"Реал" забил пять голов в ворота "Тенерифе"

Наблюдать за "Реалом" интересно, по крайней мере с точки зрения возможного прогресса. А он, кстати, становится все более явным. Хватит ли нынешней динамики для того, чтобы обыграть "Лион" - увидим позже. Пока же мадридисты победили на островах, которые исторически для них ничего хорошего не сулят. Многие перед матчем вспоминали о тех финалах образца 1992 и 1993 годов, когда бланкос уступили чемпионство именно во встречах с "Тенерифе". Первый раз им не повезло - титул уплыл к кройффовской "Дрим Тим", а год спустя история повторилась снова. Это было что-то совершенно запредельное, и хозяева поля надеялись повторить свой успех уже субботнем матче на "Элиодоро". Кроме обещаний Олтро ничего не сулило им победы. Команда давно вошла в пике и нет никаких симптомов ее скорейшего выздоровления от агонического состояния, которое ведет умирающего к Сегунде.

"Реал" помогал "Тенерифе" умирать. На этот раз мадридисты действовали аккуратней, чем обычно. Как-то сдержанней. Это давало возможность для рывка в нужный момент времени. А что самое важное в контратаке? Реакция форварда и своевременное движение вперед. Роналду пытался прорваться флангом - не вышло. Роналду пытался сместиться в центр - мяч у португальца отобрали. Как всегда в тени на тот момент времени был Игуаин. Тем более островитяне забыли про "Пипиту", когда рефери решил дать Арагонесесу амарилью за излишнюю тягу к разговорам после момента, в котором Алонсо фолил на Айоссе.



Таким образом, первый же шанс, предоставивший Игуаину возможность пробить по воротам, принес "Реалу" гол. Результативным пасом отличился Марсело. Касильяс в свою очередь через минуту сотворил сейв после удара Айоссе, позволив своей команде чувствовать себя более уверенно. И они не сплоховали. Гарай в лучшем стиле себя самого времен "Расинга" отдал пас на Игуаина - 0:2.

"Реал" на минуту словно мысленно задержался в раздевалке после перерыва - этого хватило Айоссе для гола. Однако бланкос вовремя опомнились, набрали темп, ритм, и наспех сшитая оборона хозяев поля снова треснула по швам - Кака, почувствовав свободу пробил низом. 1:3. Игуаин продолжал доказывать тренеру, что достоен места в основном составе команды. Аргентинец мог отличиться еще дважды, но не вышло. На 77-й минуте под свист местной инчады он покинул поле, а уже на 79-й минуте ван дер Варт заработал пенальти - Роналду его реализовал. Разгром очередного аутсайдера свершился.

Наблюдать за "Реалом" занимательно. Конечно, работы у Пеллегрини еще предостаточно. После того, как были забиты четыре мяча в ворота соперника, бланкос окончательно потеряли концентрацию. Будь Алфаро порасторопнее, Касильяс еще дважды вытащил бы мяч из сетки. К счастью грандов Примеры, аутсайдер нынче пошел совершенно небоеспособный. Небоеспособный настолько, что ему ничего не стоит пропустить пятый гол в результате удара лавочника ван дер Ваарта, которому для точности понадобился рикошет и соучастие Арагонесеса с Раулем.

"Тенерифе" - "Реал" - 1:5 (0:2)


Голы: Игуаин, 29 - 0:1, Игуаин, 41 - 0:2, Айоссе, 46 - 1:2, Кака, 48- 1:3, Роналду, 79 - 1:4 (с пенальти), Рауль, 90+1 - 1:5.

"Тенерифе": Арагонесес, Бертран, Луна, Мартинес Лара (Омар, 60), Сицилиа, Сабалса (Диней, 68), Леон, Лорите (Алонсо, 82), Алфаро, Гарсия, Мартинес.

"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай, Албиоль, Марсело, Алонсо (М. Диарра, 83), Гранеро (ван дер Варт, 75), Ласс, Кака, Игуаин (Рауль, 78), Роналду.

Предупреждения: Алонсо, 23, Арагонесес, 24, Луна, 70.

Стадион: "Элидоро Родригес Лопес" (Санта Крус де Тенерифе)

Арбитр: Рамирес Домингес

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем