Гвардиола: "До первого гола на поле была лишь одна команда - "Тенерифе"

После матча с "Тенерифе" главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола отметил важность первого забитого гола в ворота островитян, после которого его команда разразилась голевой феерией, включившей в себя хет-трик Месси.

"В начале матча у соперника было три отличных возможности забить гол. Мы явно начали матч не лучшим образом, – начал свою пресс-конференцию Гвардиола. – Но после первого гола игра полностью изменилась. Когда такая команда, как "Тенерифе", идет вперед, то оставляет позади открытые зоны, чем мы и воспользовались. Надо также отметить, что мы забивали как раз в те моменты, когда это требовалось".

Виктор Вальдес сыграл самую ключевую роль в том, что в первой половине первого тайма "Барселона" не получила от "Тенерифе" гол в свои ворота. Гвардиола особенно выделил своего голкипера: "Перед тем, как Месси забил первый мяч, на поле была лишь одна команда, и это был противник, - сказал тренер. – В тех эпизодах Вальдес был великолепен. Мы не смогли настроиться на этот матч должным образом".

Также в воскресном матче выделился Боян Кркич, сделавший три результативных передачи, что очень понравилось тренеру. "Я очень рад за него, - продолжил Гвардиола. – Ему придаст уверенности то, что он, хоть и не забил, но так много сделал для команды в этом матче. Я надеюсь, что он еще не раз повторит такое выступление, и я хочу от него большего. Если он не сможет прогрессировать, то ответственность за это будет лежать лишь на мне".

Касательно "Тенерифе", тренер сине-гранатовых отметил: "Я уверен, что если эта команда будет и дальше выступать так, как сегодня, то победить их на родном стадионе будет очень сложно. "Тенерифе" нужна поддержка своих болельщиков. К тому же, там есть отличный тренер, который знает, что нужно делать".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем