"Валенсия" обыграла "Херес"

“Валенсия” – “Херес” 3:1 (1:1)

Последние матчи чемпионата, последний рывок для всех команд в погоне за целями, поставленными на сезон. Цели очень разные – для “Валенсии” – третье место и прямой выход в Лигу Чемпионов, для “Хереса” – сохранение в Примере на следующий сезон, хоть эта возможность и кажется уже весьма призрачной, но математически она все еще вполне реальна. И обе команды вышли на поле с намерением бороться за эти свои цели.

“Валенсия” в дебюте встречи выглядела на много активней гостей и действовала остро и уверенно, что, в общем-то, было вполне ожидаемо. Пабло, Силва, Бараха, Хорди Альба один за одним создавали весьма неплохие моменты, держа оборону гостей в постоянном напряжении. Правда, ни один из этих моментов не привел к голу. Всякий раз мешали досадные случайности и оплошности. То точность подвела, то нога поехала, то защитники “Хереса” помешали.

Гости же со своей стороны, довольно продолжительное время после начала игры были сосредоточены только на оборонительных действиях, даже не помышляя о выходе со своей половины поля. На 23-ей минуте “Херес” с трудом сумел отбить затяжную массированную атаку “летучих мышей”, которые имели массу возможностей забить, но так и не реализовали ни одну из них. И, конечно, надо отдать должное Ренану. Если бы не его действия, счет мог быть открыт гораздо раньше, чем это случилось!

Тем не менее, по игре в первой половине тайма, казалось, что гол хозяев – лишь вопрос времени и сам по себе этот матч не доставит им проблем. Но оказалось, что казалось так зря, не смотря на то, что игра проходила при явном и зримом преимуществе “Валенсии”, которая гораздо больше, острее и увереннее атаковала. Первый гол в этой игре забили именно гости.

Случилось это уже на 36-й минуте и стало результатом череды ошибок хозяев, предоставивших великолепный шанс своим противникам. Оборона “лос чес” провалилась по центру и “Херес” развил быструю атаку. Сесар, оказавшись один против трех нападающих, не смог ничего сделать – Арментеросу нужно было лишь переправить мяч в ворота, что он с успехом и сделал.
0:1
Несколько неожиданный поворот событий!

Буквально на следующей же минуте, вдохновленный успехом, “Херес” чуть-чуть не забил второй мяч, но на этот раз защитники успели выручить.

И, тем не менее, еще до перерыва “Валенсия” смогла поправить ситуацию. На 45-й минуте Мата прямым ударом со штрафного переправил мяч прямо в сетку ворот. Ренан сумел до него дотянуться, но вытащить не смог.
1:1

С этим счетом команды и отправились на перерыв.

Второй тайм начался в том же духе, что и первый – активность “Валенсии”, атаки и владение игровой инициативой. И опять, как и в первом тайме, при явном игровом преимуществе хозяев, Сесар без дела не остался. Несколько раз уже в начале второго тайма киперу “лос чес” пришлось вступать в игру.

И все же, в отличие от тайма первого, забили хозяева. В полном соответствие с логикой игры. На 58-й минуте все тот же Мата получил отличную передачу от Давида Силвы и в касание переправил мяч в ворота.
2:1



После этого успеха, “Валенсия”, кажется, заиграла еще вдохновеннее и третий гол не заставил себя ждать слишком долго. На 68-й минуте его забил Давид Силва, ассистировавший в предыдущем моменте. Хуан Мата проявил ответную любезность, сделав передачу с угла штрафной, на которую и откликнулся Силва.
3:1

Под конец матча игра немного успокоилась. Правда, еще были острые моменты, в том числе и у вышедшего на замену Давида Вильи, но счет так уже и не изменился.
“Валенсия” одерживает победу, “Херес” – очередное поражение. Обе команды тем самым упрочивают свое положение, с той разницей, что в первом случае это хорошо, во втором же – наоборот.

“Валенсия” – “Херес” 3:1 (1:1)


Голы: Арментерос, 37 – 0:1, Мата, 45 – 1:1, Мата, 58 – 2:1, Силва, 68, - 3:1.

“Валенсия”: Санчес, Мигел, Мадуро, Марчена, Альба, Бараха (Альбельда, 72), Банега, П. Эрнандес, Силва, Мата (Висенте, 80), Жигич (Вилья, 63).

“Херес”: Ренан, Редондо, Гиода, Артилес Олива, Касадо, Бергантиньос Гарсия, Орелльяна (Гомес, 77), Морено (Рамиро, 63), Мата, Арментерос, Бермейо (Алустиза, 83).

Предупреждения: Банега, 73, Альбельда, 77, Редондо, 82, Силва, 82.

Удаление: Редондо, 90.

Стадион: “Месталья”

Арбитр: Эстрада Фернандес.


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем