Пятое подряд поражение "Мальорки", победы "Эспаньола" и "Атлетика": обзор воскресных встреч 10 тура Примеры

Почеттино и Бьелса поправляют своё положение, Мендилибар и Монтанье всё ближе к отставке.



"Реал Сосьедад" – "Эспаньол" – 0:1

Голы:
Колотто, 77 – 0:1

 

 

 

"Реал Сосьедад": Субикараи, К. Мартинес, И. Мартинес, Гонсалес, де ла Белья, Ильярраменди, Бергара (Хави Рос, 74), Эстрада (Чори Кастро, 66), Хаби Прието (Ифран, 80), Вела, Агирретче

"Эспаньол": Альварес, Родригес, Морено, Колотто, Виктор Альварес, Кристиан, Рауль Баэна, Вакасо (Альфонсо, 64), Верду, Серхио Гарсия (Стуани, 64), Лонго (Симау, 86)

Предупреждения: Гонсалес, 29 – Вакасо, 33, Кристиан, 42, Лонго, 75, Рауль Баэна, 83


4 ноября. "Аноэта", Сан-Себастьян.
Судья:
Парадас Ромеро.


"Эспаньол" подошёл к выездному матчу с "Реал Сосьедадом" с серией из трёх матчей без поражений. Пускай победа в ней была всего одна, такие результаты виделись серьёзным прогрессом на фоне того, что происходило с командой на старте сезона. В такой ситуации подопечные Маурисио Почеттино, давление на которого со стороны фанатов и прессы не сильно уменьшилось, надеялись взять очки на "Аноэте". Однако, хозяева стадиона на этот счёт имели своё мнение. Баски в последних трёх турах взяли только одно очко, что вызвало очередную волну критики на команду и её главного тренера. Филипп Монтанье, как и его коллега из "Эспаньола", к такой ситуации уже должен был привыкнуть, действительно пока не оправдывает надежд в роли рулевого "Сосьедада". Сан-себастьянцы обладают толковым подбором игроков, но результаты команды разочаровывают, что порождает слухи о смене тренера. Далеко не беспочвенны, кстати.  

"Эспаньол" в дебюте выглядел достаточно активно, а Мубарак Вакасо в традиционном для себя стиле приложился дважды издали. Только вот первый удар бывшего хавбека "Вильярреала" со штрафного ушёл выше рамки, а второй, уже с игры, намного правее цели. Опасно могло быть, когда по воротам бил Серхио Гарсия, но его удар накрыли защитники. "Реал Сосьедад" в эти минуты никак не мог довести свои атаки до завершающего удара, но когда Хаби Прието и Вела разыграли очередную комбинацию, Альваресу пришлось выручать "попугаев" - кипер справился с ударом Карлоса.

Постепенно баски прибавили, и моменты у ворот гостей стали появляться чаще. Так дважды из пределов штрафной пробивал Иманол Агирретче, но точность подводила нападающего. За "Эспаньол" ответ вновь держал Гарсия – Субикараи парировал удар Серхио. Концовку тайма "Сосьедад" провёл активнее, но на перерыв команды ушли без голов. Счёт открыть в дебюте второй половины пытались Агирретче и Вела, но оба послали круглого мимо рамки. Позже Иманол, выйдя на кросс Эстрады, таки потревожил Альвареса, но тот был начеку.

Неплохо замыкал подачу Велы Иньиго Мартинес – Альварес всё контролировал, приложился после розыгрыша корнера сам Карлос – левее цели. Вот так атаковали-атаковали хозяева, а забили гости. Колотто оказался самым расторопным в штрафной "Сосьедада" во время розыгрыша углового – 0:1! Сан-себастьянцы бросились спасать игру, грузили круглого вперёд, но так и не нашли способ распечатать Альвареса.

0:1 – Монтанье пора паковать чемоданы, "Эспаньола" выкарабкивается из ямы.   



"Депортиво" - "Мальорка" - 1:0

Голы:
Гама, 30 – 1:0


"Депортиво": Арансубия, Лауре, Зе Каштру, Марчена, Айосе, Бергантиньос, Домингес, Гама (Камуньяс, 74), Валерон, Пицци, Рики (Оливейра, 67 (Бодипо, 82))

"Мальорка": Ават, Бигас, Консейсао, Жеромель, Марти (Фонтас, 64), Пина, Нсуе, Перейра (Фернандес, 58), Арисменди (Джовани, 58), Виктор Касадесус, Хемед

Предупреждения: Пицци, 86 - Арисменди, 18, Жеромель, 38


4 ноября. "Риасор", Ла-Корунья.
Судья:
Веласко Карбальо.


"Мальорка" Хоакина Капарроса весьма неожиданно угодила в серьёзный кризис. Островитяне проиграли четыре поединка кряду, причём последний откровенно безвольно – на "Иберостар" "Реал" не ощутил даже намёка на сопротивление со стороны балеарцев. И это притом, что лазарет "красных" наконец-то покинул Джовани дос Сантос. Мексиканец на свой счёт уже успел записал два ассиста в игре с "Севильей", только вот очков это команде не принесло. Исправлять ситуацию островитяне отправлялись в Ла-Корунью. "Депортиво" и сам только в прошлые выходные прервал серию неудач, поделив очки в галисийском дерби с "Сельтой", а потому не виделся грозным и могучим. Победа нужна была и тем, и другим, но предсказать результат было крайне сложно.

В дебюте встречи команды обменялись традиционными для себя дальними ударами. У лакорунцев с передачи Валерона приложился Рики, за островитян ответ держал Виктор Касадесус – в обоих случаях предмет раздора летел мимо рамки ворот. Точнее был Мишель Перейра: французский хавбек получил мяч от Хемеда и пальнул из-за пределов штрафной – Арансубия справился. "Чем мы хуже", - прикинули игроки "Депортиво" и продолжили заряжать дальними. Айосе вообще метров с тридцати пяти шарахнул в "молоко", Хуан Карлос Валерон пробивал с более ударной позиции, но с тем же успехом.

"Мальорка" тем временем создала момент с игры: Жеромель отдал на Хемеда, Томер пробил с правого края штрафной, но кипер не дремал. Начеку был и коллега Арансубии Ават, когда его потревожил Пицци, но вскоре и Дуду оказался не у дел. Это Валерон вывел на ворота гостей Гаму и тот поразил цель – 1:0! Балеарцы могли отыграться уже в начале второго тайма, но Арансубия отразил удар с острого угла Арисменди, а Нсуе помешали отличиться защитники, заблокировавшие выстрел Мишеля.

Капаррос с заменами тянуть не стал и достаточно быстро использовал все три, желая переломить ход встречи. Вышедшие со скамейки игроки сумели усилить игру "Мальорки", но распечатать Арансубию балеарцам никак не удавалось. Гости вынуждены были раскрываться, что давало хозяевам возможность забить второй, но и галисийцы в завершающей стадии не блистали. В итоге, хозяева довели матч до победы, констатировав пятое кряду поражение "Мальорки".



"Осасуна" - "Вальядолид" - 0:1

Голы:
Эберт, 83 – 0:1


"Осасуна": Фернандес, Дамиа, Аррибас, Рубен, Нано, Пуньял, Арментерос (Тимор, 88), Лое, Сиси, Сехудо (Масуд, 72), Кике Сола

"Вальядолид": Дани Эрнандес, Рукавина, Вальенте (Серено, 29 (Пенья, 68)), Руеда, Баленсиага, Виктор Перес, Нейра (Састре, 56), Омар Рамос, Эберт, Манушо, Оскар

Предупреждения: Рубен, 17, Арминтерос, 45 – Перес, 21, Манушо, 40, Нейра, 53

Удалён: Рубен, 76


4 ноября. "Рейно де Наварра", Памплона.
Судья:
Перес Монтеро.


В прошлом туре "Осасуна" потерпела шестое поражение в текущем чемпионате и оказалась на последней строчке в турнирной таблице. Тем не менее, отставки Хосе Луиса Мендилибара с поста главного тренера памплонцев пока никто требует. Специалист давно доказал свою профпригодность, тогда как боссы клуба летом действовали далеко не лучшим образом. Наваррцев покинули практически все ключевые игроки, тогда как на смену им пришли далеко не самые мастеровитые ребята. Именно из них, а также из молодняка, который был на подходе в прошлом году, Мендилибар сейчас и строит новую "Осасуну". Для этого необходимо время и пока его тренеру дают. В этой ситуации главное понимать, что оно не безгранично и боссы ждут результат. В матче с "Вальядолидом" "Осасуне" крайне важно было добыть вторую победу в сезоне.

С мыслями об этом хозяева и начали встречу: Кике Сола получил мяч от Нано и пальнул из-за пределов штрафной мимо рамки. "Вальядолид" ответил комбинацией с участием Вальенте и Эберта – Фернандес справился с ударом Патрика. В целом же, гости действовали вторым номером, "отталкиваясь" от игры соперника. Только вот наваррцы к тому, чтобы вести игру не особо были готовы. "Осасуна" сама по себе команда далеко не самая атакующая, а тут ещё и соперник закрывается. Всё это привело к большому количеству борьбы, мелких фолов и стандартных положений.

С конструктивом впереди у памплонцев было туго, а потому они не брезговали при любом удобном случае бить по воротам. Результат от этого может какой-то бы и был, если бы делали это хозяева точнее. А так, Дани Эрнандес лишь дважды вступил в игру по более-менее серьёзному случаю, а на перерыв команды ушли при своих же нулях. Мало что изменилось во второй половине. "Осасуна" академично доходила до чужой штрафной, да и то не всегда, где игроков хозяев настигал ступор, и он не могли сообразить, что делать с мячом. Кастило-леонцы и на то не претендовали, держа в уме мысль о том, что главное – не пропустить.  

Для болельщиков зрелище на "Рейно де Наварро" было из тех, что приятно называть душераздерающими. Под такой футбол разве что засыпать вполне комфортно и приятно: никаких опасных моментов, спокойное перекатывание мяча да редкие удары. Но, как оказалось, самое интересное было в последние 15 минут. Рубен заработал вторую жёлтую и оставил "Осу" в меньшинстве, чем и воспользовался "Вальядолид". В быстрой атаке Рамос отпасовал на Эберта, а Патрик точно пробил – 0:1!

Наваррцы попытались спасти матч, но гости вцепились в результат и своего не отдали. "Осасуна" остаётся на дне.



"Гранада" - "Атлетик" - 1:2

Голы:
Адуриц, 13 – 0:1 (с пенальти), Адуриц, 27 – 0:2, Эль Араби, 53 – 1:2


"Гранада": Тоньо, Ньйом, Майнц, Диакате (Флоро Флорес, 72), Сикейра, Микел Рико, Ириней (Орельяна, 83), Торже (Игало, 79), Браими, Дани Бенитес, Эль Араби

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Аморебьета, Гурпеги, Ауртенече, Итурраспе (Сан Хосе, 55), Сусаета, Ибай Гомес (Кастильо, 79), Оскар, Муньяин, Адуриц (Льоренте, 67)

Предупреждения: Диакате, 12, Браими, 68, Торже, 68, Сикейра, 74, Флоро Флорес, 90 – Аморебьета, 22, Муньяин, 23, Льоренте, 83


4 ноября. "Лос Карменос", Гранада.
Судья:
Муньес Фернандас.


"Атлетик" из Бильбао проиграл три встречи из четырёх, после чего оказался неподалёку от зоны вылета, опережая "Депортиво" лишь на одно очко. Помимо отсутствия результата, нет у басков и игры, к которой они приучили болельщиков по ходу прошлого сезона. Быстрый пас, размашистые, темповые атаки – всё это пропало. Лишь изредка "львы" напоминают самих себя, а уповают в основном на старые добрые забросы и стандартные положения. Игра "Атлетика" оскудела, оскудел и результат. Над Марсело Бьелсой собрались серьёзные тучи и будущее аргентинца нынче далеко не безоблачно. В такой ситуации его команда отправлялась в гости к "Гранаде", имеющей столько же очков и также не блиставшей в последних поединках чемпионата.

Хозяева начали встречу достаточно активно, а Дани Бенитес даже потревожил Ираисоса дальним ударом, однако, баски постепенно перехватили инициативу и по истечении стартовых десяти минут получили право на пенальти. Это Папе Диакате, крайне редко появляющийся в стартовом составе "Гранады", уронил в своей штрафной Адурица. Сам пострадавший подошёл к точке и вывел "Атлетик" вперёд – 0:1!

"Филиппинцы" попытались быстро вернуться в игру, вновь вёл вперёд андалусийцев Бенитес, но усилий одного Дани было мало, да и баски огрызались. Так подопечные Бьелсы провели быстрый контрвыпад, в ходе которого Адуриц оформил на свой счёт дубль – 0:2! Могли" львы" забить до перерыва ещё парочку, но и "Гранада" имела несколько возможностей, чтобы отквитать хотя бы один гол. После перерыва "филиппинцы" ещё добавили, прижали "Атлетик" и вскоре всё-таки добились своего. Юссеф Эль Араби оказался в нужном месте в нужное время, после того, как хозяева разыграли угловой – 1:2!  

Стоит отметить, что "Атлетик" сумел отреагировать и быстро перевёл игру на чужую половину. Дабы поддержать этот запал команды, Бьелса ещё и Льоренте бросил в бой, желая не повторить старых ошибок, когда Фернандо выходил уже при счёте не в пользу басков. "Гранада" вынуждена была раскрываться и большими силами идти вперёд, гости регулярно ловили их на этом, но никак не могли покончить с интригой. Отличный шанс загубил Сикейра, за что его тут же мог наказать Муньяин, но в обоих случаях хороши были вратари.

В эндшпиле "филиппинцы" попытались организовать что-то похожее на штурм, у Флоро Флореса даже был момент, но спасти игру хозяевам так и не удалось. "Атлетик" увёз победу с "Лос Карменес" и убавил давление на Марсело Бьелсу.



"Севилья" - "Леванте" - 0:0


"Севилья":
Палоп, Сисиньо, Спахич, Фасио, Наварро, Мадуро (Рейес, 59), Медель, Навас, Ракитич (Кампанья, 84), Луна (Баба Диавара, 75), Негредо

"Леванте": Мунуа, Лопес, Наварро, Бальестерос, Хуанран, Диоп (Мичел, 74), Иборра, Риос (Рубен Гарсия, 70), Баркеро (Пальярдо, 87), Хуанлу, Мартинс

Предупреждения: Медель, 71 - Мартинс, 93


4 ноября. "Рамон Санчес Писхуан", Севилья.
Судья:
Клос Гомес.


"Севилья" отлично начала сезон, однако избежать спада андалусийцам не удалось. Настиг он команду Мичела после матча с "Барселоной" на "Рамон Санчес Писхуан". Домашнее поражение с привкусом скандала стало серьёзным ударом для "рохибланкос", после чего их состоянием воспользовалась "Сельта". Победа над "Мальоркой", казалось, вернёт "Севилью" в прежнее русло, но уже выездной матч с "Сарагосой" показал, что андалусийцы нынче не в лучшей форме. А вот соперник "рохибланкос" по отчётному туру, наоборот, пребывал в отличных кондициях. "Леванте" выиграл четыре матча из пяти, три из которых подряд, что позволило "лягушкам" взобраться на шестую строчку в турнирной таблице. Покидать её после визита в Севилью левантийцы не собирались.

Дебют встречи прошёл в традиционной разведке, во время которой команды не спешили обострять игру, подолгу разыгрывая мяч и присматриваясь к сопернику. "Севилья", как хозяин и фаворит, вела игру, "Леванте" действовал от соперника и во главу угла ставил неприкасаемость собственных ворот. Тем не менее, у Негредо был неплохой момент, когда ошиблись игроки "лягушек", но с ударом Альваро справился Мунуа. Позже Хесус Навас, получив мяч от Луны в быстром набеге, пальнул из-за пределов штрафной – мимо рамки.

Левантийцы о том, чтобы отвечать своими выпадами не особо помышляли, но оборонялись гости надёжно. Так удары Меделя и всё того же Негредо было заблокированы. У "Севильи" до перерыва вообще можно вспомнить только удар Фасио головой, когда тот замкнул подачу с угла поля, но Мунуа справился. А там "Леванте" наконец-то и сам центр поля перешёл: Баркеро пробил издали – Палоп выловил мяч. На том и пошли отдыхать. Не многое изменилось в игре после перерыва. У "рохибланкос" мало, что получалось в атаке, "лягушки" довольствовались тем, что имели.

В такой ситуации Мичел не стал тянуть с изменениями и ближе к часу матча снял опорного хавбека Мадуро, выпустив атакующего Рейеса. Хосе Антонио тут же создал момент для Негредо, но и в этот раз Альваро не совладал с Мунуа. "Севилья" тотально владела мячом, но забить не могла. Спахич со второго этажа – мимо, Навас – аналогично, свежий Диавара из-за пределов штрафной – кипер на месте. "Леванте" продолжал отбиваться, и даже от только-только вышедшего Кампаньи удача отвернулась – перекладина гостевых ворот приняла на себя удар хавбека!

"Севилья" заслуживала победу за старания, но вынуждена была довольствоваться лишь одним очком.



Игорь Павелко

 

За ходом матчей можно было следить на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2012 в 15:55

Очень рад за Самуэле Лонго, форварда "Интера", который сейчас играет на правах аренды за "Эспаньол".

05 Ноября 2012 в 13:29

Что-то фаны "Барсы"заспались:наверно затаились в предчувствие беды:...буря-скоро грянет буря!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем