолетовые" меньше пропустили и больше забили. "Дожились", - иначе эту ситуацию с "Валенсией" и не опишешь. Как бы там ни было, а время, чтобы всё исправить, у "лос чес" пока есть. Есть оно и у Маурисио Пеллегрино, только вот терпение у руководителей уж точно не резиновое. На "Хосе Соррилья" от "Валенсии" ждут первую гостевую победу, без всяких оправданий на тяжёлый график и усталость из-за матча Лиги чемпионов. Статус и амбиции обязывают.

"Вальядолид" же, в свою очередь, настраивается на очки, которые команда Мирослава Джукича пока исправно набирает. В пяти матчах "фиолетовые" лишь раз проиграли, а в прошлом туре сумели увезти полноценные три балла из Памплоны.



"Мальорка" – "Барселона"

Начало матча:
20:50 (вс)
Стадион: "Иберостар" (Пальма-де-Мальорка)
История личных встреч: + 15 = 10 – 31
Судья: Иглесиас Вильянуэва (Галисия)


В среду "Барселона" гостила в Шотландии и в день 125-летия "Селтика" уступила хозяевам, потерпев первое поражение в сезоне. Неудача с "кельтами" немного усложнила ситуацию каталонцев в группе Лиги чемпионов, несмотря на то, что в их выходе в плей-офф никто по-прежнему не сомневается. Просто теперь "блаугранас" придётся ехать в Москву на матч со "Спартаком" основным составом – никакой обкатки молодых и не очень уже не выйдет. С другой стороны, в этом есть и определённые плюсы. Болельщики, которые соберутся на трибунах "Лужников" увидят всех звёзд "Барселоны", да и сами каталонцы будут в тонусе. Такое бывает редко, но порой, отдых не идёт на пользу.    

В рамках национального чемпионата команда Тито Вилановы пока идёт без поражений, лишь однажды сыграв вничью – с мадридским "Реалом" на "Камп Ноу". Несмотря на это, вопросы по игре "Барселоны" никуда не деваются, оставаясь актуальными. "Селтик" в Лиге чемпионов дважды продемонстрировал, что с организованным "автобусом", знающим, как реализовать свои сильные стороны, "блаугранас" приходиться очень тяжко. Подобная ситуация была в домашней игре с "Гранадой", когда каталонцы лишь в конце распечатали андалусийцев, и на выезде в Памплоне – "Барсу" вытащил Месси. Кроме того, был скандальным матч на "Рамон Санчес Писхуан" и непонятно что на "Риасоре", после каждого из которых критика в адрес "Барселоны" имела место быть.

Слабая игра при стандартах (в силу антропометрических данных игроков), слабая игра в обороне, слабый голкипер, отсутствие центрфорварда – проблемы у "блаугранас" всё те же. В 11 туре Ла Лиги воспользоваться ими попробует "Мальорка", проигравшая пять матчей кряду и оказавшаяся уже вол второй половине турнирной таблицы. Вот вам и старт из пяти встреч без поражений – всё коту под хвост.

Пока Лео Месси отходит от осознания того, что он стал папой, к тренировкам с командой вернулся Карлес Пуйоль. Капитан уже работает в общей группе, но на "Иберостар" ветерана ждать не стоит. Зато, скорее всего, сыграет Пике: Херард вышел на замену в матче с "Селтиком", а значит, будет готов и на "Мальорку". У островитян же, помимо проблем с результатами, ещё и полон лазарет. Хави Маркес, Жоао Виктор, Нуньеш, Альфаро, Антонио Лопес – все они травмированы. В такой ситуации Хоакину Капарросу не позавидуешь, но можно предположить, что опытный специалист в очередной раз найдёт выход из ситуации, пускай, и не в матче с "Барселоной". Хотя, чем чёрт не шутит.



"Леванте" – "Реал" Мадрид

Начало матча:
00:30 (пн)
Стадион: "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия)
История личных встреч: + 2 = 1 – 11
Судья: Муньис Фернандес (Астурия)


Если смотреть на историю личных встреч "Леванте" и мадридского "Реала", может показаться, что "сливочных" ждёт не самый сложный выезд. Однако, стоит помнить, что в последних двух поединках на "Сьюдад де Валенсия", команда Жозе Моуринью набрало всего-навсего одно очко.

В прошлом сезоне левантийцы нанесли первое поражение "Реалу" в сезоне и, как оказалось, составили компанию "Барселоне". За 38 туров минувшего первенства только две команды сумели обыграть "сливочных", и если наличие среди них каталонского гранда никого не удивляет, то присутствие "лягушек" выглядит интригующе. По крайней мере, в свете очередного визита "Реала" к ним в гости.

К 11 туру "галактикос" уже сумели поправить стартовые неудачи, воспользовавшись осечками "Малаги" и разместившись следом за парой лидеров. До "Атлетико" "Реалу" остаётся пять очков, до "Барселоны" по-прежнему восемь. И если отрыв "матрасников" не сильно беспокоит команду Сеу Жозе (в Испании мало кто верит, что "Атлетико" долго продержится на второй строчке), то фора "блаугранас" определённо напрягает. Тем не менее, свои задачи в рамках чемпионата "Реал" в последнее время решает легко и со вкусом: последние три матча выиграны с общим счётом 11:0.  

Вот в Лиге чемпионов так не выходит, и после поражения в Дортмунде, мадридцы с огромным трудом вырвали ничью с "Боруссией" на "Сантьяго Бернабеу". "Сливочные" остались на втором месте в группе, а в следующем туре им предстоит не самый приятный выезд на "Этихад Стэдиум" в Манчестер. Но думать о "горожанах" команде Моуринью пока ещё рано, ибо до матча с дружиной Манчини, замыкающей квартет, "Реалу" следует посетить Валенсию и дома принять "Атлетик".      

Португальский наставник "сливочных" вряд ли позабыл прошлогоднее фиаско на "Сьюдад де Валенсия". "Леванте", к всеобщему удивлению, тогда был интереснее и лучше, а потому добыл заслуженную победу со счётом 1:0. Автора победного гола Аруны Коне в стане" лягушек" уже нет, но боеспособный коллектив всё ещё на месте. В Ла Лиге валенсийцы выиграли три матча кряду, после чего выстояли ничью на "Рамон Санчес Писхуан". В Лиге Европы держаться на втором месте в квартете, имея фору в четыре очка. Словом, всё у "Леванте" хорошо.

Даже с лазаретом проблем у "лягушек" меньше. У "Реала" же головная боль с травмами продолжается. Игуаин выпал на три недели, Бензема – на две. Восстановление Коэнтрау на этом фоне выглядит слабым утешением для Моуринью. В Валенсии Сеу Жозе придётся что-то мудрить.




Игорь Павелко

 

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2012 в 17:07

Слышали новость? Появился сайт по поиску личной информации. Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и других стран СНГ http://2qu.ru/bazadannux Этот сайт появился недавно - но уже наделал много шума, так как здесь много личной информации о каждом из нас, я нашла даже свои обнаженные фото, не говоря уже даже про адреса, номера телефонов ну и т.д. Хорошо что пока что работает кнопка "скрыть от всех" - советую сделать всем и побыстрее

10 Ноября 2012 в 12:33

мальорка дома сильна, думаю балет ждет крах, ля масия и ньюзеландер после поражения побоятся сунутся на ветку матча. Они так же как и их гном не могут признать поражения, как это было после матча с селтиком! Там они нашли 100 причин и отмазок!

10 Ноября 2012 в 10:33

Пута может выиграть, может и проиграть. Конечно, хочется поражения.

10 Ноября 2012 в 11:41

Что ты несешь?

10 Ноября 2012 в 07:34

Да Мальорке не позавидуешь.Злая Барса разнесет любую команду в мире, на то она и Барселона.Кф маленький дают но это и неудивительно.

10 Ноября 2012 в 08:29

мне вот интересно если твоя барса влетит ты здесь появишься? или опять где нибудь затаришься))

sky
10 Ноября 2012 в 11:07

tol901 07 Ноября 2012, 02:43

"Завтра смотрите и учитесь как надо играть,Великолепная Барселона будет рвать шотландские юбки на шахматные кубики..."

10 Ноября 2012 в 12:08

ЫЫЫЫ)))

10 Ноября 2012 в 02:15

не, не остановите

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем