"Барселона" разгромила "Тенерифе"

"Друзья навсегда". Такой сингл появился после того, как "Тенерифе" второй раз подряд лишил "Реал" шанса на чемпионство, отдав его "Барсе". С тех пор "друзья навсегда" редко встречались на поле. Конечно, все это только красивая история из прошлого, однако день сегодняшний, точнее вечер, подтвердил, что "Тенерифе" снова играет против "Реала", пусть в соперниках сегодня и значилась блауграна.

Йохан Кройфф накануне предупреждал "Барселону", что матч с островитянами может получиться очень напряженным. Так оно и было... в первом тайме. "Тенерифе" упирался изо всех сил, ведь в Сегунду ему ой как не хочется. "Барса" прессинговала в своем неповторимом стиле. Было ясно, что гол рано или поздно прибудет, при чем нетрудно догадаться в какую сторону.

Первый гол на счету Месси. После фирменного прохода Алвеша по флангу последовал навес на Ибрагимовича, который головой пробил по воротам. Понадобилась игра на добивании, и Месси успел - 1:0. После этого мог отличиться и сам швед, и его друг Максвелл, но вышло все иначе. Неожиданно голевой пас на соперника выдал Пуйоль. Роман Мартинес заставил Вальдеса вытащить мяч из сетки.

После перерыва "Барса" решила снять все вопросы относительно будущей "дружбы" с островитянами. Еще бы - состав на матч тренер выставил самый боевой. Вот только пришлось заменить травмированного Пике на Педро и перевести Туре в оборону. Самого ивуарийца чуть не покалечил Маноло Мартинес, но Туре игру продолжил. Продолжил доказывать обоснованность претензий на место в основе Боян Кркич. Он воспользовался отличной скидкой Алвеша - 2:1.

Оставалось только добить соперника, который уже почувствовал близость Сегунды. Забить гол Хави помешал кипер гостей, Педро геройствовал в эпизоде с Микелем Алонсо, игравшего за себя и брата мадридиста. За то, что не поленился сыграть в обороне на своей половине поля, кантерано "Барсы" заслужил шанс на гол и в полной мере им воспользовался, получив мяч от Месси. Аргентинец напоследок оформил дубль с подачи Алвеша. Упакованный труп "друга навсегда" можно было уносить с "Камп Ноу".

"Барселона" - "Тенерифе" 4:1 (1:1)


Голы: Месси, 17 - 1:0, Роман Мартинес, 39 - 1:1, Бойан, 63 - 2:1, Педро, 77 - 3:1, Месси, 90 - 4:1.

"Барселона": Вальдес, Д. Алвеш, Пуйоль, Пике (Педро, 47), Максвелл, Хави, Туре, С. Кейта, Месси, Ибрагимович (Бускетс, 67), Кркич (Анри, 81).

"Тенерифе": Арагонесес, Кулебрас Аренас, Сицилиа, Луна, Санчес, Р. Мартинес (Омар, 74), Мартинес Лара, Алонсо, Лорите, Алфаро (Родригес, 85), Нгом Коме (Мартинес, 61).

Предупреждения: нет - Сицилиа, 25, Альфаро, 68, Санчес, 71.

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Дельгадо Феррейро.

"Хетафе" – "Спортинг" – 1:1 (0:1)

Голы:
де лас Кэвас, 18 - 0:1, Солдадо, 48 - 1:1.

"Хетафе": Кодина, М. Торрес, Рафа, Диас, Мане, Боатенг, А. Гонсалес, Каскеро (Парехо, 73), П. Леон, Мартинес (Ману, 66), Сольдадо (Мику, 83).

"Спортинг": Х. Пабло, Састре, Арнолин, И. Эрнандес, Х. Вальдес, Д. Камачо, Ривера, Лора, Кармело (Кике Матео, 80), де лас Кэвас (Д. Кастро, 90), М. Билич.

Стадион: "Колизеум Альфонсо Перес"

Судья: Матеу Лаос.

"Альмерия" – "Вильярреал" – 4:2 (3:0)

Голы:
Крусат,13 - 1:0:К. Уче, 28 - 2:0, К. Уче, 41 - 3:0, Маркано, 54- 3:1, Ибагаса, 66 - 3:2, Пьятти, 90 - 4:2.

"Альмерия": Диего Алвес, Мичел (Варгас, 84), Акасьете, Чико, Д. Кисма, Бернардельо, Мбами, Пьятти, Ф. Сориано, Крусат (Гоитом, 78), К. Уче (Хуанма Ортис, 68).

"Вильярреал": Д. Лопес, Х. Вента, Годин, Музакьо, Маркано (Пирес, 84), Касорла, Сенна, Сориано, Льоренте, Росси (Ибагаса, 46), Нилмар (Кани, 46).

Предупреждения: Крусат, 58, Касорла, 59, Мбами, 64, Диего Алвес, 72; Ф. Сориано,85, Пьятти, 90, Эстебан, 90.

Удаления: Музакьо, 15 , Чико, 65.

Стадион: "Медитерранео".

Судья: Туриенсо Альварес.

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем