"Валенсия" побеждает в последнем матче сезона

"Валенсия" одерживает победу в последнем матче сезона, а "Тенерифе", не сумев ничего продемонстрировать в этом матче, отправляется в Сегунду.

"Валенсия" – "Тенерифе" 1:0 (0:0)


В этом, последнем, матче сезона 2009/10 для "Тенерифе" решалось гораздо больше, чем вопрос победы или поражения, а на кону стояли не только три очка, но и весь следующий сезон. С определенными оговорками и в зависимости от исхода матчей еще трех претендентов на разжалование в Сегунду, но все же – пан или пропал. Для "Валенсии" же в этом матче не решалось уже ровным счетом ничего. Последний матч сезона, вполне себе рядовой, если бы не Рубен Бараха, последний раз вышедший на поле в футболке "Валенсии" и прощавшейся в этом матче с "Местальей".


Дебют встречи гости начали довольно бодро, давая понять, что понимают какая ставка стоит для них на кону и что они готовы бороться. На 4-й минуте островитяне создали момент, который вполне мог бы стать голевым – к воротам с мячом выскочил Роман Мартинес, но Мойя, на которого в этом матче была возложена ответственность охранять ворота хозяев, смог парировать удар. Спустя пару минут гости вновь имели неплохой момент, хотя и не столь очевидный, как предыдущий.


Однако помаленьку инициативу стали перехватывать хозяева. Активней и острее заиграла "Валенсия", будто бы напоминая, что кроме разной степени мотивации, существует еще и разный игровой потенциал. Великолепную атаку провели "летучие мыши" на 10-й минуте. Правда, удар в исполнении Висенте, которым она завершилась, приняли на себя защитники гостей.


С этого времени хозяева почти полностью захватили инициативу в игре. Не смотря на, казалось бы, отсутствие мотивации, именно они играли первым номер и диктовали темп. "Тенерифе" приходилось отбивать одну атаку за другой. И здесь надо отдать должное Арагонесесу, который не раз выручил в свою команду, причем подчас в ситуациях, которые казались стопроцентно голевыми.


В составе же хозяев особенно выделялся Висенте, организовавший несколько весьма опасных атак. Домингес, Жигич, Пабло Эрнандес так же не мало потрепали нервы защитникам гостей. И все было бы совсем хорошо для "лос чес", но первые 45 минут игры оказались активностью ради активности и на перерыв команды ушли при счете 0:0


Второй тайм ничего по сути не изменил в ходе игры. "Валенсия" все так же ощутимо преобладала, атакуя и остро и размашисто. "Тенерифе" на ее фоне смотрелся довольно бледно, хотя несколько моментов все же создать гостям удалось. Однако ни один из них – многочисленных "Валенсии", и нескольких "Тенерифе", ни к чему не приводили. Все так же выше всяких похвал был Арагонесес (похоже, голкипер больше всех в этой команде не хотел отправляться в Сегунду).


На 51-й минуте, казалось, стопроцентный шанс имел Домингес, обыгравший защиту, ворвавшийся в штрафную гостей с мячом и мощно пробивший. Но очередное маленькое чудо совершил кипер гостей. И счет, который по ходу матча мог быть открыт уже не единожды, вновь не был открыт.

А в самой концовке, почти уже неожиданно встрепенулись гости, организовав стремительную атаку. Ниньо уже ворвался с мячом в штрафную Мойи, но в последний момент хозяева умели отбиться. И, казалось, что все, теперь-то уж матч так и завершится без голов, но нет. Уже под самый занавес игры, в добавленное время, угловой удар стал для островитян фатальным. Чори Домингес подал в штрафную и Арагонесес, едва ли не единственный раз за всю игру ошибся. Зато в нужное время в нужном месте окаался Алексис, который, удачно подставив голову, и забил единственный гол в этом матче! 


"Тенерифе" отправляется в Сегунду, не сумев добиться победы в последнем, самом принципиальном матче. А "Валенсия" завершает этот сезон победой.

"Валенсия" – "Тенерифе" 1:0 (0:0)


Гол: Алексис, 90 – 1:0.


"Валенсия": Мойя, Мигел, Алексис, Мадуро, Альба (Матье, 71), М. Фернандеш (Марчена, 76), Бараха (Банега, 89), П. Эрнандес, Домингес, Висенте, Жигич.


"Тенерифе": Арагонесес, Санчес, Кулебрас Аренас, Луна, Сицилиа, Р. Мартинес, Лорите (Омар, 61), Леон (Диней, 75), Альфаро (Родригес, 86), Алонсо, Мартинес.


Предупреждения: Лорите, 39; Жигич, 64.


Стадион: "Месталья" (Валенсия)


Арбитр: Веласко Карбальо.

Реклама



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2010 в 23:34

ещё и Силву наверняка в МЮ купят .

16 Мая 2010 в 23:25

без вильи? который уже 1,95ью ногами в барсе....

16 Мая 2010 в 23:16

Валенсия респект,сохранить лидеров и грамотно усилиться и отличная команда,думаю которая сможет составить конкуренцию в след.сезоне двум грандам.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем