Флорентино Перес творит историю

Флорентино Перес находится на пути приглашения восьмого тренера за восемь лет своего президентства.


Причём, какими бы галактическими не были планы Флорентино, и как бы много он не называл "Реал Мадрид" лучшим клубом в истории футбола, статистика говорит совершенно об обратном: ни один приглашённый Пересом тренер не принёс команде трофеев. Единственным исключением стал только Карлуш Кейруш, который выиграл Суперкубок Испании в 2003 году, однако этот трофей в клубном музее вряд ли высоко котируется... 

Единственным специалистом, который приносил клубу успехи во время работы Флорентино на посту главы "Реала", был Висенте Дель Боске, но он возглавил команду во времена Лоренсо Санса. Дель Боске завоевал для Королевского клуба Кубок Чемпионов (2001/02), два чемпионских титула (2000/01, 2002/03), Суперкубок Европы (2002), Суперкубок Испании (2001) и Межконтинентальный Кубок (2002). Но после очередной победы в Ла Лиге Флорентино Перес и Хорхе Вальдано решили распрощаться с Дель Боске, которого заменили на Карлуша Кейруша. Затем были Хосе Антонио Камачо, Мариано Гарсия Ремон, Вандерлей Лушембурго и Хуан Рамон Лопес Каро, и никто из них не дорабатывал свой контракт до конца. Будет ли следующей "жертвой" нетерпеливого Флорентино Мануэль Пеллегрини - это мы узнаем совсем скоро.

realamadrid.ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2010 в 22:37

Viatchka

Фееричный бред.

Кака и Бензема у Пепа потеряли бы место в основе к концу сезона с такой игрой 100%.Зачем держать на поле плохоиграющих сабжей, когда нужно только побеждать? Лиону в Лионе влетеле во многом из-за Кака кстати.

19 Мая 2010 в 22:31

Да он реально крут! =)

Добавить еще сюды, Кальдерона, сменившего трех тренеров за 2,5 года и вообще красота получаеца.

19 Мая 2010 в 19:29

Пелегрини симпатизирую... НО ВСЕ (!) Все важные матчи (к сожалению) Он проиграл.

И Хотя игра Реала выглядела "весёлько", но после матчей с Миланом, Барсой и Лионом - было как то не весело...

PS Можно было бы "Рвать волосы", если бы Пела хотели поменять на очередного малоизвестного испанского тренера, НО ВЕДЬ если его приёмником может стать Возможно ЛУЧШИЙ коуч последнего десятилетия... то я уж не знаю...

19 Мая 2010 в 18:50

Да и вообще, что сделал Пелегрини, чтобы его оставлять? Чтобы дать ему еще один шанс? Я мало игр Реала видел, но могу сказать, что за целый год хоть какой-то командной игры он не построил..Речь не идет об игре Барсы, Челси или Интера, командное взаимодействие в Реале самое слабое среди топ клубов..год-это не так мало..

Уверен изначально он брался как временная фигура, так как выбора не было..он там чужой, интеллигентный, хороший человек с внешне спокойным характером, это не портрет тренера нынешнего Реала

19 Мая 2010 в 18:32

Дело не в тренере!!!! Даже если Жозе возглавит Реал следующим неделе, мало верится что он чего то добьется в Реале на первом же сезоне!!!

19 Мая 2010 в 17:40

Помимо президества в Реале Перес участвует в крупном бизнесе, исходя из этого, можно сделать не сложный вывод о его интеллектуальных способностях..

19 Мая 2010 в 17:54

Ты явно дезинформирован по части популярности клубов, с экономикой тоже всё не так однозначно, как ты это приподносишь. Он привёл массу звёзд в команду, он подтянул финансы, он дал клубу новых болел - всё это было, меж тем, клуб приобрёл массу врагов, но это не главное, главное - нет результатов того же Кальдерона. В том-то и вся разница, по сути сказать. Тренер должен давать результат, если ему даётся время и хоть какая-то свобода действий, а также возможность выбора игроков. Это было? Нет! По слухам, чилиец был готов прихватить с собой какого-то хава (точно не скажу) из "Вильярреала" - не прихватил, а всё потому, что Перес купил Роналду, Кака, Бензема и других. Первых двух по большей части не для футбола, хотя португалец свои деньги отработал и там и там. Про бизнес вообще убило. Толик Вассерман чуть ли не в нищете живёт, слывя при этом самым умным человеком страны. А Перес, видать, сверхумён, ибо очко подтирает портретом Вашингтона на бумажке, гы-гы.

19 Мая 2010 в 18:41

Рейтинги популярности постоянно меняются и заработок клубов каждый год разный, но Реал всегда в лидирующей группе и как правило на первом месте и это при отсутствии результата!!! В то время как основные конкуренты выигрывают все что можно! Откуда мы знаем как Перес ограничивает тренеров, ты правильно подметил: слухи и не более, а выводы делаешь далеко идущие..И как это нет никакого результата? При первом сроке Перес выйграл все, что можно! Второй срок только начался!

Вассерман кстати, не такой уж и бедный человек, можешь его блог почитать, он много чем занимается, и если была бы цель разбогатеть, поверь он заработал бы эти деньги, не в деньгах его смысл жизни..

Своей иронией по поводу ума Переса и его денег ты меня сильно удивил, особенно последним "гы-гы"...

Если для тебя большой бизнес и большие деньги не признак высокого интеллекта, предприимчивости и трудолюбия(это Испания, не Россия), то с анализом у тебя проблемы..

19 Мая 2010 в 19:16

Как откуда мы знаем, что Перес ограничивает тренера? Роналду и Кака покупались наверняка без его участия. Будь на месте чилийца другой наставник, приобретения были бы точно такие. Это ход Переса. И, как ты заметил, прекрасный коммерческих ход, прекрасным, скажем, спортивным его никак не назовёшь. Хотя, опять же, Роналду свои деньги отработал. А кто из новичков сделал это ещё? С натяжкой - Алонсо. Мерилом успеха в его случае может служить количество титулов в соотношении с количеством трат и сроком. Тут во всём "плюсует" Кальдерон. А 250 лямов стоит стадия 1/8 ЛЧ и 0:4 от деревенской команды неведомой лиги. Про Толика ты вновь видишь мои слова в нужном для себя ракурсе. Без комментов. Потом, найди-ка в моих постах слова "предприимчивость" и "трудолюбие"... Не старайся. А про большой бизнес и деньги советую побольше узнать из курсов экономической теории и международного маркетинга. Быть может, тогда у тебя не будут в ответах фигурировать сравнения стран и отпадёт желание вешать кому-то проблемы.

20 Мая 2010 в 10:25

Да какой бы тренер отказался от Роналду и Кака??? Фергюсон может? Я так не думаю, никто бы не отказался! А комплектовался Реал абсолютно верно: усилили все линии игроками высокого класса! Как правило тренер говорит игроки какого плана ему нужны, а спортивный директор предлагает уже конкретные имена! Кто из новичков вписался, а кто нет-это проблема тренера, значит не смог он их правильно расставить и объяснить кто и как должен играть! Сомнений нет, все игроки добротные!

Еще раз повторяю результат делает тренер, Перес не должен был выходить на поле и играть против Лиона..

И вообще, что у тебя за манера вести диалог: из разряда догадайся сам, что я имел ввиду..Что ты хотел сказать, приводя в пример эконом теорию я так и не пойму..

19 Мая 2010 в 17:37

МЮ Фан

Своей политикой Перес сделал Реал самым богатым клубом мира и самым популярным! причем, насколько помню в момент его прихода у Реала были не лучшие времена в финансовом плане, несмотря на победы! Он привел супер игроков, привел миллионы новых болельщиков! В этом плане он лучший! Результат должен давать тренер, а никак не Перес! Мешает ли он тренеру каким-то образом? Я не знаю, да и никто здесь не знает..

Да ему нужен результат и как можно скорее, в этом ничего плохого нет..Единственная его явная ошибка-это увольнение Дель Боске, тут видимо проблемы личного характера..ну и мог за такое время какого-нибудь авторитетного тренера поставить, ато одни кейруши и Лушембургу чего стоят..

19 Мая 2010 в 17:34

crocodil

Не скромничайте!

В свое время переводчик с анлийского Моуриньо пошел в тренеры, заметьте, не в сантехники. А почему? В сантехники труднее попасть!

19 Мая 2010 в 16:41

Интер-Чемпион

Давай не будем передёргивать, вырывая фразы из контекста и утрируя. ОК? Политика, а вернее ходы как президента, Переса не могут(жет) удовлетворять тех людей, которым небезразличен "Реал". Людям нужен резалт и игра, а не новости шоу-бизнеса, постоянно доносящиеся из Мадрида. Очевидно, вектор работы этого дядьки направлен не в то русло (маечек больше продать, да клипов снять, на футбол - х*р ложить) - и с этим согласны и замечают многие мадридисты, в том числе и с этого сайта.

ЗЫ. В интеллектуальных баталиях с очкариком не участвовал, посему, наверное, тебе виднее его ментальные способности.

19 Мая 2010 в 16:40

argentinos

кстати, как же ты не заметил, что в статье ошибка? касаемо Дель Боске как раз?!!

19 Мая 2010 в 16:05

argentinos

я футбол смотрю с 96-97 года и более менее слежу за Реалом и той же Барсой и в целом за всем европейским футболом!

Так вот Дель Боске, насколько я помню был тренером молодежной команды, а потом, довольно случайно кстати, и возглавил Реал, весьма успешно! Но это скорее исключение, чем правило! Есть ли другие примеры? Это не в традициях Реала и вообще не в традициях больших клубов. Исключениея бывают всегда, но редко.

У Реала никогда не был слабый состав, а в 2002 году у него и вовсе началась полным ходом эра галактикос с Зиданом и Фигу!

А что выйграл мичел, чтобы о нем так говорили? Путевку в лигу Европы? С тем же Хетафе Лаудруп доходил до финала этого кубка и где он сейчас?

19 Мая 2010 в 15:36

Интер-Чемпион

почему же подражание?Видимо ты за Мадридом и за Барсой последние года 3 всего следишь? Ведь Дель Боске точно так же пришел и сделал классную команду и без глянцевых звезд (эпоха до"галактикос").. И есть главное отличие Мичела от Леонардо. У бразильца не было никакого опыта перед Миланом, Мичел же тренерует уже не мало и про его тренерский талант говорят уже много....

19 Мая 2010 в 15:24

МЮ Фан

Я конечно с Пересом лично не знаком, но уверен, что мозгов у него гораздо больше, чем у любого с этого сайта! Даже у меня..пока что!:))

19 Мая 2010 в 15:23

argentinos

А зачем? Зачем вся эта песня про наставника мадридиста и игроков кантеры? Это все похоже на подражание кое-кому! Милан и Ювентус тоже в этом году хотели подобного..чем закончилось все видели..Такие случаи очень редки..очень!

Я не знаю про успехи Мичела, но знаю точно, точнее думаю, что большой клуб нельзя доверять молодому специалисту, не показавшему результат. Опыт тренерской работы у него минимальный, авторитет в раздевалке врядли будет..в общем рискованная затея, а при Пересе и нереальная!

19 Мая 2010 в 15:21

Viatchka

Любой из нас смог бы тренировать Реал?

Извини, конечно, может зря я знак вопроса поставил...

Но я не один наверное такой дурачок - вон, Пеллегрини тоже не знает, как тренировать. (в то самое время, как Сави "тупит" игру Барсы):)

19 Мая 2010 в 15:04

Моуриньо продержется дольше, чем все остальные.

19 Мая 2010 в 15:01

Давай теперь Моуриньо в Реал, очень хочу что б он пришел в Мадрид,как очередная жертва Барсы!

19 Мая 2010 в 14:53

Вряд ли кто-то может позавидовать таким рекордам и истории. А коучи-то были классные, не хватало лишь времени вкупе с "мозгами" Переса, которые у него, похоже, напрочь отсутствуют.

19 Мая 2010 в 14:37

Ребята! Да у Реала такой состав, что выигрывать клуб должен всё, даже имея тренером любого из нас. А проблема только в том, что Пеллигрини не понял, что в его команде - великие игроки, а с ними надо иначе, чем с середняками. Надо их физически подготовить и определиться с 11 лучшими. И всё! А дальше надо дать им играть. А Пеллигрини что делал? Cыграет Ван дер Ваарт не очень - на лавку, сыграет Кака не очень - на Лавку, сыграет Бензема не очень - на лавку! Ну и всё, игры у этих игроков нет, хотя рисунок игры в Реале очень привлекательный.

С великими так нельзя. У Гвардиолы тоже были моменты, когда вполне можно было посадить Месси на лавку, но он эту глупость не сделал.

19 Мая 2010 в 14:34

Красавец.

19 Мая 2010 в 14:24

Все игроки и спецы которые с ним работали говорят только в восторженных тонах

19 Мая 2010 в 14:23

Интер-Чемпион

титулы подождут, да и откуда тебе известно что их не будет? идеальность состоит в том, что Мичел -настоящий мадридист (как бы пафосно это понятие не звучало и которое растоптал Перез) и долгое время руководил Кастильей, больше всех радеет за привлечение в основу клуба как можно больше кантенаро... + как тренер он безусловно растет , ИМХО в Хетафе он достиг все таки серьезного результата учитывая возможности этого клуба

19 Мая 2010 в 14:11

argentinos

что иделаьного? еще один сезон без титулов?

19 Мая 2010 в 14:07

Дель Боске уже не вернешь, по крайней мере пока у руля ПереЗ.. Вапще идеально было бы пригласить главным ентренадором Мичела.

19 Мая 2010 в 13:49

да уж!такой истории врагу не пожелаешь!прочитал титулы при ВДБ-такого тренера на руках носить надо!

19 Мая 2010 в 13:57

согласен Каталонец)))ВДБ для меня останется лучшим тренером

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем