"Валенсия" обыграла на выезде "Херес"

"Херес" – "Валенсия" 1:3 (1:2)


Матч одного из лидеров чемпионата и аутсайдера, казалось бы, заранее не обещал ничего особо интересного. Однако уже самое начало игры показало, что такие прогнозы ошибочны. Игра началась, что называется, с места в карьер и на первых же секундах пришлось понервничать защите и вступить в игру вратарю. Примечательно при этом, что защита и вратарь в данном случае были не хозяев, как можно было бы ожидать, глядя на положе6ние команд в турнирной таблице, а как раз гостей. Уже на второй минуте матча "Херес" заработал угловой, а потом и еще один. "Валенсии" пришлось отбиваться.
Впрочем, отбиться получилось и немного времени спустя игра чуть выровнялась и перестала быть похожа в исполнении "летучих мышей" на действия во время пожара. Оправившись после такого негостеприимного начала, "лос чес" даже помаленьку смогли начать строить и игру в атаке. Этому немало способствовало, кстати говоря, возвращение наконец в строй Давида Силвы, которого так не хватало команде все последнее время. Отличную игру демонстрировали так же Хоакин, Мата и Банега. Двое последних, собственно, и организовали первый гол гостей. Эвер отдал великолепный пас в штрафную, на который вовремя откликнулся Мата, переправив мяч в сетку ворот.

Далее матч проходил без особого напряжения. За некоторым игровым преимуществом гостей, которое, вместе с тем, вовсе нельзя было назвать подавляющим. На самом деле, глядя на игру, довольно трудно было поверить, что "Херес" выиграл один единственный матч за весь первый круг и уже сейчас практически гарантировал себе вылет в Сегунду. Еще труднее стало в это поверить, когда в середине тайма хозяева провели две очень неплохие атаки и лишь чистое везение позволило "Валенсии" не пропустить. Впрочем, на третий раз этого везения уже не хватило и на 24 минуте Карлос Кальво забил ответный гол! Хоакин ошибся в центре поля, поскользнувшись на мокром из-за дождя газоне, и Кальво, оказавшийся в нужной время в нужном месте, подхватил мяч, протащил его фактически через все поле и уже у самых ворот, справившись с подоспевшими защитниками, переправил мяч в сетку. Неожиданное для гостей 1:1

И, тем не менее, "летучие мыши" все же смогли отыграться еще по ходу первого тайма. На 33 минуте усилиями Давидов – Вильи и Силвы мяч снова оказался в воротах Ренана. К слову сказать, это второй гол Силвы во втором после выздоровления матче!

Во втором тайме "Валенсия" постаралась сыграть как можно внимательнее в обороне, чтобы не потерять свое, и без того, не особо весомое преимущество, сделав ставку преимущественно на контратаки. И эта тактика себя в полной мере оправдала. Удалось не только сдержать натиск хозяев, которые проявили, надо сказать, огромное рвение и волю к победе, но и увеличить преимущество. Сделал это на 69 минуте Карлос Марчена, обыгравший сразу несколько, надо полагать, не ожидавших этого соперников и с носка отправивший мяч в сетку ворот.



Ну и после этого гола "Херес" в свои силы уже больше не верил. Скорости пропали совершенно, игра сосредоточилась преимущественно в центре поля. Зрители, которые, как известно, в отличие от футболистов, не обязаны присутствовать на стадионе от свистка до свистка, стали потихоньку покидать свои места.

Из событий матча, которые произошли после 69 минуты, единственное, что еще можно отметить – это долгожданный дебют новичка "Валенсии" – Домингеса, который на 74 минуте заменил Давида Силву. Видно, что ему еще только предстоит найти свое место в игровой схеме команды и игровое взаимопонимание с партнерами, но это дело, что называется, наживное.

Что же касается непосредственно этого матча, то он так и завершился со счетом 1:3.
"Херес" в целом не ударил в нем в грязь лицом, хоть его поражение и не оставляет сомнений. Поражение не только по счету, но и по игре. "Валенсия" же набирает три очка, которые позволят ей укрепить свои позиции и остаться на третьем месте вне зависимости от того как завершится матч между "Реалом" и "Мальоркой".

"Херес" - "Валенсия" - 1:3 (1:2)


Голы: Мата, 11 - 0:1, Кальво, 25 - 1:1, Сильва, 33 - 1:2, Марчена, 69 - 1:3.

"Херес": Ренан, Перес (Редондо, 73), Прието (Артилес Олива, 46), Гиода, Касадо, Морено, Кальво, Гомес (Рамиро, 59), Фигуэро Кабрера.

"Валенсия": Санчес, Бруно, Алексис, Наварро, Матье (Мигел, 45), Марчена (Фернандеш, 82), Банега, Хоакин, Сильва (Домингес, 74), Мата, Вилья.

Предупреждения: Сильва, 31; Перес, 37; Касадо, 38; Бруно, 45; Марчена, 49; Артилес Олива, 52.

Стадион: "Чапин" (Херес)

Арбитр: Клос Гомес


Прямая тарнсляция матча прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем